Система Минус Фунт – худеем на фунт в неделю. - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 21:43
ответ для Ала , на сообщение « С сегодняшнего дня я с вами! У меня нет... »
  #981
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
С сегодняшнего дня я с вами! У меня нет навыка точного подсчета калорий, всегда считала "примерно" теперь буду осваивать. Решила начать разгон с 1300, так как считала, что это мой обычный рацион, хотя сегодняшний точный подсчет показал, что, возможно было меньше.
Ура, нас становится больше!
1300 - мне сейчас кажется, что это так мало Хотя при росте меньше 170, наверное, ничего

Цитата:
Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
Вопрос по расчету калорийности готовых блюд. Как рассчитать калорийность запеченого лосося, например, если я знаю калорийность сырого? Взвесить до готовки, потом после и пересчитать калорийность в зависимости от изменения веса?
Все верно А иногда для вареных продуктов я просто беру соответствующие значения с калоризатор.ру - для отварной куриной грудки, картошки и т.п. (картошку было бы странно каждый раз пересчитывать до и после варки )
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:01
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #982
Ала
Ветеран
 
Аватар для Ала
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 895


У меня сильно меньше, чем 170 Рост 159, вес 56,6. Вес хочу 50, а м. б. и чуть меньше (у меня легкая кость, я весила 47-48 и была абсолютно нормальной, даже хотела немного похудеть)

Сегодня занималась высчитыванием калорийности сваренных макарон. Взвешивала сухие, а потом сваренные Ребенок был потрясен моими манипуляциями Кстати, выяснила, что макароны с сыром не такое ужасающее по калорийности блюдо, как я всегда считала, иногда буду себе позволять
Ала is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:32
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #983
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Ала, добро пожаловать на разгон! 1300 на эту неделю, 1400 на следующую и т.д. И пусть все пройдет успешно! В табличку заносим?

Юля, экзамен по теории сдала на пять! Молодец!

По поводу спорта верно, медленное введение и выведение спорта - залог успеха. система сама подстроится. Поищу точные цифры по сколько калорий спорта в неделю безопасно добавлять или убирать и выложу. Но введение спорта или выведение на настроечных неделях запрещено! И запрещено вводить спорт на разгоне, особенно когда к концу близишься, иначе картина будет смазана и где конец разгона определить будет сложно. А начинать МФ с недоразогнанным ОВ значит снова пойти на низкокалорийку.

Калорийность блюда легко повышается за счет высококалорийных продуктов, таких как масло, сыр, орехи, майонез кто любит. Другое дело, что я специально не ем высококалорийные блюда, чтобы оставить немного калорий на конфетку к чаю или пирожок, ну люблю я их, ничего не могу поделать. А набрать 1800 в моем случае вообще не проблема. Да я и на 2200 не жаловалась. Просто больше себе могла вкусненького позволить, чем сейчас. Вот на 1300 фигово было, это правда.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:36
ответ для parrabailarr , на сообщение « добрый день. давно уже вашу темку... »
  #984
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от parrabailarr Посмотреть сообщение
6. если я сейчас худею в среднем на 1 кг в две недели при средней калорийности 1700 в день - нужно ли мне по меркам Минус Фунт разгоняться?
заранее спасибо за ответы!
Вес, рост и возраст какой? Или калорийность на поддержание веса какая по формуле? А 1 кг в неделю это почти Минус Фунт, все-таки слегка быстрей чем положено, есть опасность на плато выйти. Да и неправильно держать одну и ту же калорийность, она должна меняться, подстраиваясь под изменения веса. На этом вся система основана. Так что если решишь к нам присоединиться, придется играть по всем правилам.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:44
ответ для mezira , на сообщение « Ала, добро пожаловать на разгон! 1300... »
  #985
Ала
Ветеран
 
Аватар для Ала
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 895


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Ала, добро пожаловать на разгон! 1300 на эту неделю, 1400 на следующую и т.д. И пусть все пройдет успешно! В табличку заносим?
В табличку заносим! Спасибо!
Ала is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:03
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #986
MarsiBas
Активный участник
 
Аватар для MarsiBas
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Морская набережная,м.Приморская
Сообщений: 523


Девочки,а я хочу наоборот набрать 3 кг.Не пойму только как по этой таблице сделать.К меня рост 171 вес 52 кг,хочу вернуться к своему 55(или лучше даже 56 кг).сейчас кормлю грудью.возраст 24 года
MarsiBas is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:08
ответ для Ала , на сообщение « У меня сильно меньше, чем 170 :) Рост... »
  #987
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
У меня сильно меньше, чем 170 Рост 159, вес 56,6.
Понятно, все-таки 1300 мало, сейчас для поддержания веса должно быть 1900

Цитата:
Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
Кстати, выяснила, что макароны с сыром не такое ужасающее по калорийности блюдо, как я всегда считала, иногда буду себе позволять
Да, потому что макароны развариваются почти в 4 раза Мы с мужем как-то обсчитывали пасту карбонару, которую он готовит, вышло 290 ккал, а там собрано все самое калорийное - бекон, оливковое масло, пармезан, сливки 33%, яичный желток. Этим и хорош МФ - пока не начнешь точно считать калории, нормальные блюда кажутся тебе очень калорийными, а тех, где калорийность на самом деле зашкаливает, наоборот не боишься

Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Юля, экзамен по теории сдала на пять! Молодец!
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:18
ответ для MarsiBas , на сообщение « Девочки,а я хочу наоборот набрать 3... »
  #988
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от MarsiBas Посмотреть сообщение
Девочки,а я хочу наоборот набрать 3 кг.Не пойму только как по этой таблице сделать.К меня рост 171 вес 52 кг,хочу вернуться к своему 55(или лучше даже 56 кг).сейчас кормлю грудью.возраст 24 года
Считаем по формуле (рост в см – возраст в годах) х 6 + (вес в кг х 20). Получаем 1922. Добавляем на грудное вскармливание 400. Получаем 2322. Это твоя калорийность на поддержание веса. Если добавить еще 200 ккал, то получится медленный набор веса по 200 грамм в неделю на ежедневной калорийности 2522. Округляем до 2500 и начинаем 2 настроечные недели на этой калорийности. Взвешиваемся каждое утро и через 2 недели все данные заносим в калькулятор, он выдает калорийность на ближайшую неделю и вперед с песней!
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 01:31
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #989
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Табличку обновила. Ала, а тебя зовут Алла? Я там рискнула имя указать, если что поменяю или уберу.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 02:15
ответ для tanyP , на сообщение « Привет! Вот и мой отчет: Типичный вес... »
  #990
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Танюша, а тебя что-то не сходится. Смотри - неделю назад ты писала:

Цитата:
Вот и мой отчетик за предыдущую неделю.

Типичный вес предпоследней недели 79.95 кг
Типичный вес последней недели 79.53 кг
Недельное изменение веса -420 г
Средняя калорийность предпоследней недели 2117 ккал
Средняя калорийность последней недели 2220 ккал
Рекомендуемая калорийность новой недели 2180 ккал
А сегодня:

Цитата:
Сообщение от tanyP Посмотреть сообщение
Привет! Вот и мой отчет:
Типичный вес предпоследней недели 79.40 кг
Типичный вес последней недели 78.93 кг
Недельное изменение веса -470 г
Средняя калорийность предпоследней недели 2260 ккал
Средняя калорийность последней недели 2180 ккал
Рекомендуемая калорийность новой недели 2260 ккал
Куда-то 130 грамм потерялись. Ты точно все правильно вбила? Может конечно это из-за настройки калькулятора, последние пару недель там работы ведутся по более точной настройке, поэтому какие-то цифры могут не совпасть.
mezira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena