♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 392 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2011, 18:38
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #3911
horosheva
Участник
 
Аватар для horosheva
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: космодром Плесецк
Сообщений: 294


Девочки чего-то мне сейчас сказали в теме про визу что если я не проживаю в ЛО или питере то визу мне сделают только на одну поездку! Т.е. мне сразу нужно формлять шенген во Французском консульстве и только на 1 поездку во Францию-это значит что лететь мне надо напрямую из Питера или Москвы во францию! Но я то хотела оформить финский шенген и сначала поехать в хельсинки и оттуда полететь в Париж, потом обратно вернуться в Хельсинки и оттуда приехать в питер! Что-то я совсем запуталась как мне поступить в данной ситуации, кто летал так подскажите кто прав!
horosheva is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 18:55
ответ для horosheva , на сообщение « Девочки чего-то мне сейчас сказали в... »
  #3912
grape
Наш человек
 
Аватар для grape
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Пролетарская скоро Южный
Сообщений: 5 349


Цитата:
Сообщение от horosheva Посмотреть сообщение
Девочки чего-то мне сейчас сказали в теме про визу что если я не проживаю в ЛО или питере то визу мне сделают только на одну поездку! Т.е. мне сразу нужно формлять шенген во Французском консульстве и только на 1 поездку во Францию-это значит что лететь мне надо напрямую из Питера или Москвы во францию! Но я то хотела оформить финский шенген и сначала поехать в хельсинки и оттуда полететь в Париж, потом обратно вернуться в Хельсинки и оттуда приехать в питер! Что-то я совсем запуталась как мне поступить в данной ситуации, кто летал так подскажите кто прав!
вы же в архангельской обл, а это северо-западный регион, визу должны обычную дать так же как и жителям спб и ЛО, может я конечно ошибаюсь, поправьте кто-нибудь...
__________________
grape is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 18:56
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #3913
Катюша
Белый кролик
 
Аватар для Катюша
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Черная речка
Сообщений: 9 629


В последний раз финское консульство выдало мне письменное предупреждение за такую схему. Т.е. если возьмете финскую визу, то придется брать ее так, чтобы еще раза 3 по ней выехать чисто в Финляндию, а не транзитом.
Катюша is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 19:11
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #3914
horosheva
Участник
 
Аватар для horosheva
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: космодром Плесецк
Сообщений: 294


постараюсь может я ещё и в начале июня съезжу дня на 3 в финляндию, ну и она ведь выдаётся сроком на пол года, мало ли я захочу ещё раз туда съездить))))))))))))) Получается я за эти пол года могу побывать неограниченное число раз в финляндии, так что возможно и смогу так сделать! А в следующем году хочу попросить родственников из германии прислать мне приглашение и от них поехать в париж! Хорошо иметь родственников за границей)))))))))))))))
horosheva is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 19:17
ответ для Unikko , на сообщение « :support: на неделю квартиру можно... »
  #3915
Peppi_D
Мега-элита
 
Аватар для Peppi_D
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: СПб Приморский
Сообщений: 3 918


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение

на неделю квартиру можно найти дешевле отеля...
Станции метро в Париже очень часто расположены - практически всегда в шаговой доступности...

Ссылки на сайты аренды квартир - на 1 страничке
отзывы форумчан о квартирах с описаниями

А авиабилеты у вас уже есть ?
спасибо большое!

билетов нет, хотела балтиками, но получается изиджет дешевле намного...
Peppi_D is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 20:15   #3916
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
В последний раз финское консульство выдало мне письменное предупреждение за такую схему. Т.е. если возьмете финскую визу, то придется брать ее так, чтобы еще раза 3 по ней выехать чисто в Финляндию, а не транзитом.
и у меня было такое предупреждение
сейчас эстонская деловая виза (ее проще было оформить)
__________________
"Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------


♥ LOlik ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 20:26   #3917
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


Цитата:
Сообщение от horosheva Посмотреть сообщение
постараюсь может я ещё и в начале июня съезжу дня на 3 в финляндию, ну и она ведь выдаётся сроком на пол года, мало ли я захочу ещё раз туда съездить))))))))))))) Получается я за эти пол года могу побывать неограниченное число раз в финляндии, так что возможно и смогу так сделать! А в следующем году хочу попросить родственников из германии прислать мне приглашение и от них поехать в париж! Хорошо иметь родственников за границей)))))))))))))))
Вы ошибаетесь насчет неограниченного числа раз
первый раз Вам могут выдать визу либо чисто под запрошенное число дней, либо, если уж дадут на полгода, то на 30 дней (как правило, именно так)
эти 30 дней Вы можете расходовать как захотите - либо за 1 раз, либо 30 раз туда съездить по одному дню

почитайте информацию на сайте консульства Финляндии, и еще на все вопросы они могут ответить по телефону
еще есть отдельные большие топики о Финляндии, про оформление финского шенгена

ВСЕ, что вы хотели знать о Финляндии, но боялись спросить
Оформление визы в Финляндию в Генеральном консульстве
__________________
"Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------


♥ LOlik ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 20:42
ответ для Tina_ , на сообщение « Были прошлой весной, примерно 10... »
  #3918
karmanova
Элита
 
Аватар для karmanova
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от karmanova Посмотреть сообщение
Доброй ночи! дорогие знатоки Парижа, подскажите пожалуйста, когда в Версале открытие фонтанов? очень уж хочется в этот раз на парк во красе глянуть..а то в прошлый раз мы в феврале там побывали -было ощущение от Версаля какой-то незавершенности
Цитата:
Сообщение от Tina_ Посмотреть сообщение
Были прошлой весной, примерно 10 апреля, уже работали.
Просто они включены не целый день, как в Петергофе, т. к. воды мало.
Айайай- мы уедем раньше -5 апреля. успеем мы их застать или нет? когда ж открытие?
__________________
Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!(c)

Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
karmanova is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 20:59   #3919
horosheva
Участник
 
Аватар для horosheva
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: космодром Плесецк
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от ♥ LOlik ♥ Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь насчет неограниченного числа раз
первый раз Вам могут выдать визу либо чисто под запрошенное число дней, либо, если уж дадут на полгода, то на 30 дней (как правило, именно так)
эти 30 дней Вы можете расходовать как захотите - либо за 1 раз, либо 30 раз туда съездить по одному дню

почитайте информацию на сайте консульства Финляндии, и еще на все вопросы они могут ответить по телефону
еще есть отдельные большие топики о Финляндии, про оформление финского шенгена

ВСЕ, что вы хотели знать о Финляндии, но боялись спросить
Оформление визы в Финляндию в Генеральном консульстве
Да я знаю что могу находиться всего на территории шенгена не более определённого колличесвта дней за пол года или за год (если оформляю мульти визу) и про то сколько поездок я могу сделать тоже знаю! Просто поездку эту спланировать хочется заранее и чтобы с визой заморочек не было наверное лучше сделаю через акредитованную фирму, к тому же они страховку сразу могут сделать да и визу оформят без моего личного присутствия! спасибо приогромнейшее девочки за ваши советы и помощь! я искренне вам признательна за то, что не бросаете новичков на произвол судьбы!
__________________
Слетала в Париж! Никак не соберусь написать отзыв! Планирую поездку на чёрное море в начале сентября)))))))))) Только вот думаю куда: в анапу, адлер или сочи?
horosheva is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 21:05
ответ для Победовна , на сообщение « мы из аэропорта ехали на метро,... »
  #3920
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Priyatelka Посмотреть сообщение
мы из аэропорта ехали на метро, разобрались быстро, доехали без проблем. Немного поплутали уже на самой станции, т.к. не знали из какого выхода удобнее выходить для нас, но там на улице уже у прохожих уточнили направление дальнейшего следования до нашей гостиницы.
А вот из отеля в аэропорт мы заказали трансфер на микроавтобусе. И что я хочу сказать - повез он нас по кольцевой, быстро конечно же домчались, но дорога совсем не красивая - поэтому не могу сказать, что Вы тоже сможете посмотреть на Париж из окошка на кольцевой
Точно также из окошка и электричкой бы посмотрели - она поверху идет.
__________________
marussia69 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena