Имеем ли мы право привязывать орденскую ленту на антенну машины или на сумочку? - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Будете ли вы на 9 мая новить "георгиевскую ленточку"
Да, это реальный способ выразить мое уважение ветеранам 208 44.44%
Да, раз так принять, я буду так делать 20 4.27%
Да, но я реально понимаю, что заслужил на это право 2 0.43%
Нет 238 50.85%
Голосовавшие: 468. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2010, 01:10   #211
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
ППКС
вот знаете, может, конечно, просто я старше и серьезней стала, но я реально вижу, как мои сверстники (23-27лет) стали относится к событиям, которые не застали ни мы, ни наши родители как-то осознаней... может дело совсем и не в ленточке, но сам факт, что появилась некая традиция, которая заставляет большинство людей разных возрастов, соц. групп и т.д. вспомнить о подвиге наших предков - уже радует
ну а быдло... быдло оно есть и будет всегда и найдет всегда, как опохабить любую хорошую идею, Алые Паруса ведь тоже не для пьяных студентов организовываются
зы: вспомнила, как пару недель назад мне попался на МКАДе Круизер на багажнике которого было аэрографией выведено: "Спасибо, тебе, Дед!" вот может кто-то скажет: что за панибратсво, а для меня это дань уважения от той соц. группы, которая по другому выражаться не умеет
А с чего вы взяли,что он его за Победу благодарит? может за машину
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 01:13
ответ для bella , на сообщение « А с чего вы взяли,что он его за Победу... »
  #212
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли,что он его за Победу благодарит? может за машину
пять баллов
там георгиевская ленточка красовалась нарисованная
офф: 50 тыс. за запорожец из дедовского гаража и внук рассекает на круизере... новый сценарий для рекламы гос.программы
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 01:21
ответ для Президентиха , на сообщение « пять баллов:046::046::046: там... »
  #213
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
пять баллов
там георгиевская ленточка красовалась нарисованная
офф: 50 тыс. за запорожец из дедовского гаража и внук рассекает на круизере... новый сценарий для рекламы гос.программы
АААААААаа теперь понятно

А дедушки тоже разные бывают, у некоторых не только запорожцы
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 01:31   #214
ViewSonic
Элита
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1 872


никогда не нравилось массовое распространение георг лент - мне кажется это принижает их значение и ставит практически на одну ступень со всеми бесплатными листовками, рекламками и прочей бесплатно раздаваемой туфтой.
во вторых это лента не может быть элементом ежедневного туалета или декора авто, по моим ощущениям, она уместна на параде и тп, но никак не в повседневной жизни.
ViewSonic is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 08:25
ответ для denswan , на сообщение « не-а, тут связь прямее. достоин ли сам... »
  #215
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
...Просто ведь их абы кому не давали вообще-то. И просто быть пожилым человеком недостаточно. И даже просто побывать на войне недостаточно. И даже быть хорошим человеком недостаточно. Вот именно этим Орден славы и Отличается от новогодней елки, триколора и зенитовского шарфа.
Может и не к месту здесь об этом говорить, но, раз уж речь идёт о личном мужестве, то мой отец, да и многие другие фронтовики, считают самой "дорогой" и высшей наградой для солдата медаль "За отвагу".

А орден "Славы", по-моему, давали к какой-то годовщине Победы ВСЕМ ещё живым фронтовикам. Что, конечно, снизило, к сожалению, ценность самого ордена.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 08:43
ответ для Кошь , на сообщение « простите, но вот мне лично ЭТО совсем... »
  #216
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
простите, но вот мне лично ЭТО совсем не понятно...
зачем тревожить тех, кого уже нет? зачем их "находить"...они уже похоронены...
Для меня символическая могила ничего не значит, мне, для того, чтоб помнить, не нужно приходить куда то...
Понимаете, что нет ничего от человека. Не осталось. Практически даже имени. "Пропал без вести". Вот был человек - и его не стало.
О могиле даже и речь не идёт. Ни о какой: ни символической, ни реальной... Никто их не хоронил...
И по сути могила-то и не нужна: имя найти важно. Ведь понимают родственники, что погиб, скорей всего, человек. Но вслух об этом государство сказать должно. Официально, с соответствующей бумажкой.
Возможно тогда и начнёт гордиться своим погибшим дедом или прадедом тот мальчишка, что сегодня бездумно эту ленточку чуть ли не в задницу себе засовывает. И лента, как таковая, не нужна ему будет уже. Потому что будет реальная Память.

P.S. Я уж не говорю, что и для сегодняшней армии такая реальная акция будет показывать, что государству не насрать на своих погибших зашитников.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 08:56
ответ для sinok16 , на сообщение « Может и не к месту здесь об этом... »
  #217
Konstan
Хранитель
 
Аватар для Konstan
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщений: 10 203


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
А орден "Славы", по-моему, давали к какой-то годовщине Победы ВСЕМ ещё живым фронтовикам. Что, конечно, снизило, к сожалению, ценность самого ордена.
Вот не знал... да уж...
__________________
if (software==trial) { msgbox("patch it "); }
Шалостей не хулиганю, безобразий не нарушаю, сижу тихо, починяю примуса...
Konstan is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 09:10
ответ для Konstan , на сообщение « Вот не знал... да уж...:001: »
  #218
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Konstan Посмотреть сообщение
Вот не знал... да уж...
Ох, прошу прощения. Я ошибся.
В годовщину Победы всех фронтовиков наградили орденом "Отечественной Войны".



Цитата:
В 1985 году, в честь 40-летия великой победы над фашизмом, орден Отечественной войны был возрождён как памятная награда для ветеранов. В Указе Президиума Верховного Совета СССР говорилось, что следует «произвести награждение Орденом Отечественной войны I cтепени:

— Героев Советского Союза — участников Великой Отечественной войны;

— лиц, награжденных орденом Славы трёх степеней;

— маршалов, генералов и адмиралов, принимавших непосредственное участие в Великой Отечественной войне в составе действующей армии, партизанских формирований или в подполье, независимо от их воинского звания в период Великой Отечественной войны;

— лиц, принимавших непосредственное участие в Великой Отечественной войне в составе действующей армии, партизанских формирований или в подполье, получивших ранения в боях, награждённых в период Великой Отечественной войны орденами СССР либо медалями „За отвагу“, „Ушакова“, „За боевые заслуги“, „Нахимова“, „Партизану Отечественной войны“;

— инвалидов Великой Отечественной войны, получивших ранения в боях.

Орденом Отечественной войны II степени:

— лиц, принимавших непосредственное участие в Великой Отечественной войне в составе действующей армии, партизанских формированиях или в подполье, если они не подлежат награждению орденом Отечественной войны I степени в соответствии с настоящим Указом».
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 09:20   #219
Konstan
Хранитель
 
Аватар для Konstan
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщений: 10 203


Ну, Орден Отечественной Войны и всегда был некой формальной наградой. Это не Орден Красной Звезды или медаль За Отвагу.
__________________
if (software==trial) { msgbox("patch it "); }
Шалостей не хулиганю, безобразий не нарушаю, сижу тихо, починяю примуса...
Konstan is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 09:46   #220
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


буду видимо сейчас ловить помидоры, но
я не понимаю, почему к годовщинам победы народ оживляется до поазухи во всем? Моя бабушка блокадница. В момент блокады ей было 12 лет, они с прабабушкой смогли уехать из блокадного города довольно быстро. И вот я не понимаю почему ее как-то особенно теперь выделяют(хоть и люблю ее)... Она не работала тут, не голодала и т.п. Жила на Северном Кавказе и особенно ничего про войну кроме надуманного рассказать не может... Мой дед воевал, но все это выглядит намного проще в разрезе льгот и т.п. Но при всем этом мне не понятна "щедрость" общественных организаций, депутатов и прочих, с этими замечательными проднаборами часто похожими на подачки... Про ленточку, да идея нравилась, да добывали, теперь понимаю, что это было неправильно и поддались стадному чувству. В этом году не повешу внтри машины (про грязь на антене даже и не думала никогда, на чисто интуитивном уровне было неприятно)... а солидарность и память нужно выказывать не по большим праздникам... а поддеживая круглогодичный достойный уровень жизни, уважения к пожилым и т.д. . Но все это мои мысли, ни с кем спорить не хочу, обижть тоже.
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena