Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 545 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2011, 15:41
ответ для scorpicora , на сообщение « Педиатр подозревает у нас целиакию,... »
  #5441
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Мне кажется, что когда точно поставят диагноз, в будущем ни вы, ни ребёнок не будете сомневаться в диагнозе. Потом подтвердить или опровергнуть диагноз сможет только провокация. А любое нарушение диеты при наличии целиакии намного хуже биопсии.
Ещё финансовый вопрос: школьникам в СПб выплачивают компенсацию за питание. Сейчас около 1тыс. руб в месяц. Совсем не лишние деньги при нашей диете. Только нужно - подтвержденный диагноз Ц, и стоять на учете у гастроэнтеролога. Может всё-таки и от городских властей пробьют социальные выплаты для всех детишек с Ц.

И ещё причина для мальчиков - это армия. Если не будет подтвержденного диагноза - пойдет служить и есть будет там то же, что и все.
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 02:33
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5442
scorpicora
Гость
 
Аватар для scorpicora
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 21


Cпасибо всем за ответы! Мы девочки (по поводу армии) и 1000 руб. для нас, к счастью, не принципиальный вопрос. Дело только в здоровье и перспективах на будущее. Пока сдадим кровь, а там буду думать.
__________________
Оля + мелкая Вероничка
scorpicora is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 22:56   #5443
jgbr
Ветеран
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 847


Скажите кто-нибудь уже ездил по путёвке Мать и дитя в Сочи,санаторий "Семашко"?Расскажите пожалуйста,какие условия и целиакийный стол есть.И возможно ли,что-нибудь снять потом рядом и если кто знает какие цены там в мае.Спасибо большое.
jgbr is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 21:47   #5444
ivanovochka
Частый гость
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от jgbr Посмотреть сообщение
Скажите кто-нибудь уже ездил по путёвке Мать и дитя в Сочи,санаторий "Семашко"?Расскажите пожалуйста,какие условия и целиакийный стол есть.И возможно ли,что-нибудь снять потом рядом и если кто знает какие цены там в мае.Спасибо большое.
Вам санаторий предложили в Педиатричке после госпитализации?Если да,то когда вы лежали и есть ли инвалидность у ребенка?
ivanovochka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 22:05
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5445
Синеглазая
Мега-элита
 
Аватар для Синеглазая
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Будапештская начало
Сообщений: 4 027


пошла сдавать ФГДС себе после ребенка..врач сказал что у меня Ц точно нет и признаков тоже..зато есть грыжа пищевода большая и гастрит в обострении..и еще одна проблема..но не об этом..пережить можно-ничего супер страшного не увидела в процедуре..
Синеглазая is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 11:32
ответ для Синеглазая , на сообщение « пошла сдавать ФГДС себе после... »
  #5446
Себежанка
Участник
 
Аватар для Себежанка
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от Синеглазая Посмотреть сообщение
пошла сдавать ФГДС себе после ребенка..врач сказал что у меня Ц точно нет и признаков тоже..зато есть грыжа пищевода большая и гастрит в обострении..и еще одна проблема..но не об этом..пережить можно-ничего супер страшного не увидела в процедуре..
А где сдавали и сколько стоит процедура? Напишите пожалуйста.
__________________
Это только кажется, что за все в жизни платят деньгами. По настоящему важные вещи оплачиваются частичками души.
Себежанка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 11:51
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5447
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Всем здравствуйте.
Мы тут сходили к аллергологу по направлению от детского врача. Поставили нас на учет, с отеками квинке и пищевой аллергией. В очередной раз задала вопрос про продукты, на которые выявлены реакции. У нас список двухлетней давности и нынешней не совпадает вообще, кроме ржаной муки. и опять мне сказали, что для определения аллергенов -- только опыт, есть реакция исключаем. вот так у нас сахар попал. врач опрометчиво сказала, что можно попробовать дать карамель (сделанную самими) и тут же у нас красные щеки *(((
Так и сидим опять на картошке. У нас еще по новому анализу кукуруза в аллергенах *(((
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 12:14
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5448
Флай
Элита
 
Аватар для Флай
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 361


девочки, не ругайтесь, если повторюсь.
У меня такой вопрос. Подскажите ВЗРОСЛОГО гастроэнтеролога, толкового, кот. бы занимался вопросами целиакии.
По поводу Ревновой выскажу свое мнение. Она, конечно, хороший специалист в этой области. НО. Предпочитает поставить этот диагноз даже, если есть серьезные сомнения. И хотя мы пришли не с улицы, а по рекомендации. Диагноз был поставлен, а что дальше- не известно. Сейчас нашли очень толкового детского гастроэнтеролога. Что важно, у меня к нему доверие. ОГн нам сказал, что по тем результатам анализов, он бы не взялся нам ставить такой диагноз, но раз он уже стоит, то снять его будет ох как трудно. Сейчас нам исполняфется 18 и что делать -не знаю. Опять начинать с нуля искать хорошего специалиста?
Строгая диета за 2 года не принесла никаких изменений в лучшую сторону. Откуда и сомнения. Сейчас мы подошли к стадии, когда нужно сделать провокацию. И до 18 уже не успеваем(
Я в большой печали
Флай is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 13:54   #5449
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от Флай Посмотреть сообщение
девочки, не ругайтесь, если повторюсь.
У меня такой вопрос. Подскажите ВЗРОСЛОГО гастроэнтеролога, толкового, кот. бы занимался вопросами целиакии.
По поводу Ревновой выскажу свое мнение. Она, конечно, хороший специалист в этой области. НО. Предпочитает поставить этот диагноз даже, если есть серьезные сомнения. И хотя мы пришли не с улицы, а по рекомендации. Диагноз был поставлен, а что дальше- не известно. Сейчас нашли очень толкового детского гастроэнтеролога. Что важно, у меня к нему доверие. ОГн нам сказал, что по тем результатам анализов, он бы не взялся нам ставить такой диагноз, но раз он уже стоит, то снять его будет ох как трудно. Сейчас нам исполняфется 18 и что делать -не знаю. Опять начинать с нуля искать хорошего специалиста?
Строгая диета за 2 года не принесла никаких изменений в лучшую сторону. Откуда и сомнения. Сейчас мы подошли к стадии, когда нужно сделать провокацию. И до 18 уже не успеваем(
Я в большой печали
А почему так важно до 18? Деньги? или что-то еще?
__________________


Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 15:25
ответ для Liliy , на сообщение « А почему так важно до 18? Деньги? или... »
  #5450
Флай
Элита
 
Аватар для Флай
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 361


Цитата:
Сообщение от Liliy Посмотреть сообщение
А почему так важно до 18? Деньги? или что-то еще?
Просто переходим из детской медицины во взрослую. Он нас принимает бесплатно, хоть и зав. отделением и пр. и пр. И прием у него официально только платный.
Он сказал, что не имеет права давать никаких заключений и делать анализы после 18 лет. Т.к. у них детский центр.
__________________
Катюша (08.03.1993) и Лилечка (04.01.2006)
Флай is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena