Зачем Вам это надо? - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2011, 00:21   #261
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
и буду очень рада если кто-то напишет: ДА, и люблю-чувствую-понимаю одинаково!
я не напишу. можете грустить

старший сын: понимаю всегда. без проблем. чувствую - иногда. мы с ним оба умудряемся сочетать эмоциональность с холодностью, а потому умеем не лезть друг к другу.
младший сын: не понимала никогда практически. чувствовала всегда, до последнего времени. что будет дальше - да ж не знаю. но надеюсь на лучшее.
доча: калька с меня. уже и болеем вдвоем и одновременно. пока ужас-ужас-ужас: не умею пока в достаточной мере контролировать себя, что б потом не плакать о последствиях, увидев как доча воплощает мои просчеты в жизнь.
так что грустите. со всеми у меня по-разному
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 00:27
ответ для Lyudmila , на сообщение « я думаю, это все наши взрослые... »
  #262
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
Не верю, что есть люди, которые так или иначе не ставят перед собой этот вопрос.
Верьте!
я себе не задаю такой вопрос, но не против ответить, если мне его задают другие - весело
у меня оба кесарские. причем второго увидела в первый раз на 26 день. так что во многом у меня ж ситуация, как у папаш: кого вынесли, тот и твой. а в такой ситуации от мыслей люблю- не люблю и до генетической экспертизы недалеко
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 02:08   #263
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Мы с Вами почти слово в слово написали.
Тяжелого ребенка она, скорее всего, взяла осознанно. Казнила себя... Назначила себе так.
У нее получилось. А душа все равно болит...
Но - приемная дочка была для нее спасением... от самой себя. Поэтому и выбрала такую - чтобы потруднее и посложнее было...
Пишу и стираю.. ВСЕ так, Елена, тоже самое сегодня думала.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 14:02   #264
sylvia
Гость
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
Нет, у меня нет приёмного ребёнка, но я всё сделаю, чтобы он был. Мешает отсутствие жилья и финансовая нестабильность. Конечно, я тоже многого боюсь и вопросов на эту тему больше, чем ответов. Но чего я точно не боюсь, так это не полюбить приёмного ребенка. Не потому что я такая сердечная и замечательная, а потому что очень люблю детей в принципе. А когда родила своего, то почувствовала, что просто "крыша съехала" на детях, одного мало - однозначно. Мне кажется это так естественно: детям-сиротам нужны родители, а нам нужны - дети. А потенциальная непохожесть тематического ребенка меня только распаляет в своём желании взять малыша в семью. Во всех людях вокруг, и в близких тоже, ценю прежде всего непохожесть.
Уважаемая Соня, вот я подписалась бы раньше под каждым Вашим словом. Я тоже очень люблю детей, и работала с детьми, и мысли о том, что есть детки никому не нужные, заставляли двигаться и горы сворачивать, чтобы взять в семью хоть одного такого. Это было нелегко. И я не отрицаю, что любить приемного можно как рожденного. Но вот у меня на данный момент чувства к био и приемной разные. Может, это измениться, а может, нет. Я была просто убеждена, что уже люблю приемного ре, когда только искали ее, я прошла через кучу сложностей, и родить, однозначно, мне было бы проще. А любить не тобой рожденного ре тяжело, принимать его всего. Пойтмите, я не брезглива, я доедаю за ней, могу сопли высасывать ртом, если надо, она приятно для меня пахнет, но.. Наверное, моей ошибкой было настраиваться на такую же любовь, как к био. Если б я не ждала от себя так много, а разрешила просто заботиться и принимать потихоньку, мне б не было так плохо. Это я к чему. Только опыт, горький ли, сладкий ли, покажет, как лично мы воспримем приемного ре. Ручаться даже за себя не всегда возможно.
sylvia is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 17:09
ответ для sylvia , на сообщение « Уважаемая Соня, вот я подписалась бы... »
  #265
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от sylvia Посмотреть сообщение
Уважаемая Соня, вот я подписалась бы раньше под каждым Вашим словом. Я тоже очень люблю детей, и работала с детьми, и мысли о том, что есть детки никому не нужные, заставляли двигаться и горы сворачивать, чтобы взять в семью хоть одного такого. Это было нелегко. И я не отрицаю, что любить приемного можно как рожденного. Но вот у меня на данный момент чувства к био и приемной разные. Может, это измениться, а может, нет. Я была просто убеждена, что уже люблю приемного ре, когда только искали ее, я прошла через кучу сложностей, и родить, однозначно, мне было бы проще. А любить не тобой рожденного ре тяжело, принимать его всего. Пойтмите, я не брезглива, я доедаю за ней, могу сопли высасывать ртом, если надо, она приятно для меня пахнет, но.. Наверное, моей ошибкой было настраиваться на такую же любовь, как к био. Если б я не ждала от себя так много, а разрешила просто заботиться и принимать потихоньку, мне б не было так плохо. Это я к чему. Только опыт, горький ли, сладкий ли, покажет, как лично мы воспримем приемного ре. Ручаться даже за себя не всегда возможно.
Так я и не ручаюсь. Я тут уже писала про тётю мою. У неё две родные дочери: с одной она очень близка, а с другой всё очень сложно, "с разных планет", но любит-то она их обеих. А что уж про приёмного говорить, хотя случаи сильной духовной близости тоже случаются, если топы тут почитать.
Я не буду ждать от приёмного того же, что и от родного, буду заранее настраиваться на трудности. Но опять же это не значит, что не буду его любить. Я ведь искренне люблю так не похожих на меня людей, которые кровно со мной не связаны: друзей, мужа, племянников мужа. Конечно, заранее говорить смешно, так как человек предполагает, а Бог располагает, как известно. Но что ж теперь - не хотеть ребенка приёмного? Всё равно хочу, и, если Бог даст, буду мамой еще раз.
А Вы сами себе ответили на Ваши вопросы вот этой фразой: "Если б я не ждала от себя так много, а разрешила просто заботиться и принимать потихоньку, мне б не было так плохо". Так не ждите от себя много! Вы уже очень много сделали: собрали документы и ввели в свою жизнь маленького человечка! Избавляйтесь от чувства вины и подумайте о том, что Ваши дети любят Вас совершенно честно и искренне, потому что Вы этого ДОСТОЙНЫ. Разрешите себе "заботиться и принимать потихоньку", живите и радуйтесь тому, что есть. А любовь, как известно, "нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь". Искренне желаю Вам радости в душе.
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 21:21
ответ для 2Garin Zmej , на сообщение « Зачем Вам это надо? »
  #266
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


брат мужа взял в жены женщину с ребенком.И любил эту девочку больше,чем отцы любят кровных.Когда жена ушла от него,он оставил девочку себе,потом жена вернулась и вторую девочку,которую она принесла с собой, он тоже любил и любит и внучку теперь от первой,не родной, ждет не дождется.У каждого свой путь к любви .И очень часто это все идет на уровне гормонов и даже обоняния.А вообще то,девочки,сегодня день влюбленных:желаю всем любить и быть любимыми,в том числе и своими детками)
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 23:07
ответ для Maxerka , на сообщение « брат мужа взял в жены женщину с... »
  #267
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Не празднуют его в этом году. Не наш праздник - западный. Доколе нам оглядываться на Запад?! У нас есть замечательный праздник - Петра и Февронии - покровителей семьи, любви и верности. Супружеская любовь - всегда жертвенна. А праздник св. Валентина пропагандирует влюбленность, те внешнюю, чувственную атрибутику любви - влюбленностей может быть много - сегодня одна, через месяц - другая..., а Любовь - одна, и навсегда!
8 июля - день Св. Благоверных князей Петра и Февронии Муромских - покровителей семейного счастья, любви и верности.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 00:07
ответ для 2Garin Zmej , на сообщение « Зачем Вам это надо? »
  #268
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 00:12
ответ для 2Garin Zmej , на сообщение « Зачем Вам это надо? »
  #269
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598


Интересно , а есть такие родители , которые приемного любят больше био ?
__________________
У меня дети . Для меня роскошь иметь принципы (с)

Я ненадолго выпадаю из дискуссии, мне надо пацтол, поржать немного... (с)
kjara is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 00:13
ответ для Lyudmila , на сообщение « я думаю, это все наши взрослые... »
  #270
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
Благодарность.... зачем она нужна. Тоже для того чтобы взрослые амбиции наши удовлетворить. Пусть меня хвалят каждый день и я от этого стану лучше? Кстати, возможно. Похвала окрыляет. Но самоутверждаться за счет детей, которым пришлось столько пережить, все же не стоит. Пусть они лучше тоже забудут о своей приемности и хамят временами, и пренебрегают иногда, и стремятся быстрее повзрослеть... но не пресмыкаются, не чувствуют себя бедными сиротками на чужом пиру, благодарными за то что их туда допустили. Они нас ни о чем не просили - мы сами пришли.
Золотые слова твои, Люд.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena