истерики у ребенка - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 17:32
ответ для Velluto , на сообщение « Скорее всего, истерики действительно... »
  #11
Villena
Участник
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от Velluto Посмотреть сообщение
Скорее всего, истерики действительно связаны с адаптацией к д/с и поисходят на фоне нервного перенапряжения.
Но всё-же, главное , чтобы это не закрепилось в поведении и не стало способом манипулирования Вами. Поэтому, реагируйте на истерики ребёнка, по возможности, спокойно, а если это происходит дома, лучше оставить ребёнка одного, пусть успокоится. Важно показать ребёнку, что не все его "требования" будут восприниматься положительно, а тем более истеричное поведение не даёт желаемых результатов.
насчет реагировать спокойно согласна, но оставлять одного - это ИМХО садизм в такой ситуации. ребенку очень трудно в этот период, он единственным доступным способом проявляет эморции, а вы егно бросите
Villena is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 17:42   #12
Inspb
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Мужество
Сообщений: 1 326


Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
Ребенок за день в садике устает - там надо следовать правилам и пр. Вечером дома отрыватеся, выпускает пар - это нормально) Пройдет)
Согласно полностью.У нас также было.Еще и ночью в истерике во сне кричала.Все прошло.
Inspb is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 23:31
ответ для lanasveb , на сообщение « истерики у ребенка »
  #13
петрашишка
Активный участник
 
Аватар для петрашишка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от lanasveb Посмотреть сообщение
Девочки подскажите у кого такое было,что делали,к кому обращались.Ребенок пошел в ясли ей 2года,в группе ведет себя хорошо,играет,кушает,когда прихожу за ней несется ко мне радуется,одеваемся идем домой,а когда приходим домой начинаются просто жуткие истерики с катанием по полу и криками до хрипоты,потом все прекращается и она снова начинает разговаривать,играть.а в эти выходные я ее даже на улицу не смогла одеть она закатила жуткую истерику,когда раздела она успокоилась,Она всегда любила гулять и с удовольствием всегда одевалась без слез,У кого такое было посоветуйте как себя вести,может она просто не готова к яслям или это пройдет?Заранее спасибо за ответы!
У нас тоже такое поведение.В садике они же не могут себя вести плохо+ко всему идет адаптация.А приходят домой и понимают,здесь они могут вести себя так,как им угодно.
петрашишка is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 13:23
ответ для lanasveb , на сообщение « истерики у ребенка »
  #14
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Мы вообще орем при подходе к саду. Тут занесла справку-так она меня пытала-сад закрыт или открыт?. Потом потребовала, чтоб я ей пообещала, что не оставлю ее здесь. Чтоб затащить ее туда я должна одеть ее спящую и тогда мне удается ее до сада дотащить-при вопле всю дорогу. Там она замолкает вскоре-когда в группе находиться. Забираю через 2 часа-летит ко мне с криком как она соскучилась и любит меня. А наутро-все снова. Болеем часто-так что в саду 2-4 дня в месяце получаемся. Во как.
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 14:32
ответ для lanasveb , на сообщение « истерики у ребенка »
  #15
candymam
Гость
 
Аватар для candymam
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 12


все истерят, когда первые месяцы в садик ходят. по той или иной причине.
candymam is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 17:40
ответ для lanasveb , на сообщение « истерики у ребенка »
  #16
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от lanasveb Посмотреть сообщение
Девочки подскажите у кого такое было,что делали,к кому обращались.Ребенок пошел в ясли ей 2года,в группе ведет себя хорошо,играет,кушает,когда прихожу за ней несется ко мне радуется,одеваемся идем домой,а когда приходим домой начинаются просто жуткие истерики с катанием по полу и криками до хрипоты,потом все прекращается и она снова начинает разговаривать,играть.а в эти выходные я ее даже на улицу не смогла одеть она закатила жуткую истерику,когда раздела она успокоилась,Она всегда любила гулять и с удовольствием всегда одевалась без слез,У кого такое было посоветуйте как себя вести,может она просто не готова к яслям или это пройдет?Заранее спасибо за ответы!
У нас были скандалы, но не до истерик. Тоже в ясли в 2 года пошли. Прошли через 1-1,5 года. Сначала просто реже стали, потом прошли.

Похоже, дети устают от пребывания в саду, всё-таки это работа, весь день, как на парт-собрании ходят строем. Поэтому при маме можно дать слабину и оторваться, выплеснуть накопленные эмоции.

Если у вас неприятности на работе, вы дома иногда срываетесь на крик? У меня бывает, поэтому ребёнка тоже можно понять.
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 22:29   #17
ξ√KaLiPsO√ξ
Активный участник
 
Аватар для ξ√KaLiPsO√ξ
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Ч. Речка
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
Мы вообще орем при подходе к саду. Тут занесла справку-так она меня пытала-сад закрыт или открыт?. Потом потребовала, чтоб я ей пообещала, что не оставлю ее здесь. Чтоб затащить ее туда я должна одеть ее спящую и тогда мне удается ее до сада дотащить-при вопле всю дорогу. Там она замолкает вскоре-когда в группе находиться. Забираю через 2 часа-летит ко мне с криком как она соскучилась и любит меня. А наутро-все снова. Болеем часто-так что в саду 2-4 дня в месяце получаемся. Во как.
Может вам рано в садик? Не готов ребенок еще.
ξ√KaLiPsO√ξ is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 13:23
ответ для lanasveb , на сообщение « истерики у ребенка »
  #18
nuki
Ветеран
 
Аватар для nuki
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 730


это временно у нас тоже так было показывает вам свое недовольство ведь вы не видели как ему было плохо там куда вы его привели. А когда вы за ним пришли он уже разыгрался и все хорошо
nuki is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 14:22   #19
Velluto
Участник
 
Аватар для Velluto
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от Villena Посмотреть сообщение
насчет реагировать спокойно согласна, но оставлять одного - это ИМХО садизм в такой ситуации. ребенку очень трудно в этот период, он единственным доступным способом проявляет эморции, а вы егно бросите
Вы о чём? В садизме меня ещё не обвиняли.
Истерика - один из способов привлечь к себе внимание (конечно же, в процессе происходит и определённый сброс нервного напряжения, но и здесь не всё однозначно). И если в таких ситуациях ребёнок добивается положительного внимания к себе, получает то, что захотелось, то данная реакция закрепляется. Никто не говорит, что нужно "бросать" ребёнка, отторгнуть от себя: уйти на час, забыть о ребёнке и заниматься своими делами. Нет! А показать ребёнку, что Вы не обращаете на его поведение какого-либо внимания - ни положительного (успокаивать, уговаривать успокоиться и сулить все возможные блага), ни отрицательного (ругать, грозить чем-либо и т.п.). Но при этом, естественно, продолжать контролировать ситуацию. А вот когда ребёнок успокоится, обязательно с ним нужно поговорить, пожалеть, поцеловать и обсудить произошедшее.
То, что в ситуации ТС истерики - это проявления адаптации - это вероятнее всего. А я о том, что важно, чтобы данные реакции у ребёнка не закрепились в устойчивую схему поведения.

lanasveb: скорейшего Вам завершения адаптации!
Velluto is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 17:07
ответ для candymam , на сообщение « все истерят, когда первые месяцы в... »
  #20
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от candymam Посмотреть сообщение
все истерят, когда первые месяцы в садик ходят. по той или иной причине.
Далеко не все.
Кити is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena