СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2010, 02:33
ответ для 5gor , на сообщение « СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ »
  #591
liška
Элита
 
Аватар для liška
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м. гражданский пр. - CZE
Сообщений: 1 732


Здравствуйте.

Подскажите. Я собственница 1к.кв но в ней не прописана.
(в ней был прописан дядя, но он оформил мне дарственную с пожизненным обеспечением,
но по состоянию здоровья находиться в доме для душевнобольных, и его прописали уже туда)

Я прописана в 3к кв. (сейчас мы её приватизируем по долям) на 5 чел.
на меня, мою маму, мою дочь(2г), моего брата и его дочь(5лет).
Могу ли я как-то "отдать, пооменять,подарить.. ??" мою 1к. кв и прописать его с дочкой(она живёт отдельно со своей мамой(с братом они были в гражданском браке)) в неё?
а сама с мамой и моей дочкой остаться в 3к.кв? и как это делается? (или хотя бы как такое называеться?)
liška is offline  
Старый 24.01.2010, 19:05
ответ для 5gor , на сообщение « СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ »
  #592
Медленная Звезда
Участник
 
Аватар для Медленная Звезда
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 297


Здравствуйте!Объясните пожалуйста что такое принудительный обмен???
Медленная Звезда is offline  
Старый 25.01.2010, 23:07
ответ для 5gor , на сообщение « СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ »
  #593
0lesik
Активный участник
 
Аватар для 0lesik
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 317


добрый вечер!
вопрос мой дедушка живет прописан в квартире и в приватизации он тоже один. наследство в будующем разделиться между сыном и дочкой. он хочет оставить часть внуку. возможно участие в приватизации годовалого ребенка и что это даст.
может что вы посоветуете?
спасибо.
0lesik is offline  
Старый 26.01.2010, 16:31
ответ для 5gor , на сообщение « СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ »
  #594
margarita
Старожил
 
Аватар для margarita
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 216


здравствуйте! пожалуйста, разъясните как лучше поступить: 3,5 года назад купили квартиру , право собственности оформлено на меня (муж не смог присутствовать при сделке). Сейчас муж настаивает, чтобы право собственности было оформлено на меня.
1. Как это лучше всего сделать, чтобы меньше платить денег в качестве налога? где и как это оформляется?
2. Надо ли обоим супругам при этом присутствовать?
3. Может ли муж , будучи собственником, выписать меня или детей из квартиры (дело идет к разводу)?
заранее огромное спасибо!!!!!
margarita is offline  
Старый 26.01.2010, 16:33
ответ для 5gor , на сообщение « СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ »
  #595
margarita
Старожил
 
Аватар для margarita
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 216


прошу прощения - в предыдущем сообщении допустила опечатку - муж настаивает, чтобы право собствонности было оформлено на НЕГО.
margarita is offline  
Старый 26.01.2010, 23:40   #596
Lenok O
Активный участник
 
Аватар для Lenok O
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: у метро Дыбенко
Сообщений: 356
Соглашение о намерениях



Добрый вечер! В 2007 г.было заключено Соглашение о намерениях на покупку квартиры.В рамках этого соглашения застройщик обязался с момента опубликования проектной декларации (срок не позднее 2 кв. 2009г.) заключить с нами основоной договор долевого участия.Проектной декларации до сих пор у застройщика нет,на данном этапе нам предлагают заключить Предварительный договор купли-продажи, при этом говорят, что Договора о долевом участии не будет вобще. Вправе мы настаивать именно на договоре о долевом участии и можем ли отказаться от предложенного Предварительного Договора купли-продажи?

И, ещё вопрос, если мы отказываемся подписывать предварительный договор купли –продажи, можем ли мы ожидать получения квартиры по Соглашению о намерениях, в котором изначально все условия получения квартиры прописаны :опубликование проектной декларации,сроки окончания строительства и сдачи квартиры и т.п., собственно всё то, что компания-застройщик обещала прописать в Договоре о долевом участии?????

P.S. И,ещё, почему компания-застройщик настаивает о невозможности наших взаимоотношений в рамках Соглашения о намерениях ( нами все пункты Соглашения выполнены, квартира нами куплена сразу по 100-% оплате в 2007г.,а,вот Застройщик нарушил сроки заключения Основного Договора о Долевом Участии)???

Спасибо.
Lenok O is offline  
Старый 27.01.2010, 18:11   #597
O_mela
Активный участник
 
Аватар для O_mela
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 477
Оформление земельного участка в собственность



Здравствуйте!
Ситуация:
Моему деду в 1952 году был выделен участок для строительства жилого дома, о чем был составлен договор о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка под строительство жилого дома , на право личной собственности. Дом был построен. Мой отец там родился, был прописан. В 1974 году дом сгорел и обратно отстроен не был. А в договоре есть пункт согласно которому" в случае разрушения строения (дома) от пожара или других стихийных бедствий за застройщиком сохраняется право бессрочного поьзования участком, в случае возведения на участкке нового строения в срок не более трех лет". После пожара мой отец переселился в другую квартиру, где был прописан и проживал в дальнейшем. Хотя дома на участке нет, отец продолжает (со времен пожара) пользоваться участком под садовые нужды, о чем есть разрешение администрации города.
НА сегодняшний день отец хочет оформить данный земльный участок в собственность.
Что есть из документов:
-Копии договора о предоставлении в бесрочное пользование земельного участка для ИЖС от 1952 года
-Копия выписки об отводе земельного участка под ИЖС
-Копия плана участка индивидуального строения.
Вопросы:
1. Возможно ли вообще приватизировать участок?
1. Какие документы следует оформить/получить
2. Какое управление этим занимается
3. Какими федеральными законами, постановлениями и тд регулируется все это дело.
Спасибо.
O_mela is offline  
Старый 27.01.2010, 19:52
ответ для 5gor , на сообщение « СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ »
  #598
TTA
Участник
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 171


Есть проблема! Я владелица комнаты в коммуналке (прописана в другом месте), в комнате прописан брат, Соседка продает вторую комнату. Я ее сейчас купить не могу, т.к. сижу в декрете, банки ипотеку не дают. Ипотеку может взять брат, но если я напишу отказ от покупки соседка продаст комнату чужим людям. Могу ли я свое право покупки передать брату?
TTA is offline  
Старый 31.01.2010, 18:38
ответ для 5gor , на сообщение « Да с Вас этот долг никто не снимет, не... »
  #599
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Добрый день!
После смерти моего отца остался дом в Карелии, Ланденпохского района. Недострой. Никак не оформлен. Земля взята, моим отцом, в бессрочное пользование т.е. по наследству не передаётся. Договор аренды на землю не отдаёт бывшая гражданская жена отца. Я оформила техпаспорт на дом. Также имеются: решение суда Ланденпохского района, что они не против включить в состав наследства объект незавершенного стороительства, и решение суда Куйбышевского районного суда СПб, который признал незаконным постановление нотариуса......., выразившиеся в отказе выдачи свидетельства о праве на наследованное имущество и обязал выдать указанное свидетельство. Но вышеуказанный нотариус всё равно не выдаёт свидетельство на право собственности, мотивируя это тем, что у меня нет правоустанавливающих документов.

-какие нужны правоустанавливающие документы?
-насколько правомерны действия нотариуса?

Имеются док-ты
-копией постановленияадминистрации Райватальского сельского совета....." Об отводе земельного участка под строительство индивидуального жилого дома"( не заверенная)
-копия акта выбора и обследования земельного участка(не заверенна)
-копией архитектурно-планировочного задания(не заверенна)
-Копией свидетельства о смерти
-копией свидетельства о рождении, согласно которому, умершиё является моим отцом
-тех.паспорт на объект индивидуального жилищного строительства

Технические характеристики дома позволяют отнести его к недвижимым вещам, право собственности на который, возникает после государственной регистрации.

Тех.паспорт оформлен на имя моего отца, но уже после его смерти. Так может быть?

Спаасибо
КНЯЖНА is offline  
Старый 01.02.2010, 18:52
ответ для 5gor , на сообщение « СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ »
  #600
Ментол
Гость
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 13


Здравствуйте!У нас приватизированная квартира по 1/2 на несовершеннолетнего сына 8 лет и дядю,доли не выделены,зарегестрированы трое(3-я Я,мать ребёнка)Дядя в квартире не проживает,приходит два раза в неделю,для галочки,хамит мне,пугает принудительным обменом,не соблюдает правил общ.пользования, не оплачивает ком.услуги!Прислал мне телеграмму,о продаже своей доли за баснословную сумму,которой у меня естественно нет!квартира у нас в хрущёвке,общ.пл.44.8,жилая 29.2,комнаты сугубо смежные,но у нас сделана незаконная перепланировка,(которую при надобности можно убрать)!Что мне делать в сложившейся ситуации???(через два месяца у меня родится ещё один ребёнок и дети будут разнополые!)
Ментол is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena