Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 274 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2011, 11:15   #2731
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Юркая Куся Посмотреть сообщение
Всем привет! Позавчера прошла моя лапара, я отсыпалась после нее почти сутки. Больничный всего на два дня дали, поэтому я сегодня уже на работу

Оказалось, что обе мои трубы проходимы, хотя одна под давлением только что ли. Хирург говорит, что есть подозрение на воспаление, и надо ждать результатов биопсии трубы, яичника и эндометрия. Жуть, сколько от меня там кусочков на анализы набрали Ну и что у меня яичники плохо работают, и что надо будет стимулировать, что и так понятно. В общем, еще один маленький шаг к победе позади! И +1 к тому, что ГСГ иногда дает ложные результаты

Да еще хочу одним моментом поделится - перед лапарой сдавали общий анализ крови, который показал повышенное количество тромбоцитов (кровь быстро сворачивается). Хирург говорит, что это может нехорошо влиять на приживаемость эмбрионов , и отправил сдавать расширенный анализ в какой-то местный институт (лень идти за направлением)

Следующим шагом у меня разобраться со свертываемостью крови, закончить противовоспалительное лечение и получить рекомендации по результатам биопсий. А 16-го июля у меня назначена встреча с моим будущим врачом-репродуктологом! Надеюсь, что мы другу другу подойдем.

Девочки, всем равнение на Цель и быстрыми мелкими перебежками ВПЕРЕД!!
поздравляю с прохождением еще одного этапа
очень круто, не думала, что на лапаре можно сделать биопсию, там же смотрят и на эндометриоз, проходимость труб, яичники смотрят, мне тоже нужно проверить все одним махом
отправят скорее всего на расширенную коагулограмму, д-димер и пр., я сдавала в 1-меде, считается одна из лучших баз, где достоверные анализы по свертываемости, у меня все ок, только ВАТ повышен и гомоцистеин выше середины нормы, то есть при бер по-любому нужно будет контролировать
ПС а сколько по деньгам все удовольствие вышло?
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 12:22   #2732
Юркая Куся
Активный участник
 
Аватар для Юркая Куся
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Зажелезье
Сообщений: 409


гипербола
Половину слов не поняла про свертываемость Насчет эндометриоза - Бог миловал, не нашли у меня этой заразы По деньгам вышло 30тыс за операцию с биопсиями + еще 3тфс на все предварительные анализы (включая определение группы крови и флюрограмму)
В палате лежала одна
Юркая Куся is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 12:28   #2733
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Юркая Куся Посмотреть сообщение
гипербола
Половину слов не поняла про свертываемость Насчет эндометриоза - Бог миловал, не нашли у меня этой заразы По деньгам вышло 30тыс за операцию с биопсиями + еще 3тфс на все предварительные анализы (включая определение группы крови и флюрограмму)
В палате лежала одна
да уж, лучше и не знать, но если всплыла проблема, то лучше проверить свертываемость полностью, правда, я еще доп. сдавала генетику, зря, наверное, н такие уж у меня были фиговые показатели
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 15:12   #2734
Бегущая лань
Частый гость
 
Аватар для Бегущая лань
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Проспект Славы
Сообщений: 55


Здравствуйте всем! Я почти ничего не пишу, но много читаю в этой теме. СПКЯ мне поставили, трубы узковаты местами, но проходимы, сейчас врач посадил на Дюфастон. Вот 2 месяца пью, в будущем пойду на стимуляцию. Дюфастно дал странные результаты. Раньше цикл был 30-35 дней, когда перестали предохраняться, то есть год назад, стал 30, потом 29, потом 28. А на второй месяц Дюфастона, который должен всё выравнивать, 33. Даже не знаю, пить ли его в этом месяце. У мужа морфология 9, но врач ему сказал, что морфология не влияет на зачатие. Правда, нет, не знаю. Может, муж что не так понял. И вот у меня вопрос - хочу в этом месяце помониторить яйцеклетку, чтобы узнать, как она себя чувствует. Но не знаю, где это делают. Может, кто-то делал. И стоит ли делать? И в какой день цикла надо начинать? Заранее спасибо!
Бегущая лань is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 16:01   #2735
кря-кря
Активный участник
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: невский район
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от Бегущая лань Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем! Я почти ничего не пишу, но много читаю в этой теме. СПКЯ мне поставили, трубы узковаты местами, но проходимы, сейчас врач посадил на Дюфастон. Вот 2 месяца пью, в будущем пойду на стимуляцию. Дюфастно дал странные результаты. Раньше цикл был 30-35 дней, когда перестали предохраняться, то есть год назад, стал 30, потом 29, потом 28. А на второй месяц Дюфастона, который должен всё выравнивать, 33. Даже не знаю, пить ли его в этом месяце. У мужа морфология 9, но врач ему сказал, что морфология не влияет на зачатие. Правда, нет, не знаю. Может, муж что не так понял. И вот у меня вопрос - хочу в этом месяце помониторить яйцеклетку, чтобы узнать, как она себя чувствует. Но не знаю, где это делают. Может, кто-то делал. И стоит ли делать? И в какой день цикла надо начинать? Заранее спасибо!
насчет морфологии-неправда,очень даже влияет,а вот помониторить фолликулы-обязательно.Я мониторила -результат-забеременела.,чяего и вам желаю.Если проблемы с лечащим врачом,пишите в личку,могу дать толкового,ку которосу сама хожу и у которого заберемела.
кря-кря is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 20:58   #2736
destiny1985
Активный участник
 
Аватар для destiny1985
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
+100, сдали нестрогую морфологию, она бессмысленна абсолютно, вам по любому нужно пересдать, 16% по нестрогой это явно мало
МЫ думаем к новому урологу сходит. Покажем эти анализы. посмотрим, что скажет, если надо - пересдадим ещё. Кстати посоветуйте уролога хорошего. У нас есть один на примете, но если не сложно напишите к кому и куда ваши мужья ходили (в личку). Спасибо огромное
destiny1985 is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 21:01   #2737
destiny1985
Активный участник
 
Аватар для destiny1985
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
Да не может быть морфология менее 80% = плохо
По ВОЗ более 14% норма
Если у вас 16% по морфологии нормальных форм - радоваться нужно!
Мне кажется,что способность мужчины к оплодотворению не только от показателя морфологии зависит, поэтому они и смотрят комплексно на все показатели. А у нас отклонения есть и по другим поазателям
destiny1985 is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 13:38   #2738
Murrrka
Мега-элита
 
Аватар для Murrrka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 4 802


Всем ЗдравствуйтеЯ снова к вам...
предыстория:в прошлом году поставили СПКЯ,посадили на Диане-35,год их пила,решила сделать перерыв.За время приема ОК похудела на 9 кг,самочувствие было прекрасное.Отменила таблетки 4 июня,на сегодняшний момент мес. нет,но живот тянет и вообще состояние не очень-как будто вот-вот начнутся.
А тут на работе гинеколог принимает,пошла к ней узнать дальнейшие перспективы,а именно:как долго не принимать ОК,какие анализы сдать и вообще,нормально ли что прошел месяц и одна неделя после отмены,а мес. нет?
Она,глядя на меня,сразу же сказала,что нет,это ненормально,что у меня гормональные нарушения И ЭТО СРАЗУ ВИДНО (да,блин,я не тростинка,но ношу 48 р-р при росте 175 см),что иного выхода,кроме как сидеть на Диане пожизненно и беременеть при первой же возможности,надеясь на ребаунд-эффект,у меня нетИ еще напугала раком шейки матки
Блин,девочки,я умом-то понимаю,что он неправа,что сидеть пожизненно на ОК нельзя,ребаунд-эффект при отсутствии естественной овуляции невозможен...Но ё-моё,она меня опять выбила из колеи...Что делать?
Murrrka is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 13:55   #2739
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


про сразу видно, это еще не только ведь по весу судят, а по телосложению
про ок и ребаунды я даже писать не буду, для меня это очень сомнительная схема
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 14:23   #2740
Murrrka
Мега-элита
 
Аватар для Murrrka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 4 802


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
про сразу видно, это еще не только ведь по весу судят, а по телосложению
про ок и ребаунды я даже писать не буду, для меня это очень сомнительная схема
Можно подробнее про телосложение?Какие есть признаки гормональных нарушений?
__________________


Не сиськи красят женщину...А,нет,сиськи,все правильно
Murrrka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena