Ребенок не хочет ходить в садик. Посоветуйте хорошие садики в Московском р-не - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2009, 00:29   #1
olle
Участник
 
Аватар для olle
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: С-Пб., м.Звездная
Сообщений: 262
Ребенок не хочет ходить в садик. Посоветуйте хорошие садики в Московском р-не



Ребенок не хочет ходить в садик!!! Объясняя свой отказ тем, что там ругают, ставят в угол, кричат. Детки не берут меня в игру.(Ребенок 5-ти лет пошел первый год в сад ) Посоветуйте пожалуйста хорошие садики в Московском районе. Не важно какой антураж, важно где любят деток и свою работу. Муниципальные, полугосударственные, можно частные, но не очень дорогие.
olle is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 01:25
ответ для olle , на сообщение « Ребенок не хочет ходить в садик.... »
  #2
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Ну ругают- то в любом саду, только каждый взрослый и ребенок воспринимает это по-своему...
Где-то действительно орут, а где-то просто повысили голос, чтоб все дети услышали, обратили
внимание...в группе где 18-20 детей всегда шумно.
..не берут в игру... ваш ребенок в свои 5 лет пришел в уже сложившийся коллектив. Ведь многие
детки если не с яслей, то уж с младшей группы точно, вместе.
Прежде чем переводить (думать перевести) объективно посмотрите на ситуацию. Может все
не так критично? ...воспитатели действительно кричат или это со слов Вашего сына? А все
ли "правильно" делает сынишка,для того чтоб приняли в игру. Поговорите с воспитателями,
пусть помогут - это их работа...помочь ребенку влиться в коллектив. Сами понаблюдайте...
...Да и попасть в др сад сейчас достаточно проблематично (...даже возможно ли?)
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 03:20
ответ для olle , на сообщение « Ребенок не хочет ходить в садик.... »
  #3
Марфунчук
Частый гость
 
Аватар для Марфунчук
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 69


есть около техноложки центр розовая башня, раза в неделю работает детсадиковская группа на 4 часа
нам нравится
нам нет трех лет
без мамы никуда
а на занятия с удовольствием
Марфунчук is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 09:51
ответ для olle , на сообщение « Ребенок не хочет ходить в садик.... »
  #4
Сама-по-себе
Элита
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пл. Победы+Пушкин
Сообщений: 2 063


Мы в 80-й сад ходим на Пулковском шоссе. Нам нравится, с группой и воспитателями повезло просто несказанно. Но попасть туда как и в любой садик сейчас не без проблем. Вы попробуйте в проблеме разобраться не со слов ребенка, потому как ничего удивительного что в 5 лет дите долго привыкает и адаптируется в группе. С мамой-то лучше, а тут тети незнакомые, внимания меньше, а дисциплины больше. Поговорите с родителями - как у них то? Возможно, ребенок просто хочет быть с Вами, а это уже не проблема сада, а проблема адаптации ребятенка в группе.
Сама-по-себе is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 13:33
ответ для olle , на сообщение « Ребенок не хочет ходить в садик.... »
  #5
musenka_77
Ветеран
 
Аватар для musenka_77
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 806


Девочки, планируем переезжать, кто-то есть из сада на Ленсовета, 45.Или может кто0что слышал???Вот тоже переживаю, как мы будем в другой коллкектив вливаться.
musenka_77 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 17:23
ответ для olle , на сообщение « Ребенок не хочет ходить в садик.... »
  #6
olle
Участник
 
Аватар для olle
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: С-Пб., м.Звездная
Сообщений: 262


Воспитатели действительно кричат, слышала сама. Когда приходишь раньше ребенка забирать, подходишь-тебя не видно, а тебе слышно все что происходит внутри.
olle is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 01:38
ответ для olle , на сообщение « Ребенок не хочет ходить в садик.... »
  #7
JU_LI
Элита
 
Аватар для JU_LI
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: м. Нарвская пл. Репина
Сообщений: 1 880


У нас тоже кричат, или голос повышают, командуют. Мне тоже как то не по себе от этого, но я себя успокаиваю что я то же иногда покрикиваю, когда не понимает, другой вопрос что воспитатель должен воспитывать а не орать на детей...
JU_LI is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 16:28
ответ для olle , на сообщение « Ребенок не хочет ходить в садик.... »
  #8
olle
Участник
 
Аватар для olle
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: С-Пб., м.Звездная
Сообщений: 262


Я знаю, что внезапный крик(ор) для ребенка хуже удара физического. Удар доставляет физическую боль в одном месте тела, а крик-это шок для нервной системы всего организма. Я видела как дети вздрагивают от таких окриков-это чревато много чем, в первую очередь различными неврозами, во-вторую-комплексами неполноценности или жестокостью. Ребенок как личность здесь не рассматривается, нужно смиренно и по команде стадом выполнять команды.
olle is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 17:58
ответ для olle , на сообщение « Ребенок не хочет ходить в садик.... »
  #9
xmm
Мега-элита
 
Аватар для xmm
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 142


Цитата:
Сообщение от olle Посмотреть сообщение
Ребенок не хочет ходить в садик!!! Объясняя свой отказ тем, что там ругают, ставят в угол, кричат. Детки не берут меня в игру.(Ребенок 5-ти лет пошел первый год в сад ) Посоветуйте пожалуйста хорошие садики в Московском районе. Не важно какой антураж, важно где любят деток и свою работу. Муниципальные, полугосударственные, можно частные, но не очень дорогие.
Вы просто очень поздно отдали ребенка в сад, группа давно сформирована, дети в этом возрасте уже имеют дотаточно устойчивые дружеские связи. У нас таже история правда мы перевились из другого сада, пошли в прекрасный сад, прекрасную группу, но проблема общения на лицо. Записала ребенка в тетарльную студию, пусть раскрепощается и учатся искать друзей. У меня все описывает одним словом - меня все обижают, хотя я точно знаю что это не так. Мы когда пришли 1 сентября, многие дети др др приветсвовали словами - "О моя жена пришла, какое у тебя платье красивое", а мой - "новичек" и еще не самы общительный лишний раз стесняется, если не взяли играть так он обиделся и сидит один. Нам 4 года.
__________________
павлины говрищь ... хмм....
xmm is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 15:19
ответ для olle , на сообщение « Ребенок не хочет ходить в садик.... »
  #10
olle
Участник
 
Аватар для olle
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: С-Пб., м.Звездная
Сообщений: 262


C некоторыми детками подружились, процесс игры пошел, а вот с воспитателем и нянечкой что-то никак. Я знаю что занятия должны проводиться в игровой форме, здесь проводят как в школе -жестко и по сути.
Воспитательгромко, авторитарно) -Та-ак...Сели..., тихо!...Я говорю!....Взяли листы бумаги, делаем то-то....Семен! (имя ребенка)Я к тебе обращаюсь!
olle is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena