Кто выбивал деньги со страховой через суд? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 14:39   #31
LUcky.55
Элита
 
Аватар для LUcky.55
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: центр
Сообщений: 1 667


Вчера приехали в страховую забирать докуметы для подачи на них в суд,по совету адвоката оставили калькуляцию у них на столе,и тут началось, очень много выслушали от тётеньки,которая выдавала документы,начиная с того,что мы неблагодарные она вообще типо могла не отдавать нам документы,бегали бы за новыми справками,а тут мы ещё с их калькуляцией не согласны.В некоторых делах без адвоката не обойтись,хотя и он 100%гарантии на положительный исход тоже не даёт.
LUcky.55 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 15:42   #32
Echo
Участник
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от пупсик+ Посмотреть сообщение
Теперь по теме: когда у меня случился страх случай и меня кинула СК, только опытный юрист смог "раздеть" СК по полной - и я получила и т.д. и т.п. Если бы я решила поупражняться сама,как советуют сотрудники СК, то и получила бы три копейки. Отсюда и советы сотрудников СК - не ходите с юристами.
+10000
....вот теперь я поняла, кто за кого....
__________________
Иришка+Андрюшка и Вовик (22.11.1991) с Юриком (20.12.2004)
Echo is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 16:54
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Есть масса примеров, когда суды... »
  #33
stasyrus
Гость
 
Аватар для stasyrus
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Есть масса примеров, когда суды проигрываются юристами.
И не меньше примеров, когда пациент умирает на операционном столе, например, при шунтировании. Следуя Вашей логике и операцию на сердце можно самому себе сделать. Придерживаюсь позиции, что к любому делу необходим профессиональный подход. Своё мнение, естественно, никому не навязываю
__________________
Всё хорошо, что хорошо кончается
stasyrus is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 17:46   #34
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


На самом деле, если почитаете форумы правозащитников (гаи.нет.ру, грейкардинал.ру), то увидите что многие ведут свои дела сами и выигрывают. Естественно не без помощи коллективного разума. Почитайте эти форумы и многое станет ясно. Все, конечно, зависит от дела, его сложности и цены вопроса.
не редки случаи, когда суд серьезно урезает возмещение затрат на представителя "Исходя из сложности дела и количества судебных заседаний"... Знаю пример когда "юрист" очень безответственно подошел к делу и в результате, да, отжали у страховой 20 тыр. + представителя частично (около 5 тыр.), а по факту ему заплптили те же 20 тыр. Ну и стоило из-за 5 тыр. эту бодягу заводить?
А бывает что без опытного юриста, который специализируется на "автоправе" дело не разрулить.
Так что решайте сами...

p.s. Не юрист, не сотрудник страховой.
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 17:48
ответ для stasyrus , на сообщение « И не меньше примеров, когда пациент... »
  #35
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от stasyrus Посмотреть сообщение
И не меньше примеров, когда пациент умирает на операционном столе, например, при шунтировании. Следуя Вашей логике и операцию на сердце можно самому себе сделать. Придерживаюсь позиции, что к любому делу необходим профессиональный подход. Своё мнение, естественно, никому не навязываю
Ага. Вещи одного порядка - ССХ и суд со страховой...
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 17:55   #36
stasyrus
Гость
 
Аватар для stasyrus
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Ага. Вещи одного порядка - ССХ и суд со страховой...
Хорошо. Другой пример: ремонт а/м. Капремонт двигателя. Сами сделаете?
__________________
Всё хорошо, что хорошо кончается
stasyrus is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 20:38
ответ для stasyrus , на сообщение « Хорошо. Другой пример: ремонт а/м.... »
  #37
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от stasyrus Посмотреть сообщение
Хорошо. Другой пример: ремонт а/м. Капремонт двигателя. Сами сделаете?
Я - нет. У меня руки под инструмент не под тем углом заточены. Но лампочку менять я к дилеру не поеду что бы специально обученный человек мне лампочку поменял за мои деньги. И колеса по сезону бывает сам с ключом и домкратом меняю. Вы понимаете к чему я? Есть работы, требующие разного уровня квалификации и подготовки.
Почитайте форум ГрейКардинал.ру сколько людей с поддержкой форумчан самостоятельно забороли страховые компании. Алгоритм известен, образцы документов есть... Я не говорю что это легко. Надо оценивать соотношение результата к затратам и учитывать возможные риски.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 21:45
ответ для stasyrus , на сообщение « Хорошо. Другой пример: ремонт а/м.... »
  #38
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от stasyrus Посмотреть сообщение
Хорошо. Другой пример: ремонт а/м. Капремонт двигателя. Сами сделаете?
С таким подходом неужели вы посуду сами моете? Наверное, каждый раз специально обученного человека вызываете? :-))))
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 22:13   #39
пупсик+
Участник
 
Аватар для пупсик+
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
С таким подходом неужели вы посуду сами моете? Наверное, каждый раз специально обученного человека вызываете? :-))))
очень тонкое чувство юмора
пупсик+ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 01:54   #40
Перевертыш
Хранитель
 
Аватар для Перевертыш
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 10 243


Я судилась с РГС и выиграла дело. Не сама - через адвоката. Времени бегать по судам нет.У кого его навалом - пожалуйста.

Отсудили полную калькуляцию по независимой эспертизе, пени за невыплату (она как-то по другому называлась - типа использование моих денег), все расходы на проведение экспертизы, исков и оплату адвокату (но вот это не полностью!!).

В целом я довольна.
Перевертыш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena