Хочется очень родить всторого ребенка по-другому. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2010, 12:34   #11
Olenka-A
Участник
 
Аватар для Olenka-A
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: СПБ, Симоняка
Сообщений: 282


а мне нравится, что папа так ответственно к этому подходит - мой муж даже если я ему всё объясню, и он всё запонит, как мне кажется в ответственный момент может решить что врачам виднее, пусть что хотят то и делают - раз,
или может вообще уйти в астрал от происходящего - два
и считает что мужчине в данном процессе вообще нечего делать если только этот самый мужчина сейчас вот и не рождается - три.

а участия близкого человека хочется....
Olenka-A is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 12:37   #12
Paikea
Наш человек
 
Аватар для Paikea
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Купчино, Метро Международная!
Сообщений: 6 693


да уж, с некоторыми пунктами у вас... перебор. Манией отдает немного
Paikea is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 12:44
ответ для Olenka-A , на сообщение « а мне нравится, что папа так... »
  #13
STARушка
Мега-элита
 
Аватар для STARушка
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Пушкин-Московская
Сообщений: 3 653


Цитата:
Сообщение от Olenka-A Посмотреть сообщение
а мне нравится, что папа так ответственно к этому подходит - мой муж даже если я ему всё объясню, и он всё запонит, как мне кажется в ответственный момент может решить что врачам виднее, пусть что хотят то и делают - раз,
или может вообще уйти в астрал от происходящего - два
и считает что мужчине в данном процессе вообще нечего делать если только этот самый мужчина сейчас вот и не рождается - три.

а участия близкого человека хочется....
а по-моему безответственно!
клизму делают не только из-за того, что в родах может случиться казус, а еще и для того, чтобы после родов первый день хотя бы на горшке не тужиться
эпизиотомию делают не только для удобства зашивания мамы, но и для помощи ребенку (они знаете ли, бывают пуповиной обвиты и медлить нельзя)
плаценте помогают выйти, т.к. она не всегда сама выходит, а это чревато кровотечениями (у меня 1,5 литра вылилось)

так что папА учитесь, как Ленин завещал!
я уже поняла, что на жену вам наплевать, ребенка пожалейте!
__________________
________________________________________________
Если я являюсь Вашим добровольцем в ОЗ, я НЕ примеряю Вашу одежду (обувь, нижнее белье, зубные щетки, не читаю Ваши книги и проч).
Если я записываюсь к Вам на раздачу, прошу также не пользоваться моим заказом. В противном случае - откажите мне, пожалуйста.
STARушка is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 12:45
ответ для Oooops , на сообщение « Ой, ужас какой! Если бы у меня были... »
  #14
happy_father
Частый гость
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Ой, ужас какой! Если бы у меня были соблюдены все пункты 8 и 9, я бы не родила нормального ребенка. Мне делали разрез и 1 раз давили на живот не чтобы ускорить роды, а потому что у ребенка началась гипоксия. И тут уже было не до обсуждений "со счастливым отцом". Извините, конечно, что немного не по теме Просто инфо для размышления
А кто спорит с этим. Если у ребенка гипоксия, то нужны все эти действия. Почему бы перед осуществлением не озвучить их? Что в этом сложного? Я уже был на родах и знаю, что повлиять на процесс не в состоянии. Если надо, то и кесарить, но почему бы не обсудить для начала? И не говорите мне что времени для обсуждений нет, я же не в другой комнате, все вижу и не мешаю. А то на прошлых родах они с акушеркой шепотом переговаривались на меня косясь и делали что не поподя без причины вообще, потому что родилку освободить надо было.

Цитата:
Я вот только несколько против 9 пункта!
Обьясню: лучше зашить то что аккуратно разрезано, чем порвано .... а иногда бывает что очень сильно порвано чуть-ли не в лохмотья.
Резать без необходимости не будут, врач (нормальный) сразу видит порвется или нет.
На этот счет есть разные мнения. Некоторые специалисты считают, что "порватость" заживает быстрее. Конечно может порваться по клитору, но Вы серьезно готовы дать голову на отсечение, что хотя бы 50% эпизиотомий оправданы, а не сделаны "на всякий случай"?

Цитата:
папА, может вы на аккушера-гинеколога срочно поучитесь?
Я бы с удовольствием, но как Вы сами можете видеть из первого поста, официальные верования родильных больниц Санкт-Петербурга я не разделяю и тем более учить их не хочу, куда же мне учиться пойти?
happy_father is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 12:50
ответ для STARушка , на сообщение « а по-моему безответственно! клизму... »
  #15
happy_father
Частый гость
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от Комаринка Посмотреть сообщение
а по-моему безответственно!
клизму делают не только из-за того, что в родах может случиться казус, а еще и для того, чтобы после родов первый день хотя бы на горшке не тужиться
эпизиотомию делают не только для удобства зашивания мамы, но и для помощи ребенку (они знаете ли, бывают пуповиной обвиты и медлить нельзя)
плаценте помогают выйти, т.к. она не всегда сама выходит, а это чревато кровотечениями (у меня 1,5 литра вылилось)

так что папА учитесь, как Ленин завещал!
я уже поняла, что на жену вам наплевать, ребенка пожалейте!
Ну это даже оскорбительно.
Спасибо за клизму, тужиться не пришлось еще 2 недели. Пока флора не восстановила. Кроме того это официальная рекомендация ВОЗ. С профессионалами мирового уровня поспорить не желаете?
Когда пуповина, то я не спорю, я вообще не говорил нигде что хочу роды без эпизиотомии, но на предыдущих родах все шло прекрасно и показаний к ней, на мой взгляд, не было.
А плаценту нам вытянули за пуповину. Торопились очень. Тоже, скажете, правильно сделали?
happy_father is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 12:54   #16
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Да уж... Естественные роды - это отлично, конечно. Только в некоторых случаях все-таки необходимо медицинское вмешательство - и для ускорения родов в т.ч. А иногда еще (о, ужас!) может потребовать кесарево. И мнение счастливого отца не всегда должно играть определяющую роль.
А вообще изложение ваших требований напомнило вот это:

http://www.lenmama.ru/forum/98-179-1
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 12:55
ответ для happy_father , на сообщение « А кто спорит с этим. Если у ребенка... »
  #17
Адиту
Молчунья
 
Аватар для Адиту
 
Регистрация: 25.03.2002
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от happy_father Посмотреть сообщение
А кто спорит с этим.
Я вам советую не париться и не вестись. Тут народ хлебом не корми, дай обсудить чужой план родов Все правильно вы делаете, родить таким образом вполне возможно, если будет невозможно, вам объяснят почему, видно же, что папа и мама в адеквате. Действительно, есть доктора, которые считают излишним что-либо обсуждать в родах. И есть мамы, которым это подходит. Есть доктора, которым обсудить не жалко. И мамы, которым ЭТО подходит. Вот и все.
__________________
Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010)

Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
Н.П.Акимов
Адиту is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 13:05
ответ для kressy , на сообщение « Да уж... Естественные роды - это... »
  #18
happy_father
Частый гость
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
Да уж... Естественные роды - это отлично, конечно. Только в некоторых случаях все-таки необходимо медицинское вмешательство - и для ускорения родов в т.ч. А иногда еще (о, ужас!) может потребовать кесарево. И мнение счастливого отца не всегда должно играть определяющую роль.
А вообще изложение ваших требований напомнило вот это:

http://www.lenmama.ru/forum/98-179-1
Какие еще "естественные роды"? Еслиб я хотел естественные роды, то родили бы мы дома без всяких больниц. Роды у нас самые медицинские.

Я очень хорошо помню первые роды. Никаким образом повлиять на процесс я не в состоянии. Какое еще мнение! Мы же не в америке рожаем, где можно руководить врачами как солдатами.
И вот эти "некоторые случаи", когда необходимо ускорение родов я заучил досконально и могу точно сказать, что нам ускорение не требовалось. Оно происходило из-за общей порочной практики поточного метода.

а из Вашей ссылки конечно ясно, что родители слегка не в себе, но врача я бы посадил за это:
Цитата:
нежным потягиванием щипцов рожаю голову ребенка.
happy_father is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 13:10   #19
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от happy_father Посмотреть сообщение
Какие еще "естественные роды"? Еслиб я хотел естественные роды, то родили бы мы дома без всяких больниц. Роды у нас самые медицинские.

Я очень хорошо помню первые роды. Никаким образом повлиять на процесс я не в состоянии. Какое еще мнение! Мы же не в америке рожаем, где можно руководить врачами как солдатами.
И вот эти "некоторые случаи", когда необходимо ускорение родов я заучил досконально и могу точно сказать, что нам ускорение не требовалось. Оно происходило из-за общей порочной практики поточного метода.

а из Вашей ссылки конечно ясно, что родители слегка не в себе, но врача я бы посадил за это:
НУ попробуйте тогда найти врача, который согласится максимально прислущиваться к вам... вроде в 9ке как раз они в основном за максимальную естественность. про 10РД тоже слышала, что там можно найти врача с таким подходом. Но все равно последнее слово в родах за врачом. и ИМХО это правильно...
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 13:12   #20
kytovrushka
Ветеран
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 600


Счастливый отец, вы потом расскажите (можно в личку, если тут вдругорядь решите волну не поднимать - тут модно погрозить пальцем, стоит заикнуться о естественном), что нашли, где-почем, и как всё прошло, у меня похожие мысли Хотя я пока даже не беременна вторым, но стремимся к этому активно. Надеюсь, скоро поиск места вторых родов станет актуальным
kytovrushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena