Семейное обучение - Страница 1153 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 18:10
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #11521
nurti
Активный участник
 
Аватар для nurti
 
Регистрация: 28.05.2003
Адрес: Восстания
Сообщений: 356


А вот, наверное, причина в том, что мне надо мне приобрести нужный учебник и рабочую тетрадь, а у нас не очень понятный мне учебник остался с прежней школы. Авторы: Быкова, Дж. Дули, Поспелова, В.Эванс.
Какой учебник вы мне посоветуете, Оксана?
nurti is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 18:28   #11522
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Цитата:
Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение
Мы тоже так делали для сада. Только что это за центр такой у Вас попался, что к участковой местной понадобилось идти???
Мы делали в Скандинавии - все печати и подписи как положено, ни в какие поликлиники больше ходить не надо!
Тоже в скандинавии были ...
SVIN is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 18:46
ответ для nurti , на сообщение « А вот, наверное, причина в том, что мне... »
  #11523
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от nurti Посмотреть сообщение
А вот, наверное, причина в том, что мне надо мне приобрести нужный учебник и рабочую тетрадь, а у нас не очень понятный мне учебник остался с прежней школы. Авторы: Быкова, Дж. Дули, Поспелова, В.Эванс.
Какой учебник вы мне посоветуете, Оксана?
Практика показывает, что надо учиться по тому учебнику, по которому будете сдаваться, у нас был очень негативный опыт, когда мы учились по уже закупленному учебнику, а сдавали по штатному. Две пересдачи, да, оценка "усв", но за ней реальная тройка. При этом знания из нашего учебника (другие темы, другая лексика) в контрольную не попали. Кстати, мы сдавались по вашему учебнику spotlight, а учились по британскому.
Так что советую приобрести или хотя бы скачать Кузовлева и подогнать ко второму триместру. Если же категорически не успеваете (хотя сомневаюсь, ваш бывший учебник считается сильным), то уже на консультации сообщите учителю: "Вот, мы пришли в середине года, учились вот по такому-то, ваш приобрели, дошли до сюда-то, все не осилим, как нам быть). Если будет такая сильная нестыковка программ, то попросите учителя провести Вашему ребенку собеседование индивидуально. с учетом всего того, что он успел пройти по обоим пособиям.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 19:17
ответ для nurti , на сообщение « в 277. Консультация будет, как мне... »
  #11524
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от nurti Посмотреть сообщение
в 277. Консультация будет, как мне показалось, непосредственно перед аттестацией. Это нам вряд ли поможет уже.
Добрый день! Нам, видимо, тоже это предстоит - мы только сейчас в 277 переходим, тоже 2-й класс. Но мне сказали, что а) аттестация по английскому будет скорее всего в мае, б) назвали автора учебника, который у них принят (я не запомнила, обещали всё прислать, когда принесем документы), в) что в "виртуальной" школе для 2-го класса есть или вот-вот будет английский. Поэтому я пока не волнуюсь.
А так, давайте советоваться по ходу дела, когда начнем готовиться.
garris is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 19:23   #11525
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Практика показывает, что надо учиться по тому учебнику, по которому будете сдаваться,
К великому сожалению, так. Мы сейчас тоже учимся и сдаемся по разным учебникам. Причем, в ШЗД нам их поменяли на другой год. А именно учебники английского отличаются большим разнообразием и непохожестью. А идти вперед трудно, у нас не получается. Заниматься по нескольким еще менее реально для нас.
Оксана, а что по английскому в 277 в старшей школе?
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 19:25
ответ для garris , на сообщение « Добрый день! Нам, видимо, тоже это... »
  #11526
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Добрый день! Нам, видимо, тоже это предстоит - мы только сейчас в 277 переходим, тоже 2-й класс.
а что в 277 английский не с 5 класса? Это было бы логично.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 19:27
ответ для basopic , на сообщение « а что в 277 английский не с 5 класса?... »
  #11527
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
а что в 277 английский не с 5 класса? Это было бы логично.
Вот оказалось, что со 2-го.
garris is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 19:42
ответ для basopic , на сообщение « а что в 277 английский не с 5 класса?... »
  #11528
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
а что в 277 английский не с 5 класса? Это было бы логично.
Для тех, кто приходит в средней школе с 5-го в 277 Афанасьева для простых школ, очень легкий учебник, Миша в 6-м и Кристина во 2-м (Верещагина) проходят то же самое.
Правда, не знаю, что делают со 3-4- клашками.
А у нас это тоже сыграло злую шутку, то, что Миша учился по более сильным учебникам, чем сдавал, он учился в этом году по спотлайту, а сдавал по Афанасьевой, так приплел в элементарной контрольной времена, которыые по Афанасьевой вообще не изучались и не предполагались, и приплел их невпопад. Если бы он этих времен вообще не знал, и проблемы бы не было, а так перемкнуло его на сдаче и все что знал, выдал, да не так. Ушел с похвалой и четверкой, но я была разочарована. В итоге убрали до лета спотлайт, взяли только штатный учебник, купила я к нему сборник упражнений Барашковой, погрузился в этот материал и ничего другого. Пока это все больше похоже на натаскивание по конкретной программе, чем на изучение языка с целью свободного владения им. У Миши. Наташа, наоборот, пришла с более сильным уровнем, отщелкала контрольную быстро и на 5, учительница мне ее потом очень хвалила.
Кому что...
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 19:54   #11529
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Наташа, наоборот, пришла с более сильным уровнем, отщелкала контрольную быстро и на 5, учительница мне ее потом очень хвалила.
Кому что...
У Наташи тоже Афанасьева с 5 класса?
А аттестация - это тест письменный или еще разговорная речь нужна?
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 20:22
ответ для basopic , на сообщение « У Наташи тоже Афанасьева с 5 класса? А... »
  #11530
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
У Наташи тоже Афанасьева с 5 класса?
А аттестация - это тест письменный или еще разговорная речь нужна?
Да, у Наташи тоже, 4-й год обучения, там пока только один из перфектов, ничего сложного. Была письменная часть и перевод текста на слух (аудирование, учительница сама его читала) и то ли ответы на вопросы, то ли несколько предложение по тексту надо было сказать. Текст был знакомый, из учебника.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena