Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1060 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2012, 00:12
ответ для Шамурла , на сообщение « подскажите, ВСЕ выплаты - это за ... »
  #10591
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
подскажите, ВСЕ выплаты - это за календарный год, т.е. с 1.01.2010?
А если я работаю на теперешнем месте работы только с марта 2010, а в начале февраля 2010 года была уволена с предыдущего места работы "по согласованию сторон" и мне выплатили помимо зарплаты за январь, "приличную" компенсацию - она идет в расчет? Если да, то должна ли я предоставить какие-то документы, подтверждающий мой доход за январь-февраль 2010 года?
"все выплаты" для расчета по-новому - это все, на которые были начислены взносы в ФСС...
да, календарный год - это с 1 января по 31 декабря...
если вы не возьмете никаких документов с предыдущих мест работы, то в общую сумму вам включат заработок только по последнему месту...
чтобы в расчет включили и предыдущие заработки за этот период, вам нужно с предыдущих мест взять справку по особой форме (2-ндфл тут не подойдет, по ней нельзя считать, ФСС такие расчеты не пропускает), в которой будут указаны все выплаты, на которые начислялись взносы...
войдет ли ваша компенсация - зависит от того, что это за компенсация... по законодательству есть разные ее виды (как минимум два, по одному есть взносы, т.е. она войдет в расчет, а по второму нет взносов), так что пока справку не получите, не узнаете...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 00:23   #10592
fermita
Гость
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 29


Подскажите, пожалуйста!!
Оба родителя работают и не используют отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет.
Уход за ребенком осуществляет бабушка-пенсионерка. (Живем все вместе).Положено ли бабушке пособие по уходу за ребенком из средств ФСС? В законе написано,что отпуск по уходу может взять мать, отец или другое лицо, осуществляющее уход за ребенком. Если да, какие документы нужны и куда обратиться?

Заранее спасибо за ответ.
fermita is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 00:29
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #10593
tanushka55
Наш человек
 
Аватар для tanushka55
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Озерки, Московские ворота
Сообщений: 5 546


Подскажите, пожалуйста, сколько по времени у меня есть, чтобы получить пособие по Бир от ФСС. Документы сдала, но р/сч по беспамятсву с собой не взяла и уже ни у кого спросить возможности не было. А после праздников, только в конце месяца смогу им передать...
Есть ограничения по срокам?
Спасибо!
tanushka55 is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 01:10
ответ для tanushka55 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, сколько по... »
  #10594
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от tanushka55 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, сколько по времени у меня есть, чтобы получить пособие по Бир от ФСС. Документы сдала, но р/сч по беспамятсву с собой не взяла и уже ни у кого спросить возможности не было. А после праздников, только в конце месяца смогу им передать...
Есть ограничения по срокам?
Спасибо!
Не позднее 6 месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 01:15   #10595
tanushka55
Наш человек
 
Аватар для tanushka55
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Озерки, Московские ворота
Сообщений: 5 546


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Не позднее 6 месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам.
Спасибо Вам большое!!!
А ничего страшного, что они на меня все в ФСС оформили сразу при мне, но т.к. не было из реквизитов только р/сч, то ждут от меня только р/сч, чтобы вписать? (на новый р/сч решила перевести деньги))), а в бланке указан старый...)
__________________
tanushka55 is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 01:37
ответ для tanushka55 , на сообщение « Спасибо Вам большое!!!:flower: А... »
  #10596
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от tanushka55 Посмотреть сообщение
Спасибо Вам большое!!!
А ничего страшного, что они на меня все в ФСС оформили сразу при мне, но т.к. не было из реквизитов только р/сч, то ждут от меня только р/сч, чтобы вписать? (на новый р/сч решила перевести деньги))), а в бланке указан старый...)
Боюсь ошибиться, но раз уже оформили, но ждут, значит речь идет не о 6 месяцах. Хотят, чтобы лично привезли информацию? А если по факсу или электронной почтой отправить?
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 03:05   #10597
tanushka55
Наш человек
 
Аватар для tanushka55
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Озерки, Московские ворота
Сообщений: 5 546


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Боюсь ошибиться, но раз уже оформили, но ждут, значит речь идет не о 6 месяцах. Хотят, чтобы лично привезли информацию? А если по факсу или электронной почтой отправить?
Да, сказали, что можно по факсу...
У меня просто в банке запросили выписку из ЕГРЮЛ, т.к. некоторое время не было движения денежных средств, а я ее только в конце месяца смогу взять.
В конце концов, позвоню после окончания праздников девушке, которая мне все оформляла и объясню ситуацию.
Главное, чтобы ничего мне не аннулировали и так на встречу во многом пошли.
Спасибо.
__________________
tanushka55 is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 13:35
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #10598
safiya
Элита
 
Аватар для safiya
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: м.Лесная,пл.Климова
Сообщений: 2 304


Сдавала документы на пособия в МФЦ,что интересно,паспорт мужа вообще не взяли...спросили с кем прописаны дети и все...удивлена,тем более,что в прошлый раз(больше года назад) требовали и паспорт мужа и перевод(муж иностранец),и копию миграционной карты и уведомление о прибытии....а в этот раз вот так.Только попросили на заявлении написать,что муж иностранец.Новые правила или что?придется потом еще раз ехать?
Из доков сдала копии своего паспорта,св-ва о рождении детей,св-во о браке,справки с работы о з\п.
Причем со мной работали 3!!консультанта,т.к.запускали какую-то новую программу.
safiya is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 16:09
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #10599
Дорогушечка
Участник
 
Аватар для Дорогушечка
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: м. Автово
Сообщений: 144


Подскажите пжл, в сентябре получила справку из ЖК, о постановке на учет до 20 недель. На выплату пособия буду подавать только сейчас. Мне надо новую справку брать или эта действительна?
Дорогушечка is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 19:15
ответ для fermita , на сообщение « Подскажите, пожалуйста!! Оба родителя... »
  #10600
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от fermita Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста!!
Оба родителя работают и не используют отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет.
Уход за ребенком осуществляет бабушка-пенсионерка. (Живем все вместе).Положено ли бабушке пособие по уходу за ребенком из средств ФСС? В законе написано,что отпуск по уходу может взять мать, отец или другое лицо, осуществляющее уход за ребенком. Если да, какие документы нужны и куда обратиться?

Заранее спасибо за ответ.
вам лучше всего дождаться Ольгу, автора топа, она наиболее точно подскажет..
еще вариант - позвонить в ФСС и уточнить самостоятельно, но это только после 15 января скорее всего получится... т.к. до 10 они не работают, а потом до 15 принимают годовые отчеты со всего города - там будет не продохнуть и на телефон они возможно вообще не будут отвечать...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena