Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1059 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2012, 16:22   #10581
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
Вот именно это меня интересовало. Раньше мы не претендовали, а теперь у мужа белая з/п уменьшилась. Успеем ли мы что-то получить как малоимущие ДО 1,5 лет или нет смысла торопиться?
То есть, я так поняла, если мы подадим в середине января, то нам заплатят за последние 6 месяцев?
А после исполнения 1,5 лет надо будет снова подавать документы?
Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
На то, что от 1,5 до 7 лет? Подайте в два года, получите за прошедшие полгода и оформите до трех лет. В любом случае, если оформляете в 1,5 года, в два снова нужно подавать документы.
если вы подадите документы в январе, то получите за июль-декабрь (6 мес до подачи заявления) + за январь и потом еще за февраль... это то, которое до 1,5 лет..
наталья вам правильно сказала, что на пособие от 1,5 до 7 лет можно подавать сразу после исполнения 1,5 лет, а можно и в 2 года, тогда вы ничего не потеряете... исключение только - если вы не подадите в 1,5 года, а будете ждать 2-х лет, а за это время ваш муж опять будет зарабатывать столько, что доход превысит положенный порог, то "назад" вам уже не рассчитают пособие...
(просто я сейчас в такой ситуации нахожусь как раз: в феврале ребенку исполняется 2 года, и если бы я сейчас подавала на пособие от 2 до 3 лет, то "прошла" бы по доходам, а т.к. я в декабре вышла на работу, то в документы войдет моя январская зплата, и общий доход чуть-чуть превышает положенный порог - и т.о. я лишаюсь пособия на целый год)...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 17:08   #10582
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
На то, что от 1,5 до 7 лет? Подайте в два года, получите за прошедшие полгода и оформите до трех лет. В любом случае, если оформляете в 1,5 года, в два снова нужно подавать документы.
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
если вы подадите документы в январе, то получите за июль-декабрь (6 мес до подачи заявления) + за январь и потом еще за февраль... это то, которое до 1,5 лет..
наталья вам правильно сказала, что на пособие от 1,5 до 7 лет можно подавать сразу после исполнения 1,5 лет, а можно и в 2 года, тогда вы ничего не потеряете... исключение только - если вы не подадите в 1,5 года, а будете ждать 2-х лет, а за это время ваш муж опять будет зарабатывать столько, что доход превысит положенный порог, то "назад" вам уже не рассчитают пособие...
(просто я сейчас в такой ситуации нахожусь как раз: в феврале ребенку исполняется 2 года, и если бы я сейчас подавала на пособие от 2 до 3 лет, то "прошла" бы по доходам, а т.к. я в декабре вышла на работу, то в документы войдет моя январская зплата, и общий доход чуть-чуть превышает положенный порог - и т.о. я лишаюсь пособия на целый год)...
Спасибо большое!
Kolomyazhka is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 17:37   #10583
Vanil&Co
Частый гость
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Monica14 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, а с временной регистрацией одного из родителей и ребёнка можно получить "материальные блага", которые в нашем городе выплачиваются прописанным постоянно? И если да, то важен срок регистрации или нет?
Спасибо!
Мы получили по временной регистрации Самое главное: чтобы регистрация была легальной, потому что, насколько я понимаю, у МФЦ есть возможность запрашивать справку о регистрации. Еще если я не ошибаюсь (давно это было) срок регистрации должен быть не менее 6 месяцев. Но тут вам лучше позвонить в МФЦ вашего района и уточнить.
Еще тонкость, может быть, она вам пригодится. Мы проживаем по одному адресу, муж с детьми зарегистрирован временно - по другому. Доки подавали по месту регистрации, справку из поликлиники о совместном проживании отца с детьми брали по месту жительства. Я переживала, что нам откажут в пособии из-за этого, но нет, данный факт никого не смутил.
Vanil&Co is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 18:04   #10584
Юдифь
Элита
 
Аватар для Юдифь
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от Vanil&Co Посмотреть сообщение
Мы получили по временной регистрации Самое главное: чтобы регистрация была легальной, потому что, насколько я понимаю, у МФЦ есть возможность запрашивать справку о регистрации. Еще если я не ошибаюсь (давно это было) срок регистрации должен быть не менее 6 месяцев. Но тут вам лучше позвонить в МФЦ вашего района и уточнить.
Вы получили все-все пособия?единовременные по рождению-и федеральное и от города?
__________________
МЕТОД СИСТЕМЫ-ВЕЛИКОЕ ДЕЛО.
Дядюшка Мокус, можно я кину в них грязью? — Что ты, Бамбино! Да, это плохие люди, но у них могут быть хорошие дети... ("Фунтик")
ПДР 07.08.2012
Юдифь is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 19:35
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #10585
Inna*
Ветеран
 
Аватар для Inna*
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 805


Девочки, подскажите пожалуйста, могу ли я подать документы на какое-либо детское пособие как не работающая? Ситуация следующая, уходила в декрет от работодателя, но работала на основании срочного трудового договора с разрешением на работу (не гражданка РФ, есть РВП), в августе закончило свое действие разрешение на работу, соответственно истек срок трудового договора, и получается я теперь уволена. В августе ребенку было 10 мес, сейчас 1,2 мес.
Inna* is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 20:00
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #10586
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Здравствуйте!
У меня такая ситуация:
Я работала в 2010 году до Июня в другой организации (за тот период я получила 167 070,99 - из справки о сумме заработной платы за 2 календарных года), с октября 2010 я работаю на нынешнем месте работы ( в 2010 получила 53 222,93). Будут ли считаться Июль, Август, Сентябрь в 2010 году при расчете декретных, т.е. всё равно будут делить на 730?
И еще вопрос: в последние пол-года я работала всего 2-3 месяца, остальные была на больничном - тяжелая Б - дни больничного вычтут вместе с суммой оплаты больничного листа? Или я из-за больничного потеряю деньги при расчете декретных? за 2011 год я получила 214 340, из них 64 618,15 оплата больничных (103 дня).
Надеюсь, что я правильно сформулировала вопросы. Заранее благодарю за ответы.
__________________

В а н и л ь is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 22:06   #10587
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от В а н и л ь Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
У меня такая ситуация:
Я работала в 2010 году до Июня в другой организации (за тот период я получила 167 070,99 - из справки о сумме заработной платы за 2 календарных года), с октября 2010 я работаю на нынешнем месте работы ( в 2010 получила 53 222,93). Будут ли считаться Июль, Август, Сентябрь в 2010 году при расчете декретных, т.е. всё равно будут делить на 730?
И еще вопрос: в последние пол-года я работала всего 2-3 месяца, остальные была на больничном - тяжелая Б - дни больничного вычтут вместе с суммой оплаты больничного листа? Или я из-за больничного потеряю деньги при расчете декретных? за 2011 год я получила 214 340, из них 64 618,15 оплата больничных (103 дня).
Надеюсь, что я правильно сформулировала вопросы. Заранее благодарю за ответы.
вам нужно самой прикинуть, сколько вы получите декретных...
в 2012 году еще можно выбирать варианты расчета:
- либо по-новому (это вам посчитают "автоматом", если вы не выберете расчет "по-старому"): возьмут ВСЕ выплаты за 2010 и 2011 года (в т.ч. больничные выплаты) и разделят на 730, потом умножением на 140дн получают пособие по БиР..
- либо по-старому (для этого нужно писать заявление в свободной форме, образцы есть где-то в р-не 10-13 постов этого топа), тогда возьмут 12 мес до месяца выхода в декрет на вашей последней работе, уберут из расчета больничные, отпуска и разделят на календарные рабочие дни (т.е. дни больничных и отпусков тоже вычтут из формулы), полученную сумму среднедневного пособия умножат на 140 дней больничного по БиР..
точнее - смотрите посты 7 и 8 топа...
скорее всего вам более выгодно будет "по-старому"... можете написать в заявлении "Прошу расчет декретного пособия произвести по правилам, применявшимся до 31.12.10г при условии, что это приведет к увеличению размера пособия", тогда вам должны будут посчитать 2 варианта и выбрать тот, сумма по которому больше...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 22:39   #10588
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
вам нужно самой прикинуть, сколько вы получите декретных...
в 2012 году еще можно выбирать варианты расчета:
- либо по-новому (это вам посчитают "автоматом", если вы не выберете расчет "по-старому"): возьмут ВСЕ выплаты за 2010 и 2011 года (в т.ч. больничные выплаты) и разделят на 730, потом умножением на 140дн получают пособие по БиР..
- либо по-старому (для этого нужно писать заявление в свободной форме, образцы есть где-то в р-не 10-13 постов этого топа), тогда возьмут 12 мес до месяца выхода в декрет на вашей последней работе, уберут из расчета больничные, отпуска и разделят на календарные рабочие дни (т.е. дни больничных и отпусков тоже вычтут из формулы), полученную сумму среднедневного пособия умножат на 140 дней больничного по БиР..
точнее - смотрите посты 7 и 8 топа...
скорее всего вам более выгодно будет "по-старому"... можете написать в заявлении "Прошу расчет декретного пособия произвести по правилам, применявшимся до 31.12.10г при условии, что это приведет к увеличению размера пособия", тогда вам должны будут посчитать 2 варианта и выбрать тот, сумма по которому больше...
Спасибо.
Значит надо попросить посчитать по двум вариантам, а потом выбрать. В принципе у меня получилось, что я и в 2010 и в 2011 заработала по одинаковой сумме - плюс/минус 10 000.
__________________

В а н и л ь is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 22:48
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #10589
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


хм.. примерно посчитала - выгоднее считать по новому. аж на 3 тысячи.
В общем в моем случае разницы нет. и слава Богу - меньше заморочек.
__________________

В а н и л ь is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 22:55   #10590
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
вам нужно самой прикинуть, сколько вы получите декретных...
в 2012 году еще можно выбирать варианты расчета:
- либо по-новому (это вам посчитают "автоматом", если вы не выберете расчет "по-старому"): возьмут ВСЕ выплаты за 2010 и 2011 года (в т.ч. больничные выплаты) и разделят на 730, потом умножением на 140дн получают пособие по БиР..
- либо по-старому (для этого нужно писать заявление в свободной форме, образцы есть где-то в р-не 10-13 постов этого топа), тогда возьмут 12 мес до месяца выхода в декрет на вашей последней работе, уберут из расчета больничные, отпуска и разделят на календарные рабочие дни (т.е. дни больничных и отпусков тоже вычтут из формулы), полученную сумму среднедневного пособия умножат на 140 дней больничного по БиР..
точнее - смотрите посты 7 и 8 топа...
скорее всего вам более выгодно будет "по-старому"... можете написать в заявлении "Прошу расчет декретного пособия произвести по правилам, применявшимся до 31.12.10г при условии, что это приведет к увеличению размера пособия", тогда вам должны будут посчитать 2 варианта и выбрать тот, сумма по которому больше...
подскажите, ВСЕ выплаты - это за календарный год, т.е. с 1.01.2010?
А если я работаю на теперешнем месте работы только с марта 2010, а в начале февраля 2010 года была уволена с предыдущего места работы "по согласованию сторон" и мне выплатили помимо зарплаты за январь, "приличную" компенсацию - она идет в расчет? Если да, то должна ли я предоставить какие-то документы, подтверждающий мой доход за январь-февраль 2010 года?
Шамурла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena