Девочки, кто сегодня первый раз в садик пошел? Давайте поддержим друг друга! - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2010, 01:10   #371
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
Температура как раз может и от того, что сначала спина потеет, а потом остывает
Да, вероятно, от того, что потеет.Ох, меня и беспокоит, что только одна температра, без других симптомов.
__________________
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 01:49   #372
вредная GIRL
Активный участник
 
Аватар для вредная GIRL
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Да, вероятно, от того, что потеет.Ох, меня и беспокоит, что только одна температра, без других симптомов.
У нас три дня температура была ,без симптомов,а потом только сопли вылезли и все.
__________________
IN GOD WE TRUST
вредная GIRL is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 01:58   #373
@нют@.
Мега-элита
 
Аватар для @нют@.
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 689


а мы вот проболели 2 недели. без температуры! она поднялась всего 1 раз до 37.8.
интересно, это хорошо или плохо?
@нют@. is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 02:10
ответ для @нют@. , на сообщение « а мы вот проболели 2 недели. без... »
  #374
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от @нют@. Посмотреть сообщение
а мы вот проболели 2 недели. без температуры! она поднялась всего 1 раз до 37.8.
интересно, это хорошо или плохо?
Наверное, все детки разные.Да и все люди - тоже.Вот моя свекровь болеет сильно , но без температуры.Так ей больничный не дают из-за этого.Она с ног валится, но на работу идёт - выбора нет.А я вот чуть что - температура под 40, хотя самочувствие ничего и дугие симптомы несильно выражены.
Кому как повезёт.У Вас у малыша может вялотекуще что-нибудь без сильного воспаления
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 02:58   #375
gerbova
Старожил
 
Аватар для gerbova
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: ЮЗ, Брестский б-р - пр.М.Захарова
Сообщений: 1 068


а у нас вот такая проблема нарисовалась: ребенок 2,2 стал в саду драться и один раз кого-то укусил
когда воспитатель мне сказала про это я мягко говоря была в шоке, т.к. до этого НИКОГДА такого за ней не наблюдала, наоборот она всех жалела!!! родители сейчас жалуются, считают, что одна моя дочь там всех перекусала!!! я не знаю, что делать!!! ведь она постоянно общалась с детками и так не вела себя, тем более воспитатель сказала про факт укуса тоько один раз, я после этого каждый день спрашиваю! и дома с ней беседы ведем. может кто-нибудь пример показал, не знаю
gerbova is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 03:09
ответ для Elvie , на сообщение « Вы знаете, бывает такое поведение не... »
  #376
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
Моей тоже 2,9. Тоже стала более агрессивной. Тоже сплошные НЕТ. Но это началось еще в августе, до того, как мы пошли в сад... Сейчас, пока сидели дома, я реально устала...
вот моя мама говорит тоже смое, последние 3 недели когда они были на даче она реально устала и постоянно мне жаловалась по телефону на работе что не знает что с ней делать прсото.

Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
ваш кризис 3 лет только начался. и усугубился началом хождения в сад, что стресс для ребенка.
так что придется потерпеть.
спасибо! видимо да...начался. а сколько длится примерно кризис этот? у кого как было? (если есть старшие дети конечно0

Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Я понимаю, все детки разные.И детское "нет" в 3 года - явление понятное.Только уж совсем оправдываться кризисом 3х лет думаю, не стоит.Я насмотрелась, как сестра баловала племянницу - вот и вырос маленький монстр.С 2,5 лет не слушается маму совсем.Отговаривается, грубит.Сейчас 14 лет.Тааакая оторва.Причём в семье тоже всё хорошо.Её папа с мамой за 15 лет брака практически не ссорились, муж не пьёт совсем.(это я к тому, что проблемы алкоголизма нет совсем).Всё время её жалели- типа маленькая, подрастёт - поймёт.
Так я своего старшего так воспитывать не стала.С младенчества просто не позволяла себя плохо вести.В итоге я даже не знаю, что такое "кризис" трёх лет.Ни разу ребёнок, к примеру, не кинулся на пол в магазине, требуя мильон-первую машинку, хотя подобное наблюдаю в магазинах постоянно от других деток.
Вы знаете я тоже раньше так думала, когда у меян не было ребенка я тоже смотрела на обеих подруг дети которых валялись на полу периодически и в магазинах и на улице и просто ужасалась как так можно баловать, какие невоспитанные дети...кашмар...давала "ценные " советы подругам будучи сама еще бездетной....
но поверьте...мы разговариваем с дочкой, объясняем, наказываем за то что нельзя например л ишением мультиков или конфетки, могу в угол поставить правда там она не стоит))) , даже шлепала несколько раз, но все просто бесполезно. иногда то ангел во плоти прсото, а иногад ну просто монстр. смотрю на сына подруги ровстники они...да ...есть что то похожее, но нет такой агрессии... тут сегодян бабушка уходила в магазин и подошла поцеловаться с внучкой (целоваться любит) ...а настроение у внучки в ту минут было видимо не очень... целоваться отказалась отпихивая бабушку рукой...сказала иди бабуля и пихнула ее, бабуля все равно попыталась насильно чмокнуть ее, но дочка вырвалась и еще раз пихнула бабушку , ручкой ткнула в попу и плюнула ей в след ...явшоке... сразу же далв по губам(это первое что пришло мне в голову) , стала ругать, выключила мультики, отобрада карандаши и отправила посидеть на стульчике в уголочке и сделала вид что обиделась. ну вот что тут скажешь... ну как себя вести . причем со старшеми детьми она не общается , плеваться у нас никто не плюется , я не понимаю откуда он это взяла вообще. ужас просто.

Цитата:
Сообщение от Elvie Посмотреть сообщение
Вы знаете, бывает такое поведение не всегда является признаком невоспитанности ребенка. Взять к примеру моего ребенка, я никогда не позволяла вести себя плохо, драться и вытворять еще какие-либо шалости, действовала разными способами: и разговорами, и наказанием. Но тут еще большую роль играет сам тмперамент ребенка, что называется, стержень внутри него. А если к этому всему прибаляются проблемы неврологического характера, то тут вообще порой не обуздать маленького монстрика.
Кстати и кризис 3-х лет тоже имеет место быть, сама насчет него общалась с опытными специалистами, которым склонна доверять.
вот согласна полностью
на след неделе идем к психологу точно.
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 13:44
ответ для Katrisa , на сообщение « вот моя мама говорит тоже смое,... »
  #377
Ермалашка
Мега-элита
 
Аватар для Ермалашка
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: улица четырех консульств, по выходным Курортный район
Сообщений: 4 692


У нас сегодня опять сопли
У меня уже сил нет на уговоры , чтобы промыть нос или одеть носки, и тыпы
Когда уже будут морозы и включат отопление?
На улицу не знаешь как одевать ребенка.
Достало все это.
__________________
Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.
Ермалашка is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 14:31   #378
Монология
Ветеран
 
Аватар для Монология
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: ЮЗ на пересечении двух Маршалов
Сообщений: 995


Девочки держитесь.
Ой эти капли в нос микстуры свечки

Про отопление у меня такая же информация от медсестры про 8 градусов неделю,а еще она посоветовала жаловаться в сзс т.к. по требованиям при температуре 16 градусов в группе посещение сада прекращается!
Монология is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 15:50   #379
Танюшкинс
Частый гость
 
Аватар для Танюшкинс
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Всеволожск, Южный
Сообщений: 63


Девочки, в понедельник идем в садик, в первый раз в жизни. Господи, помоги мне.
Я переживаю ужасно, хотя садик мне понравился, и заведующая и воспитательница, молодая девушка. Все чисто, опрятно, в группе хорошие игрушки.
Но... как подумаю, как сыночка туда своего поведу, ну просто сердце сжимается. Я так боюсь истерик, цепляний за меня... поеду с валерьянкой в садик... Сынок еще на горшок просится через раз, сам ничего не умеет.
Хотя говорят все плачут, все болеют... но боюсь я, боюсь.

Пойду веточку почитаю, как другие мамочки с этим справляются.
__________________
Делай добро и бросай его в воду.

Танюшкинс is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 17:26   #380
МАксиМкинА
Старожил
 
Аватар для МАксиМкинА
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от Танюшкинс Посмотреть сообщение
Девочки, в понедельник идем в садик, в первый раз в жизни. Господи, помоги мне.
Я переживаю ужасно, хотя садик мне понравился, и заведующая и воспитательница, молодая девушка. Все чисто, опрятно, в группе хорошие игрушки.
Но... как подумаю, как сыночка туда своего поведу, ну просто сердце сжимается. Я так боюсь истерик, цепляний за меня... поеду с валерьянкой в садик... Сынок еще на горшок просится через раз, сам ничего не умеет.
Хотя говорят все плачут, все болеют... но боюсь я, боюсь.

Пойду веточку почитаю, как другие мамочки с этим справляются.
Держитесь! Главное, ваш настрой! Если сынуля почувствует, что вы его как на пытку ведете, то истерика вам скорее всего будет обеспечена! Побольше позитива! Расскажите, как будет здорово играть с детками и т.д. Еще, как я поняла, многое у нас зависит от того, выспался сынуля или нет.. Если у нас утро начинается с нытья "хочу спать", то и день будет, как правило проходит с плохим настроением! Удачи вам!
__________________

МАксиМкинА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena