отчет род. комитета о приобретенном - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2010, 18:15
ответ для JaneJen , на сообщение « а я вот в ОЗ закупаюсь, и чеков не... »
  #41
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от НикУся Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Хотела узнать, а у вам род. комитет отчитывается о расходовании общественной кассы, и если да, то в какой форме?
Я в РК одна. Регулярно пишу все затраты в группе в контакте -спец. закрытая группа для родителей. И делаю распечатку затрат каждому в шкафчик. При желании каждому готова предъявить чеки
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 18:19   #42
Донна Анна
Участник
 
Аватар для Донна Анна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 208


У нас все очееень четко - развернутый отчет о каждой трате - сколько сколько стоит каждый мячик, совок и т.п. и сколько мячиков купили, сколько в мед кабинет, сколько детям на подарки к праздникам. РК отдает либо лично в руки, либо в шкафчик положат и спросят потом -ознакомились ли мы.
__________________
Донна Анна is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 18:20
ответ для НикУся , на сообщение « отчет род. комитета о приобретенном »
  #43
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


В нашей группе ни разу ни кто ничего не спрашивал. Все на доверии.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 19:01
ответ для НикУся , на сообщение « отчет род. комитета о приобретенном »
  #44
Karasusha
Элита
 
Аватар для Karasusha
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 688


Наш РК на каждом собрании предоставляет полный отчет о всех сборах-тратах + чеки. В начале года составляется список необходимого и расчитывается сумма.
Karasusha is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 20:07   #45
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


Цитата:
Сообщение от НикУся Посмотреть сообщение
Слушайте, какие все ответственые "род. комитетчики". У нас просто список без циферок в Контакте висит. Список не очень глобальный, но денег опять хотят собирать. Наверное, не обижу родительниц из Комитета, попросив огласить примерную стоимость закупленного
В Контакте я тоже вывешиваю просто список купленного, а все суммы и чеки в отдельной тетрадке ( у другой мамы из РК) или у воспитателей, так сказать чтобы смотрели на оригиналы чеков и счет-фактур.
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 20:37
ответ для НикУся , на сообщение « отчет род. комитета о приобретенном »
  #46
war_girl
Хранитель
 
Аватар для war_girl
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Сестрик-сити
Сообщений: 14 371


нас двое в РК,я главная,все записываю,кто сдал,сколько, на что тратилось, товарные чеки, на подарки в прошлом году сертификаты заказывала, никто ничего не спросил ни разу. Но мы такие смешные суммы собираем( в прошлом году 800р. за год с человека и то некоторые отказывались даже это сдавать,я свои докладывала) и из этого пытаемся сделать все по высшему разряду,что просто смешно с нас отчет еще просить,хотя я всегда готова его предоставить.
war_girl is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 21:47   #47
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
1. Всупайте в ряды РК! тогда из первых рук все узнаете .
2. На ребенка в год положен 1 рулон туалетной бумаги, посуду нянечка должна мыть хозяйственным мылом , полы и туалеты мыть с простой хлоркой. Мыло детям и воспитателям выделяют самое дешевое. Еще лампочки перегорают чаще, чем предусмотрено (ради интереса посмотрите сколько ламп у Вас в группе).
На общесадиковские средства поддерживают в поорядке помещения медкабинета, кухню, музыкальный и физкультурный зал. Если считаете, что денег выделяется много - попробуйте недельку пожить на продуктовую корзину.
3. А Вы готовы скинуться для начала на услуи юриста (а наши услуги стоят дорого ). А с 2400 в год Вам возместят где-то 300 рублей: Вы реально готовы в налоговой заморачиваться за эти деньги?
И при этом собранные средства придется тратить на тендерах. То есть, чтобы шкаф купить в группу проводить три месяца электронные торги и победит какое-нибудь СИЗО, с качеством мебели ниже плинтуса .
PК бесполезная и даже вpедная оpганизация, не вижу вообще смысла в ее существовании.
Насчет 1-го pулона туалетной бумаги в год сильно сомневаюсь. Посуду мыть хоз. мылом очень даже хоpошо, pуки сбеpежешь, я только им и мою. Хлоpка тоже неплохо, если ее пpавильно pазводить, то вpеда она никакого не нанесет, а пользы много, уничтожаются микpобы.
По теме: PК не отчитывается, но в пpинципе необходимости нет, затpаты в этом году минимальны.
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 22:35
ответ для НикУся , на сообщение « отчет род. комитета о приобретенном »
  #48
*Sunrise*
Хранитель
 
Аватар для *Sunrise*
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11 937


Я в РК, веду тетрадь. Родителям в Контакте написала, что любой отчет представлю по требованию,но не просят, а общий отчет сделаю перед НГ, т.к. трат у нас не много, в основном по мелочи + подарки, суммы которых вместе с родителями обсуждаем в Контакте
*Sunrise* is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 00:46
ответ для НикУся , на сообщение « отчет род. комитета о приобретенном »
  #49
Олюшка81
Старожил
 
Аватар для Олюшка81
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Московский р-он/Купчино
Сообщений: 1 318


Тетрадь, в которой ведется строгий учет+чеки( кассовый и товарный)
Олюшка81 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 02:09   #50
ianav
Частый гость
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 38


Я второй год спрашиваю информацию о расходах, потому что суммы собираются регулярно и много, на нужды садика, группы, на праздники, на подарки и РК. Говорят, что все есть, обещают, но ничего не предоставляют. РК состоит из мам- сотрудников садика. За те суммы, которые собираются на нужды садика или группы, а это выходит примерно 3300 руб в год с каждого, вообще отчитаться не могут, т. к. говорят что все оттдают заведующей и вопитателям, у них мол и спрашивайте. За остальные суммы которые собираются на подарки и праздники отговорка примерно такая: собираем на НГ по 1000 р, по 300 р. уйдет на подарок детям, что останется потратим на 8 марта и др. праздники. Но перед очередным праздником деньги опять собирают с нуля. На выпускной планируют собирать по 5000 р., сметы предполагаемых расходов нет, одни причитания, что и этого может не хватить.
ianav is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena