***Гиды-переводчики! WELCOME!*** - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 21:27
ответ для Katin.ka , на сообщение « Девочки! Примите в свои ряды:):008: Я... »
  #1081
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Katin.ka Посмотреть сообщение
Девочки! Примите в свои ряды
Я - Катя, язык-немецкий.
Добро пожаловать!!!
__________________
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 19:26
ответ для Чернореченка , на сообщение « ***Гиды-переводчики! WELCOME!*** »
  #1082
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853
немецко-говорящий гид на 21-23 июля



девочки! нужен гид по питеру и окрестностям на 2-3 дня на 21-22-23 июля. немецкий
приезжают музыканты, и кроме выступлений в петергофе и питере , хотят еще экскурсий в пушкин и по питеру и еще куда-то
состав примерно человек 40. автобус мы организуем

ЗЫ. спасибо за оперативность)
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 19:49
ответ для Чернореченка , на сообщение « ***Гиды-переводчики! WELCOME!*** »
  #1083
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Девушки, я обычно с индивидуалами работаю, такую группу (40 человек) раньше в музеях обязательно делить нужно было. Как теперь, с этими переговорными устройствами, каков максимально возможный состав группы?
ПС. Честно говоря, наблюдала в Царском селе работу экскурсовода с группой с этими устройствами, не понравилось: люди разбредаются, отстают... Без них мне больше нравится, есть какой-то личный контакт с людьми, а то как-то на аудиогид становится похоже.
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 19:57
ответ для ivo , на сообщение « Девушки, я обычно с индивидуалами... »
  #1084
OlgaTreg
Небожитель
 
Аватар для OlgaTreg
 
Регистрация: 21.03.2004
Сообщений: 17 304


Переговорные только в Эрмитаже обязательно от 7 человек. В остальных 40 пройдут-тем более наверняка кто-то не поедет, 35 можно было точно без переговорного в Пушкине в прошлом году.Но это экстремально, особенно в июле, половина точно ничего не услышит. С переговорным проще в плане услышит-но тоже их не люблю, то ломаются, то хрипят, то включи их, то перезагрузи...но туристам они нравятся.
__________________
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

(с) Юрий Левитанский
OlgaTreg is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 20:00
ответ для Чернореченка , на сообщение « ***Гиды-переводчики! WELCOME!*** »
  #1085
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Просто видела тут такие группы с устройствами в Екатерининском, подумала, что там тоже ввели. Спасибо, Оля, за информацию!
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 20:04
ответ для ivo , на сообщение « Просто видела тут такие группы с... »
  #1086
OlgaTreg
Небожитель
 
Аватар для OlgaTreg
 
Регистрация: 21.03.2004
Сообщений: 17 304


Вера, я там пост немного поправила. Это надо выяснять в экскурсионном в Пушкине-есть сейчас такое условие по договору или нет, ну или у любой из фирм , продающих ваучеры. Наверное, это желание принимающей стороны, сделать жизнь группе проще.Я, как и все, знаю только про Эрмитаж.Он же у нас всегда впереди планеты всей, уже не знает чтобы еще придумать, чтобы нам было посложнее работать А за ним наверняка все остальные музеи потянутся.
__________________
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

(с) Юрий Левитанский
OlgaTreg is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 20:08
ответ для Чернореченка , на сообщение « ***Гиды-переводчики! WELCOME!*** »
  #1087
Ася и Даня
Хранитель
 
Аватар для Ася и Даня
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: В.О
Сообщений: 10 908


А разве сейчас нет ограничения в пригородных дворцах - максимум 25 человек? или это я с чем-то путаю
Ася и Даня is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 20:45   #1088
OlgaTreg
Небожитель
 
Аватар для OlgaTreg
 
Регистрация: 21.03.2004
Сообщений: 17 304


Цитата:
Сообщение от Ася и Даня Посмотреть сообщение
А разве сейчас нет ограничения в пригородных дворцах - максимум 25 человек? или это я с чем-то путаю
35 точно проходили.Больше просто могут по ваучеру не пустить.
__________________
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

(с) Юрий Левитанский
OlgaTreg is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 21:35   #1089
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Девушки, я обычно с индивидуалами работаю, такую группу (40 человек) раньше в музеях обязательно делить нужно было. Как теперь, с этими переговорными устройствами, каков максимально возможный состав группы?
ПС. Честно говоря, наблюдала в Царском селе работу экскурсовода с группой с этими устройствами, не понравилось: люди разбредаются, отстают... Без них мне больше нравится, есть какой-то личный контакт с людьми, а то как-то на аудиогид становится похоже.
Веруша, в Пушкине можно взять эти аудиогиды на договор аренды.
Мне как раз очень с ними удобно. Я спокойно говорю, не дожидаясь, когда вокруг меня соберется группа, когда последние, нафотографировавшись и насмотревшись вокруг, подползут. А так получается: я рассказываю, они делают что хотят и информация не пропадает. И голос берегу.

Цитата:
Сообщение от OlgaTreg Посмотреть сообщение
Вера, я там пост немного поправила. Это надо выяснять в экскурсионном в Пушкине-есть сейчас такое условие по договору или нет, ну или у любой из фирм , продающих ваучеры. Наверное, это желание принимающей стороны, сделать жизнь группе проще.Я, как и все, знаю только про Эрмитаж.Он же у нас всегда впереди планеты всей, уже не знает чтобы еще придумать, чтобы нам было посложнее работать А за ним наверняка все остальные музеи потянутся.
Девочки, в Пушкине вы можете предложить туристам арендовать (кажется, рублей 100).
Кстати, еслт ваучер нужен, помогу.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 21:37   #1090
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Ася и Даня Посмотреть сообщение
А разве сейчас нет ограничения в пригородных дворцах - максимум 25 человек? или это я с чем-то путаю
Ограничение есть в БД Петергофа - не больше 30. Причем, если в группе 31 человек, то все равно надо будет делить пополам: у них такая компьютерная программа при оформлении билетов, которая не печатает больше 30 человек в одном ваучере.

В Павловске тоже ограничение до 30 человек.

В остальных музеях всем пофиг.

А, ну еще в таком частопосещаемом дворце как Летний дворец Екатерины II в Ораниенбауме (который все равно закрыт на реконструкцию) ограничение, по-моему, 15-20 человек.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena