Девочки, кто сегодня первый раз в садик пошел? Давайте поддержим друг друга! - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2010, 09:37   #361
Ермалашка
Мега-элита
 
Аватар для Ермалашка
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: улица четырех консульств, по выходным Курортный район
Сообщений: 4 692


Моей тоже 2,9. Тоже стала более агрессивной. Тоже сплошные НЕТ. Но это началось еще в августе, до того, как мы пошли в сад... Сейчас, пока сидели дома, я реально устала...
__________________
Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.
Ермалашка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 09:57   #362
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
ой девушки а я прямо краснею со стыда в саду.... отходили 3 дня в старшую ясельную. дочке 2.9 г сейчас.
ударила сегодня нянечку по лицу ...она говорит с ней сюсюкалась, по хорошему..а моей надоело в идимо что с ней сю сю и по лицу шмяк... мне так стыдно было ужас, говорю попроси прощения ... нт машет головой...и уже истерить начинает типо пошли.
вообще девочка у меян со сложным характером, очень упрямая, вспыльчивая, чуть не по ней расшвыривает игрушки, ломает все , вообщем просто маленький монстр. К счастью правда не кусается и не дерется с детьми (ТТТ) . последнее время ..ну месяца два страшно изменилась и стала еще упрямее...чуть не по ней стала кидаться на пол...и лежит ..я уже просто не знаю что с ней делать.
в группу правда бежит хорошо(ттт), не плачет ...(но мы завтра только 4-ый день) . воспиатель говорит что похнычет чуть чуть когда вспомнит про маму и сразу успокаивается. но вот поведение...это просто аут.
И за эти дни все еще больше усугубилось дома...видимо стресс все атки жуткий для нее....дома просто неуправляема, настроение меняется за 5 минут. постоянное НЕТ, отрицание всего... люди кто знает что это... и сколько вообще может длиться кризис 3-ех лет? когда он проходит?
В семье мир и лад (ттт). ни кто не кричит, ребенка балуем в меру. всегда и кнут и пряник (ну в переносном смысле)
ваш кризис 3 лет только начался. и усугубился началом хождения в сад, что стресс для ребенка.
так что придется потерпеть.
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 12:20   #363
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
ой девушки а я прямо краснею со стыда в саду.... отходили 3 дня в старшую ясельную. дочке 2.9 г сейчас.
ударила сегодня нянечку по лицу ...она говорит с ней сюсюкалась, по хорошему..а моей надоело в идимо что с ней сю сю и по лицу шмяк... мне так стыдно было ужас, говорю попроси прощения ... нт машет головой...и уже истерить начинает типо пошли.
вообще девочка у меян со сложным характером, очень упрямая, вспыльчивая, чуть не по ней расшвыривает игрушки, ломает все , вообщем просто маленький монстр. К счастью правда не кусается и не дерется с детьми (ТТТ) . последнее время ..ну месяца два страшно изменилась и стала еще упрямее...чуть не по ней стала кидаться на пол...и лежит ..я уже просто не знаю что с ней делать.
в группу правда бежит хорошо(ттт), не плачет ...(но мы завтра только 4-ый день) . воспиатель говорит что похнычет чуть чуть когда вспомнит про маму и сразу успокаивается. но вот поведение...это просто аут.
И за эти дни все еще больше усугубилось дома...видимо стресс все атки жуткий для нее....дома просто неуправляема, настроение меняется за 5 минут. постоянное НЕТ, отрицание всего... люди кто знает что это... и сколько вообще может длиться кризис 3-ех лет? когда он проходит?
В семье мир и лад (ттт). ни кто не кричит, ребенка балуем в меру. всегда и кнут и пряник (ну в переносном смысле)
Я понимаю, все детки разные.И детское "нет" в 3 года - явление понятное.Только уж совсем оправдываться кризисом 3х лет думаю, не стоит.Я насмотрелась, как сестра баловала племянницу - вот и вырос маленький монстр.С 2,5 лет не слушается маму совсем.Отговаривается, грубит.Сейчас 14 лет.Тааакая оторва.Причём в семье тоже всё хорошо.Её папа с мамой за 15 лет брака практически не ссорились, муж не пьёт совсем.(это я к тому, что проблемы алкоголизма нет совсем).Всё время её жалели- типа маленькая, подрастёт - поймёт.
Так я своего старшего так воспитывать не стала.С младенчества просто не позволяла себя плохо вести.В итоге я даже не знаю, что такое "кризис" трёх лет.Ни разу ребёнок, к примеру, не кинулся на пол в магазине, требуя мильон-первую машинку, хотя подобное наблюдаю в магазинах постоянно от других деток.
__________________
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 12:31   #364
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Так я своего старшего так воспитывать не стала.С младенчества просто не позволяла себя плохо вести.В итоге я даже не знаю, что такое "кризис" трёх лет.Ни разу ребёнок, к примеру, не кинулся на пол в магазине, требуя мильон-первую машинку, хотя подобное наблюдаю в магазинах постоянно от других деток.
Вы знаете, бывает такое поведение не всегда является признаком невоспитанности ребенка. Взять к примеру моего ребенка, я никогда не позволяла вести себя плохо, драться и вытворять еще какие-либо шалости, действовала разными способами: и разговорами, и наказанием. Но тут еще большую роль играет сам тмперамент ребенка, что называется, стержень внутри него. А если к этому всему прибаляются проблемы неврологического характера, то тут вообще порой не обуздать маленького монстрика.
Кстати и кризис 3-х лет тоже имеет место быть, сама насчет него общалась с опытными специалистами, которым склонна доверять.
Elvie is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 23:07   #365
Монология
Ветеран
 
Аватар для Монология
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: ЮЗ на пересечении двух Маршалов
Сообщений: 995


а мы уже второй раз на больничном первые три дня были истерики во второй раз спокойно ходила по группе и почти не плакала нам 1,8
Монология is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 23:34   #366
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


Мы, похоже, заболели Сегодня забирала сына с соплями и постоянно чихающего. По-моему, это сказалось расположение его кроватки в саду. Она стоит в самом углу изголовьем прямо под двумя окнами. Сегодня как раз заклеивала эти окна, так почувствовала поток воздуха между окнами, как раз на уровне изголовья А ведь просила укладывать в другую кроватку, пока окна не заклеены, но меня уверили, что с окон не дует, что с прошлой поклейки внутренние щели все заделаны. Заделаны-то заделаны, а пока батареи не топят, с окон тянет холодом.
Elvie is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 00:36   #367
Кулюськина мать
Ветеран
 
Аватар для Кулюськина мать
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: пр. Кузнецова
Сообщений: 950


Поправляйтесь.

А про отпление, случайно, кто-нибудь что-нибудь знает? В этом году уж больно актуально - в садике такой дубак, немудрено заболеть.
Кулюськина мать is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 00:39   #368
Ермалашка
Мега-элита
 
Аватар для Ермалашка
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: улица четырех консульств, по выходным Курортный район
Сообщений: 4 692


Цитата:
Сообщение от Кулюськина мать Посмотреть сообщение
Поправляйтесь.

А про отпление, случайно, кто-нибудь что-нибудь знает? В этом году уж больно актуально - в садике такой дубак, немудрено заболеть.
Я звонила в ЖЭК - сказали, что разнарядки еще не было, и что будет разнарядка после того, как не менее 7 дней подряд дневная температура будет ниже 8 градусов
Короче - жесть. Мы дома разве что шапок не надеваем, дубак жуткий. В саду даже теплее.
__________________
Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.
Ермалашка is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 00:45
ответ для Ермалашка , на сообщение « Я звонила в ЖЭК - сказали, что... »
  #369
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
Я звонила в ЖЭК - сказали, что разнарядки еще не было, и что будет разнарядка после того, как не менее 7 дней подряд дневная температура будет ниже 8 градусов
Короче - жесть. Мы дома разве что шапок не надеваем, дубак жуткий. В саду даже теплее.
А у нас вот дома тепло, а в саду мне даже в куртке холодно, когда я его в раздевалке около 5 минут жду, пока он доедает обед.Самое интерсное, что если одену сынишке жилетку наверх на водолазку, то у него спинка вся мокрая.А в одной водолазке я боюсь, хотя воспитательница говорит, что жилетка не нужна.Ох, нужна-не нужна - а у нас температура сегодня
__________________
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 00:47   #370
Ермалашка
Мега-элита
 
Аватар для Ермалашка
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: улица четырех консульств, по выходным Курортный район
Сообщений: 4 692


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
А у нас вот дома тепло, а в саду мне даже в куртке холодно, когда я его в раздевалке около 5 минут жду, пока он доедает обед.Самое интерсное, что если одену сынишке жилетку наверх на водолазку, то у него спинка вся мокрая.А в одной водолазке я боюсь, хотя воспитательница говорит, что жилетка не нужна.Ох, нужна-не нужна - а у нас температура сегодня
Температура как раз может и от того, что сначала спина потеет, а потом остывает
__________________
Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.
Ермалашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena