Молочница полости рта - чем вылечить? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 00:07   #1
Julia_fdt
Гость
 
Аватар для Julia_fdt
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 10
Молочница полости рта - чем вылечить?



На язычке у малыша белый налет. Врач рекомендовал кандид перед каждым кормлением. Уже третий флакон заканчивается - толку ноль. Есть ли народное средство - может, содой проще вылечить?
Julia_fdt is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 00:31
ответ для Julia_fdt , на сообщение « Молочница полости рта - чем вылечить? »
  #2
*Катрина*
Участник
 
Аватар для *Катрина*
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 159


У нас тоже молочница. Началась с 3х недель. Лекарствами лечить не хотела. Протирали полость рта содой с водой. Но видимо не долечили, т.к. сейчас нам 2 месяца и я вновь начала протирать содой. Этот недуг вообще как-то вреден для малыша или сам пройдет, кто знает?
*Катрина* is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:09
ответ для Julia_fdt , на сообщение « Молочница полости рта - чем вылечить? »
  #3
Netty77
Ветеран
 
Аватар для Netty77
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 680


я содой протирала, причем не только перед кормлением, а всегда когда мне этот стакан с раствором на глаза попадался....врач прописала буру в глицерине капать на язычок, но меня название напугало и я даже не пробовала, от соды прошло за неделю, хотя язык был как будто в твороге измазан...
__________________


И зачем это конфеты заворачивают в такую шуршащую бумагу?! На всю квартиру слышно, как я худею...
Netty77 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:17
ответ для Julia_fdt , на сообщение « Молочница полости рта - чем вылечить? »
  #4
Маша&Медведь
Активный участник
 
Аватар для Маша&Медведь
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Julia_fdt Посмотреть сообщение
На язычке у малыша белый налет. Врач рекомендовал кандид перед каждым кормлением. Уже третий флакон заканчивается - толку ноль. Есть ли народное средство - может, содой проще вылечить?
Ребенок часто срыгивает?

У моего малыша было такое. Часто срыгивал, появилась молочница. Кандид помогал слабо. Прошло со временем, когда срыгивать стал реже.
__________________
Я - Маша! )))


Маша&Медведь is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:25
ответ для Julia_fdt , на сообщение « Молочница полости рта - чем вылечить? »
  #5
Элюшка
Гость
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Julia_fdt Посмотреть сообщение
На язычке у малыша белый налет. Врач рекомендовал кандид перед каждым кормлением. Уже третий флакон заканчивается - толку ноль. Есть ли народное средство - может, содой проще вылечить?
Вы сами кандид пробовали?Попробуйте если нет,как углей в рот набрал.Нам было 8 мес. я рот после пробы лекарства стала содой протирать и дет.посуду теперь только содой мою и кипячу.Это раньше считалось "зараза от грязи".Сейчас говорят может вылезти при ослаблении иммунитета.Обычно выводится долго и нудно,но это у кого как.Ребёнка эта дрянь беспокоит -из-за этого налёта зудит.Содой и бинтом когда сдираешь тоже мало приятного.
Элюшка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:27
ответ для Julia_fdt , на сообщение « Молочница полости рта - чем вылечить? »
  #6
Iriska-G
Участник
 
Аватар для Iriska-G
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 120


У нас месяца в 3 началась молочница. Сода не помогала. Спасались Кандидом. Мазали как и положено 7-10дней. Уже через пару дней применения молочница проходила, НО через несколько дней после прекращения опять появлялась((( Мы так мучились месяцев до 6. А потом все как рукой сняло. Может и правда потому что срыгивать перестала. Буру в глицерине тоже пробовали, но как то не понравилась она мне. Такое ощущение, что после ее применения белый налет становился желтым.
Iriska-G is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:28
ответ для Julia_fdt , на сообщение « Молочница полости рта - чем вылечить? »
  #7
Оля-Я
Участник
 
Аватар для Оля-Я
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: на Пулковских Высотах
Сообщений: 105


бура в глицерине. намотать бинт на палец смочить в буре и обработать язычок.
Оля-Я is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:38
ответ для Оля-Я , на сообщение « бура в глицерине. намотать бинт на... »
  #8
МаМиа
Активный участник
 
Аватар для МаМиа
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Оля-Я Посмотреть сообщение
бура в глицерине. намотать бинт на палец смочить в буре и обработать язычок.
Пользовались также но аналогичным гомеопатическим средством Борацис, безопасно и без специфического вкуса. Помогло. Только обрабатывали весь рот. СОски с содой мыли.
МаМиа is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:38   #9
Netty77
Ветеран
 
Аватар для Netty77
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от Элюшка Посмотреть сообщение
Содой и бинтом когда сдираешь тоже мало приятного.
зачем сдирать? просто помазать... я чтобы не травмировать полость рта малышке, ватным диском протирала, мягонько...
__________________


И зачем это конфеты заворачивают в такую шуршащую бумагу?! На всю квартиру слышно, как я худею...
Netty77 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 03:42   #10
Bunny88
Активный участник
 
Аватар для Bunny88
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от *Катрина* Посмотреть сообщение
У нас тоже молочница. Началась с 3х недель. Лекарствами лечить не хотела. Протирали полость рта содой с водой. Но видимо не долечили, т.к. сейчас нам 2 месяца и я вновь начала протирать содой. Этот недуг вообще как-то вреден для малыша или сам пройдет, кто знает?
Сам не пройдет! Если запустить, то на язычке будет все больше этого творожного налета и малышу будет больно есть! У нас просто отказывалась есть, а если брала грудь, то глоточек сделает и в плач!
Надо на палец намотать бинтик, намочить в растворе соды и аккуратненько протирать язычок и всю полость рта малыша после КАЖДОГО кормления!!! У нас за неделю прошло!
__________________
Bunny88 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena