Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 2600 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2010, 18:33
ответ для MIrius , на сообщение « Не могу ни от кого добиться. Входит ли... »
  #25991
seven-spb
Частый гость
 
Аватар для seven-spb
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от MIrius Посмотреть сообщение
Не могу ни от кого добиться. Входит ли в состав семьи отец ребенка. Регистрировать брак я не хотела, но отец ребенка настоял на установлении отцовства. есть отцовство, но он с нами не прописан и не живёт. Он что, член моей семьи?? А если я замуж выйду у меня будут типа "2-а мужа" в составе семьи? Ничего не понимаю (((

Логично, что ваш муж не член семьи, если нет св-ва о браке и отметки в паспорте. Когда принимают документы в жил. отделе, просят обязательно страницу копировать где штампик о браке ставят и где дети, помимо основных страниц.
В любом случае, спрашивайте в своем районном ЖО или на Вознесенском. Тут вам точно скажут только если у кого то аналогичная ситуация....
__________________
Надеяться можно только на себя.
seven-spb is offline  
Старый 01.11.2010, 18:34
ответ для Tatushka , на сообщение « Обновляли в середине сентября, год 1984 »
  #25992
seven-spb
Частый гость
 
Аватар для seven-spb
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Tatushka Посмотреть сообщение
Обновляли в середине сентября, год 1984
Такая же ситуация, только год у нас 1982, обновляли тоже в сентябре. Пока не звонили
__________________
Надеяться можно только на себя.
seven-spb is offline  
Старый 01.11.2010, 18:39   #25993
Mumra
Частый гость
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 78


Уж простите повторю свой вопрос: Подскажите пожалуйста, знающие люди! Были тут в Ледовом на жилищном форуме, теперь вообще каша в голове! 1) Есть такая программа "Молодая семья"? Предлагали принять в ней участие, а я не нашла такой программы, а программа типа молодой семье-доступное жилье заканчивается в 2010 г. и больше пока не продлевается. 2) По программе "Молодежи доступное жилье" допустим у меня отдельная квартира в ипотеке, у мол. человека приватизированная комната в коммуналке. Вопрос: когда мы поженимся, сможет ли он стать на очередь по содействию в улучшении жил. усл. и претендовать на субсидию, и при расчете не будут учитываться мои метры, приобретенные мною до брака, и когда родим ребенка, можем прописать его в коммуналку и его тоже учтут при расчете субсидии? Сотрудники всяких там агенств и горжилобменов говорят, что будут учитываться и мои метры, а даже в этом топике написано, что жильцы коммуналок ставятся на очередь вообще вне зависимости от метража. Жду ответа с нетерпением, кто образумит?
Mumra is offline  
Старый 01.11.2010, 19:10
ответ для Mumra , на сообщение « Уж простите повторю свой вопрос:... »
  #25994
ольгуш
Активный участник
 
Аватар для ольгуш
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 301


Интересноа если муж стоит на очереди с ребенком ,на программу тоже встал в адмиралтейском районе.а я прописана в другом месте(центральном р-не) встала на очередь и тоже подам на МДЖ,возможно ли объединиться??так скажем присоединиться к ним(своей семье)??кто подскажет
ольгуш is offline  
Старый 01.11.2010, 19:33
ответ для Mumra , на сообщение « Уж простите повторю свой вопрос:... »
  #25995
seven-spb
Частый гость
 
Аватар для seven-spb
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Mumra Посмотреть сообщение
Уж простите повторю свой вопрос: Подскажите пожалуйста, знающие люди! Были тут в Ледовом на жилищном форуме, теперь вообще каша в голове! 1) Есть такая программа "Молодая семья"? Предлагали принять в ней участие, а я не нашла такой программы, а программа типа молодой семье-доступное жилье заканчивается в 2010 г. и больше пока не продлевается. 2) По программе "Молодежи доступное жилье" допустим у меня отдельная квартира в ипотеке, у мол. человека приватизированная комната в коммуналке. Вопрос: когда мы поженимся, сможет ли он стать на очередь по содействию в улучшении жил. усл. и претендовать на субсидию, и при расчете не будут учитываться мои метры, приобретенные мною до брака, и когда родим ребенка, можем прописать его в коммуналку и его тоже учтут при расчете субсидии? Сотрудники всяких там агенств и горжилобменов говорят, что будут учитываться и мои метры, а даже в этом топике написано, что жильцы коммуналок ставятся на очередь вообще вне зависимости от метража. Жду ответа с нетерпением, кто образумит?

Повторюсь . Я б на вашем месте сходил бы в районный жил отдел и задал бы там эти вопросы, а потом и на консультацию на Вознесенский.
А вообще сдается мне, нифига вам не дадут встать на очередь. До брака вы купили квартиру или нет думаю не повлияет. Справку по форме 3 и на него и на вас запросят, а там будет видно что у вас что то есть. В любом случае окончательное решение за товарищами с Вознесенского и пл. Островского.

Поженитесь - пропишитесь к нему в коммуналку - попробуете встать на очередь - завернут с объяснением, что у вас есть еще площадь (типа намеренное ухудшение условий). Мне видится это так. Ессно я не истина в последней инстанции
__________________
Надеяться можно только на себя.
seven-spb is offline  
Старый 01.11.2010, 21:27   #25996
Ягафарка
Ветеран
 
Аватар для Ягафарка
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 939


Девочки, а документы обновлять нужно? Это еще раз сдавать тот же пакет доков?
Ягафарка is offline  
Старый 01.11.2010, 21:31   #25997
seven-spb
Частый гость
 
Аватар для seven-spb
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Ягафарка Посмотреть сообщение
Девочки, а документы обновлять нужно? Это еще раз сдавать тот же пакет доков?
Обычно звонят сами и просят форму 7-9, у меня еще просили выписку с лицевого счета (задолженность проверить) и выписку из домовой книги (черт знает зачем) Все добро обычно несут в канцелярию на Вознесенский.
__________________
Надеяться можно только на себя.
seven-spb is offline  
Старый 01.11.2010, 21:40   #25998
Лапсик
Частый гость
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 64


Добрый день
А кто знает когда будет комиссия МДЖ??
Лапсик is offline  
Старый 01.11.2010, 21:48   #25999
оперативная
Частый гость
 
Аватар для оперативная
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Лапсик Посмотреть сообщение
Добрый день
А кто знает когда будет комиссия МДЖ??
Почитайте пожалуйста выше на 3-4 стр. Я все подробно написала! когда звонила и что говорили!
оперативная is offline  
Старый 02.11.2010, 07:40   #26000
нелёк
Участник
 
Аватар для нелёк
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: КОМЕНДАНТСКИЙ ПР.
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
На Вознесенском консультируют по вопросам программы, а по вопросам постановки на очередь посылают в жилищные отделы.

И тыкайте носом их в эти правила, нет свидетельста о браке - сначит не надо
И пусть ищут вам постановление о том, что признание отцовства равносильно заключению брака, вот бред!
Здравствуйте.
Тут дело в том, что они считают: отец признаёт ребёнка, значит ОНИ являются членами одной семьи. В общем всё хитро, ребёнок получается и в маминой семье и в папиной, могут не поставить ребёнка на очередь. Нам в такой ситуации папины метры не присчитали и поставили всех, правда пугали. Ф-7,9 папины сдавали, а в ГБР запрос делали они сами. Ой ещё копию паспорта папы приносила.
нелёк is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena