Неорганизованные дети и манту - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 10:16
ответ для Darica , на сообщение « Неорганизованные дети и манту »
  #41
Лиза85
Старожил
 
Аватар для Лиза85
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г.Шлиссельбург
Сообщений: 1 010


Мы делаем также как тут писали по рекомендации,у меня отчим ДМН,долгое время работал с туб.больными,пульмонологом,я ему доверяю
Прививки делаем и манту,никаких "побочек" и последсвий не было..главное с умом подходить
Лиза85 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:13
ответ для Dune , на сообщение « Ерунда, у нас в саду и в школе без... »
  #42
mummi-mama
Ветеран
 
Аватар для mummi-mama
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: пр.Славы.
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Ерунда, у нас в саду и в школе без согласия не делают.
Почему ерунда? У нас и так было:
- Мне сегодня прививку сделали!
- Какую?
- А, не знаю!
mummi-mama is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:22   #43
Marina73
Banned
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
Нам 4,5, Манту ни разу не ставили и не собираемся, у самой были после нее осложнения. Ходим в сад с 3 лет, при поступлении сдали ПЦР крови, карту подписали, дальше отказ от всех прививок, Манту и противотуберкулезной помощи. В саду ничего не требуют, Слава Богу Из-за истории с корью просили заверить отказ у эпидемиолога, заняло 10 минут Ходим на тэквандо и шахматы, нигде про прививки не спрашивают, но вроде в спортивный лагерь берут только с определенными прививками, нам еще рано об этом думать, будем решать проблемы по мере их поступления
Спасибо за ответ! Т.е. при поступлении в сад ее можно не делать а можно сделать ПЦР... Скажите пожалуйста, а где ПЦР на туберкулез делают, желательно на юго-западе? Есть Хеликс какой-то может там? Ребенка с утра тащишь к ним и берут кровь и все?

Что то попробовала найти сейчас инфу про кватифероновый тест (может не так написала) и ничего не нашла...может кто знает, что это за "зверь" и где делают?
Marina73 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:36   #44
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Marina73 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Т.е. при поступлении в сад ее можно не делать а можно сделать ПЦР... Скажите пожалуйста, а где ПЦР на туберкулез делают, желательно на юго-западе? Есть Хеликс какой-то может там? Ребенка с утра тащишь к ним и берут кровь и все?

Что то попробовала найти сейчас инфу про кватифероновый тест (может не так написала) и ничего не нашла...может кто знает, что это за "зверь" и где делают?
У всех по разному получается, кто-то даже ПЦР не сдает, а некоторым и с ним карту долго не подписывают
У нас было так: прошли всех врачей, отдала карту на подпись педиатру, та сказала, что не подпишет без Манту, отправила к заведующей, там попросили сделать ПЦР, результаты ПЦР педиатр вписала в карту и подписала. ПЦР ездил сдавать с сыном муж, вроде в Хеликс, это кровь из вены, стоит около 500 руб с забором . Сначала попробуйте без ничего придти к педиатру, вдруг и отказа хватит (по закону Вы имеете право отказаться от Манту).
Квантиферон делают с Лабтесте вроде, забейте в поисковике Манту, были темки с точными данными, этот тест более достоверный, стоит 2200 с забором.
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:04
ответ для Darica , на сообщение « Неорганизованные дети и манту »
  #45
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Делаем Манту летом раз в год. Считаю, что эта проба не опасна (если, конечно, нет аллергии на туберкулин). Вот к постановке прививок по другому отношусь (ибо это серьезная нагрузка на организм), долго решаю - делать/не делать, от части прививок отказалась.
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:14
ответ для ПаниЗазноба , на сообщение « Конкретно эти слова здесь:... »
  #46
Anna_Z
Участник
 
Аватар для Anna_Z
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Ладожская+ Московские Ворота
Сообщений: 280


[QUOTE=ПаниЗазноба;77836368]Конкретно эти слова здесь:
http://forum.littleone.ru/showthread...1673821&page=4




Я видела этот топ)))
Там не сказано об исотчнике этой информации....кем проведены исследования? где это изложено официально? КАК на основании этого можно сделать какие-то выводы?
__________________
Anna_Z is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:24
ответ для Anna_Z , на сообщение « [QUOTE=ПаниЗазноба;77836368]Конкретно... »
  #47
svetulechek
Элита
 
Аватар для svetulechek
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщений: 2 041


Ходим в частный сад. Манту и др. прививки не делаем по согласованию с нашим педиатром.
__________________

Вся наша склонность к оптимизму от невозможности представить,
какого рода завтра клизму судьба решила нам поставить. (И.Губерман)
svetulechek is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:25
ответ для Лиза85 , на сообщение « Мы делаем также как тут писали по... »
  #48
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Лиза85 Посмотреть сообщение
Мы делаем также как тут писали по рекомендации,у меня отчим ДМН,долгое время работал с туб.больными,пульмонологом,я ему доверяю
Прививки делаем и манту,никаких "побочек" и последсвий не было..главное с умом подходить
Кому-то везёт. Но не всем. У меня у среднего аллергическая реакция именно на Манту была. Делаем теперь пцр. Говорят, есть ещё диаскин-тест, но мы не пробовали.
В конце-концов, манту самый дешёвый способ диагностики туберкулёза, причём лишь "один из", и если родители готовы заплатить за другой метод - почему б и не? Кому от этого плохо?
Речь ведь не о том, что не проверяться совсем, а всего лишь о замене одного способа диагностики на другой.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:32   #49
Юдифь
Элита
 
Аватар для Юдифь
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Делаем Манту летом раз в год. Считаю, что эта проба не опасна (если, конечно, нет аллергии на туберкулин). Вот к постановке прививок по другому отношусь (ибо это серьезная нагрузка на организм), долго решаю - делать/не делать, от части прививок отказалась.
Расскажите,пожалуйста,а перед школой будете делать?
__________________
МЕТОД СИСТЕМЫ-ВЕЛИКОЕ ДЕЛО.
Дядюшка Мокус, можно я кину в них грязью? — Что ты, Бамбино! Да, это плохие люди, но у них могут быть хорошие дети... ("Фунтик")
ПДР 07.08.2012
Юдифь is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:46   #50
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
Расскажите,пожалуйста,а перед школой будете делать?
Что? Реакцию Манту или прививки?
Китри is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena