не судите строго... просто нескем поделиться - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2010, 17:40
ответ для klukvina , на сообщение « не судите строго... просто нескем... »
  #41
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Автор, я вас очень понимаю, и ваши мысли, и вашу проблему. Поверьте, у всех на душе кошки скребут, когда в очередной раз близкий человек родил детку, а ты все еще нет. Но у меня это на мгновение, потому что я себе говорю: у меня все будет, все будет хорошо! Просто еще не время.

У меня летом случился выкидыш, это была моя первая беременность, после нескольких лет ожидания, а лет мне уже за 30, и не 31-32, а больше.
Пришла я домой на ватных ногах после больницы, морально очень плохо, кто знает, тот поймет. Открываю почту, а там письмо от подруги из другой страны, и фотки из роддома - у нее уже третья девочка! Я не знала о ее беременности, а она не знала о моей и о моей трагедии. Если бы знала, наверное бы не стала слать фотографии ребенка, которому несколько часов от роду. Я думала умом тронусь. Позже написала ей, поздравила. Потом она мне позвонила, я ей все рассказала, а она мне сказала одну лишь фразу: Что за глупости? Ты здоровая молодая женщина, у тебя обязательно будет ребенок, даже не думай об этом...
Все, я сразу пришла в чувства, она меня как бы отрезвила.

Вот могу и вам сказать: Вы здоровая молодая женщина, у вас обязательно все будет!
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 17:41
ответ для klukvina , на сообщение « Мне наоборот врач сказал,... »
  #42
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от klukvina Посмотреть сообщение
Мне наоборот врач сказал, первоочередным надо проверить мужа. И если у него все в порядке тогда дальше обследуюсь я. У моего спермограмма оказалась не так чтобы очень.. вот над этим сейчас и работаем.
?????
Сильно верить одной СГ не стоит. Это такая вещь, которая может меняться от чего угодно. Чтобы убедиться, что на самом деле есть проблемы, нужно ее раза 3 сделать, не меньше.
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 18:52
ответ для klukvina , на сообщение « не судите строго... просто нескем... »
  #43
LOLLIPOP
Частый гость
 
Аватар для LOLLIPOP
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 34


klukvina,как я вас понимаю,но главное не опускайте руки,не замыкайтесь в себе,и самое главное не закикливайтесь на том,что у вас не получается.Живите и радуйтесь каждому дню,так намного легче.

Нам всем по разным причинам близка эта тема,к сожалению .Я начала лечение от бесплодия 7 лет назад(в 2003),а так,ждем наше чудо уже 3 года " с хвостиком"( врачи официально разрешили Б ).За эти 3 года " с хвостиком" у меня были 2 ЗБ и один выкидыш на раннем сроке.И по сей день я лечусь,и делаю все,для того чтобы я смогла забеременеть,выносить и родить своего долгожданного ребеночка.Раньше были срывы,слезы при виде Б или маленьких деток,но со временеи и это прошло,т.к слезами горю не поможешь,а психика страдает,легче не зацикливаться.

У всех моих подруг уже давно есть детки,у кого-то по два ребеночка,а у одной уже трое деток,хотя мы все одного возраста.На работе уже 3 девочек проводила в декрет(с осени 2009)они даже не планировали,просто так вышло,я за них рада!И за всех радуюсь у кого будут детки!Детки это счастье и у меня тоже будет счастье,просто нужно дождаться.
Встречаются,конечно,бестактные люди,которые прикаждой встече инересуются"типа,а ты чего ждешь?...тебе уже почти 30?".Вот с такими стараюсь меньше общаться,и отвечаю,что всему свое время,а они уже пусть думают что хотят,это их не касается.
Просто все мы собрались здесь с разными проблемами,различными факторами бесплодия,как женского,так и мужского,а еще ЗБ,невынашивание и т.д......вот это все нас обьединяет и мы понимаем друг друга.И нам для того,чтобы забеременеть,выносить и родить долгожданного ребеночка нужно через многое пройти.Мы же сильные,молодые,красивые и со всем справимся!Главное верить!
LOLLIPOP is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 00:30
ответ для Alis Cooper , на сообщение « Я, пожалуй, соглашусь с kuzechka! Вы... »
  #44
Amfibija
Элита
 
Аватар для Amfibija
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Alis Cooper Посмотреть сообщение
Я, пожалуй, соглашусь с kuzechka! Вы знаете, мы хоть всего полтора года ждем своего чуда, но примерно такие же мысли проскакивали. Мне звонит как-то подруга, зовет в гости и сообщает радостную новость - у нее будет детка! Этот визит почему-то не состоялся, я приехала к ней, когда животик уже был приличный. Ехала и переживала, что буду сидеть и вздыхать о том, что у меня не получается ничего, буду мучительно делать вид что рада за нее, а сама буду сидеть и слезы сдерживать. Но как только я вошла к ней и посмотрела на ее красивунный живот, мне не пришлось притворяться, что я за нее рада! А тут не просто животик, а маленькая кроха, такая трогательная и беззащитная!! Вы наверняка моментально оттаете, так что не бойтесь, смело приходите в гости к Вашим друзьям! А у Вас все еще будет!
+ 1 Смело идите в гости, настройтесь, улыбнитесь - нарядитесь и подумайте:" Они придут поздравлять МЕНЯ и МОЕГО малыша! Я разделяю их радость и скоро приглашу их разделить со мной мою радость!"
__________________
Amfibija is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 03:22
ответ для klukvina , на сообщение « не судите строго... просто нескем... »
  #45
gaposhik
Частый гость
 
Аватар для gaposhik
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 48


Автор! выше нос! Как сказала Кошка-Матрешка, "Просто еще не время". Так же, как и Вы переживала, что "не получается"... 2 года попыток - без толку. Страшно завидовала знакомым с детишками. Когда коллега забеременела - страшно переживала. Нет, зла не желала, но, как и многие думала "ну почему не я?!" И когда она пригласила в гости познакомиться с малышкой - страшно боялась, что буду источать негатив - ан нет)) Когда увидела малипусю даже мысли не возникло "Ну почему не моя?!" Каким-то образом это маленькое чудо одарило меня мыслью: какой смысл завидовать тому, что тебе не предназначено?! Её чадо - это ЕЁ. и оно пришло к ней в своё время. А моё - это МОЁ. здесь можно только порадоваться, что кто-то уже дождался - значит, скоро и мы дождемся
и Ваше чудо придет к Вам в СВОЁ время.
Желаю Вам терпения, как и нам, и всем, кто ждет и надеется
gaposhik is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 14:54
ответ для gaposhik , на сообщение « Автор! выше нос! Как сказала... »
  #46
Йожик
Частый гость
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Север Северной Столицы
Сообщений: 66


А я с другой стороны хочу преподнести эту проблему. Я - состоявшаяся мама. И в моем окуржении есть девочки, которые никак не могут забеременеть. И я понимаю, как они на меня смотрят и что они думают. Традиционное: "ну вот, почему у других никаких проблем нет". Только думают они так потому, что даже не догадываются о моих проблемах. Я просто не рассказываю и все. И внешне я выгляжу благополучной мамашей, "у которой легко получилось забеременеть".
Как и что на самом деле - знаем только я и муж.
Подумайте, может Ваша подруга просто не все Вам рассказывает. Может она уже прошла все свои "круги ада". Так просто порадуйтесь за нее, что у нее получилось.
А даже если у нее все и получилось легко, тоже порадуйтесь. Ребенок-то ее ни в чем не виноват. Я очень расстраиваюсь, если понимаю, что к моему ребенку относятся не так... вплоть до прекращения общения. Мой ребенок не должен испытывать на себе негатив только потому, что он родился.
Йожик is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 02:02
ответ для klukvina , на сообщение « не судите строго... просто нескем... »
  #47
олика*соня*
Участник
 
Аватар для олика*соня*
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 246


Автор! Перестаньте относится к этой ситуации как к проблеме,у вас еще не тот срок чтоб паниковать. Надо расслабиться и получать удовольствие от сек...И все получится!!! Сама была в отчаянии, когда не могла забеременеть, а подружки меня все приглашали и приглашали на рождение своих деток. Честно скажу, мысли разные лезли, но они не виноваты же были, в том, что у нас не получается. Сейчас я мама двух деток (первый появился через 3,5 года после начала планирования)!!!! И у меня много знакомых, у которых также через 2-3-4 года только беременели. А есть вообще шикарный случай: у моей подруги после внематочной беременности вырезали мат.трубу которая была проходима, другая непроходимая осталась (по их обследованиям). После этого они пошли на ЭКО, со 2й попытки она забеременела и родила дочку, А ЧЕРЕЗ ГОД ОНА ЗВОНИТ И ГОВОРИТ ЧТО БЕРЕМЕННА ВТОРЫМ И ЭТО ЕСТЕСТВЕННЫМ СПОСОБОМ!!!!!! (Хотя врачи говорили, что не будет детей) Очевидно же, что они расслабились и перестали делать именно ребенка и все ОК!
Я сама много чего перепробовала когда не получалось забеременеть(мы обследовались: результат все хорошо) сама просила и таблетки(есть такие чтобы способствовать овуляции), и травяные сборы пила, и даже астрологию...(даже не знаю что помогло, но похоже астрология сыграла главную роль ))))))) ) А ваши подруги и их дети тем более не виноваты в вашей сложности. Вы ж понимаете- дети цветы жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
олика*соня* is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 11:16
ответ для Jena Eja , на сообщение « К сожалению, часто так бывает,... »
  #48
polarica
Активный участник
 
Аватар для polarica
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: юг
Сообщений: 374


Цитата:
Сообщение от jenaeja Посмотреть сообщение
К сожалению, часто так бывает, замечательные, умные, прекрасные женщины долго идут к своей заветной цели, тратят столько душевных сил, нервов, слез, а кому-то, кому вроде и ни к чему, запросто дается такое чудо. Но, видимо, это решать не нам и не нам судить...
меня тоже долго посещали эти мысли (как и всех ожидающих), что как это так, ну почему дети даются так легко всяким неумным, некрасивым и т.д. и т.п, а мы такие все из себя умные и красивые не можем родить, ведь от нас же получатся замечательные красивые и умные дети. А потом как щелчок в голове произошел: "а ведь несправедливо же одному человеку иметь все, а другому ничего. Мне и так очень много чего дано в этой жизни, и как же я могу думать о тех, у кого этого всего нет, чтобы и с деторождением еще у меня было все хорошо, а у них плохо, у них же вообще тогда ничего не будет, а у меня будет все слишком легко и просто. Я же просто зациклена на детях в данный момент, и чувствую себя такой несчастной, что не получается, но при этом у меня есть прекрасный муж, который есть далеко не у каждой, есть интереснейшая работа, с которой я еще и раздумывала пару лет назад, как ее совместить с детьми, да и вообще все прекрасно. А у тех кому я завидовала, кроме этих самых детей ничего такого и нет."

так что сейчас после двух ЗБ я просто вернулась в то моральное состояние, когда их еще не планировала, вспомнила, что жизнь заключается не только в планировании детей. Раз появилась проблема с деторождением, то надо решать ее в рабочем порядке будет так будет, нет так нет, тогда ЭКО, усыновление, без них не останемся, возможностей много, главное что есть муж, с которым все это можно делать И я не могу себе позволить тратить несколько лет своей жизни на страдания и зависть, когда вокруг столько всего интересного, помимо пеленок и памперсов
__________________
СЧАСТЬЕ есть, его не может не быть!
я Таня
polarica is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 12:27
ответ для klukvina , на сообщение « не судите строго... просто нескем... »
  #49
Nadushca
Частый гость
 
Аватар для Nadushca
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Партизана Германа
Сообщений: 76


Всем здравствуйте!!! Как я рада что автор завела такую хорошую темку. вы все очень добрые и отзывчивые. Читая ваши сообщения, начинаешь надеяться на чудо. Мне врачи вообще запрещают иметь детей, но я им не верю и жду своего ангелочка, но самое обидное что им верит мой муж... В моем окружении вообще нет бездетных друзей, и я очень люблю их всех,и рада что у них есть это счастье.и очень люблю играться и нянькаться с мелкими кнопиками. Я уже готова взять ребенка из дома малютки, но опять же муж, говорит, что не хочет воспитывать чужого ребенка, вот так и живу с мыслями о маленьком ангелочке. Но я уверена, что придет мой час, и я всем желаю много много терпения и мужества пережить срок ожидания и я очень надеюсь, что все вы встретитесь со своими ангелочками, когда придет время!!!
Nadushca is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 17:27   #50
Тото1
Активный участник
 
Аватар для Тото1
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ЛО
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Йожик Посмотреть сообщение
А я с другой стороны хочу преподнести эту проблему. Я - состоявшаяся мама. И в моем окуржении есть девочки, которые никак не могут забеременеть. И я понимаю, как они на меня смотрят и что они думают. Традиционное: "ну вот, почему у других никаких проблем нет". Только думают они так потому, что даже не догадываются о моих проблемах. Я просто не рассказываю и все. И внешне я выгляжу благополучной мамашей, "у которой легко получилось забеременеть".
Согласна с Йожиком, проблемы есть у ВСЕХ
Автор, не завидуйте другим и не ревите в подушку, делайте все чтобы беременность получилась,ведь дорогу осилит идущий
радуйтесь рожденным детишкам, и Ваша жизнь точно изменится к лучшему!
Тото1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena