Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 424 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 14:47
ответ для Stefany , на сообщение « Сначала программа вычтет дмс и... »
  #4231
BladeWife
Участник
 
Аватар для BladeWife
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: пр. Наставников
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Сначала программа вычтет дмс и стоматологию, из остатка вычтет некоторую часть имущественного вычета, остальное перенесется на следующие года.
Отлично! Большое спасибо за подсказки
Заполнять сама пока не начинала, т.к. справки все на руках будут на следующей неделе, решил пока с цифрам "из головы" не лезть туда, чтобы не путаться.
BladeWife is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:48
ответ для kleo-78 , на сообщение « с первым согласна абсолютно:flower:... »
  #4232
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от kleo-78 Посмотреть сообщение
а поля для подписывания конверта имеется в виду, наверное Куда, Кому неужели не подписываете?

конечно пишу )))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:49   #4233
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Yegorova Посмотреть сообщение
И еще отетя где-то по договору работает за копейки, не официально, в налоговой не будет никаких данных об этом?
если тетя работает не официально, т.е. не оформлена, значит фирма не начисляет на нее зар.плату и не удерживает налог, о котором должна отчитаться в налоговую.. т.е. сведений о доходах тети в налоговой нет...
другое дело, что по закону тетя обязана отчитываться о своих доходах, с который не было удержано налога... будет ли - ей решать...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:52   #4234
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от МелаМори Посмотреть сообщение
Девушки а вот еще такой вопрос.
За 2011 год процентов по ипотеке было выплачено на 369 тысяч... вернуть 13% от этой суммы?
и еще такой момент платежных поручений нет, так как есть договоренность с банком, что он списывает каждый месяц нужную сумму со счета. что нужно предоставить для банка: выписку со счету и этот договор?
Спасибо.
да, к возврату (к вычету) можно заявить всю сумму уплаченных процентов... сколько вернут за 2011 год - зависит от того, сколько вы за год налога заплатили... вернуть можно только то, что у вас забрали, и не больше...
(т.е. вернут меньшую из сумм: либо 13% от 369 тысяч, либо сумму уплаченного за год налога)..

деньги на банковском счету - это ваша собственность, поэтому доказательством оплаты процентов будут не те документы, по которым вы себе на счет что-то кладете, а те, по которым с вас (с вашего счета) списываются деньги в уплату процентов - т.е. выписка банка, ну и ипотечный договор, естественно...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:56   #4235
МелаМори
Наш человек
 
Аватар для МелаМори
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: у Южного полюса
Сообщений: 8 142


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
да, к возврату (к вычету) можно заявить всю сумму уплаченных процентов... сколько вернут за 2011 год - зависит от того, сколько вы за год налога заплатили... вернуть можно только то, что у вас забрали, и не больше...
(т.е. вернут меньшую из сумм: либо 13% от 369 тысяч, либо сумму уплаченного за год налога)..

деньги на банковском счету - это ваша собственность, поэтому доказательством оплаты процентов будут не те документы, по которым вы себе на счет что-то кладете, а те, по которым с вас (с вашего счета) списываются деньги в уплату процентов - т.е. выписка банка, ну и ипотечный договор, естественно...

спасибище!!!!
__________________
МелаМори is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:10
ответ для Katja , на сообщение « А еще какие вычет были? Там должно... »
  #4236
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Люди, почему у меня не бьется цифра?
Доход - 313492,30
база - 200138,84
сумма налога исчисленная - 26018
сумма налога удержанная - 26448
сумма налога излишне удержанная - 430.
У девушки трое детей плюс муж отказался от вычетов в ее пользу.
103 - 800, 122 - 44000, 124 - 64553,46. Планку в 280 тыс. преодолели в ноябре. Заявили вычет на 8630 на благотворительность.
Мне кажется, что 1121 (вычет по благотворительности) плюс 430 точто бухи излишне перечислили. Должно быть 1551,9 ну в общем 1552, а программа считает 1740.
Что ж я делаю не так?
Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Ой, еще 4000 вычета по 503 коду, это материалка. Если это важно. Все равно у меня не бьется.
1. я сначала поняла как: в ноябре было больше 280 т.р., т.е. детские вычеты только за янв-окт... но по вашим перечисленным вычетам похоже, что в ноябре еще нет 280т.р. (вычеты за 11 месяцев)
2. у меня тоже получилось 1740 ))))))
у вас какой-то сбой в вычете на третьего ребенка: должно быть 66000, а предоставлено 64553,46.... мне отсюда не видно, но кажется, что в каком-то месяце (например в ноябре) дохода не хватило, чтобы покрыть все детские вычеты этого месяца (т.е. доход был меньше 2000+2000+6000) и человеку предоставили "только то, что влезло"... в таких случаях остаток вычета переходит на след.месяц, точнее в следующем месяце база для вычетов опять считается с начала года накопительным итогом, и вычет предоставляется полностью за весь период...

я считала так:
доход 313492,30
вычеты: 800+22000+22000+66000+8630+4000=123430р
н.база: 313492.30-123430=190062.30
налог: 190062.30*13%=24708.00
излишне удержанный налог: 26448-24708=1740р.
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 19:10
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #4237
perfa
Ветеран
 
Аватар для perfa
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Ладожская>Купчино>Рыбацкое
Сообщений: 804


Larisa, благодарю за создание топика, с вашей помощью заполнила 3-НДФЛ и сдала ее в налоговую
perfa is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 20:15
ответ для perfa , на сообщение « Larisa, благодарю за создание топика, с... »
  #4238
TatyankaM
Участник
 
Аватар для TatyankaM
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 153


здраствуйте! подскажите пожалуйста если отчим подарил мне квартиру в Кингисеппе в 2011, то 3НДФЛ подавать нужно в Кингисепп ехать или можно в СПБ по месту моей прописки? или вообще ждать когда придет извещение об уплате налога?
__________________
TatyankaM is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 20:22   #4239
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от TatyankaM Посмотреть сообщение
здраствуйте! подскажите пожалуйста если отчим подарил мне квартиру в Кингисеппе в 2011, то 3НДФЛ подавать нужно в Кингисепп ехать или можно в СПБ по месту моей прописки? или вообще ждать когда придет извещение об уплате налога?
Декларация всегда подается по месту прописки. Если возникло право подать декларацию, то это надо сделать до 02 мая 2012. Иначе будет штраф 1000 руб минимум. Ждать ничего не надо. Посмотрела - отчим вроде не относится к близким родственникам, поэтому декларацию подавать надо.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 21:13
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #4240
Кукарача
Ветеран
 
Аватар для Кукарача
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 651


Подскажите пожалуйста, в 2011 году купили квартиру в ипотеку, собственность у нас совместная, хотим получать имущественный вычет оба. Нам каждому декларацию заполнять и подавать в налоговую или совместную? И еще вопрос все копии документов подаваемых в налоговую, должны быть нотариально заверены?
Кукарача is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena