А сколько работодателей было обмануто россиянами? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 15:29
ответ для Khalisêê , на сообщение « так в чем дело? такого уволить по... »
  #21
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Ядрена Вошь Посмотреть сообщение
так в чем дело?
такого уволить по статье не проблема вовсе
Нифига. Он был хитрожоп и вонюч и жена подкованная в кадровых вопросах. Мы в итоге уволили другого лоботряса, что стало наукой для всего коллектива и для нашего Че кстати тоже.
Что удивительно, люди, которые больше всего недовольны условиями, никогда не уволятся. Они будут гундеть по углам, искать справедливости, жаловаться на судьбу и не работать. Те же, кто работал и в лучшие, и в худшие времена компании одинаково, себя ценят: без лишнего нытья просто пишут заявление и работают до последнего дня. Таких жаль
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:33
ответ для Noa , на сообщение « Нифига. Он был хитрожоп и вонюч и жена... »
  #22
Khalisêê
Элита
 
Аватар для Khalisêê
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 1 953


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Нифига. Он был хитрожоп и вонюч и жена подкованная в кадровых вопросах. Мы в итоге уволили другого лоботряса, что стало наукой для всего коллектива и для нашего Че кстати тоже.
Что удивительно, люди, которые больше всего недовольны условиями, никогда не уволятся. Они будут гундеть по углам, искать справедливости, жаловаться на судьбу и не работать. Те же, кто работал и в лучшие, и в худшие времена компании одинаково, себя ценят: без лишнего нытья просто пишут заявление и работают до последнего дня. Таких жаль
спорить не буду. но стоит два раза документально зафиксировать невыпонения должностных обязанностей - и гудбай

у нас тут тоже одна гундела-гундела, все ей плохо, руководство неадекватное, работники дебилы и тд...
завтра увольняется, туды ей и дорога
__________________
♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬
Believe, believe the Dragonborn comes...
Khalisêê is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:37
ответ для Khalisêê , на сообщение « спорить не буду. но стоит два раза... »
  #23
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Ядрена Вошь Посмотреть сообщение
спорить не буду. но стоит два раза документально зафиксировать невыпонения должностных обязанностей - и гудбай

у нас тут тоже одна гундела-гундела, все ей плохо, руководство неадекватное, работники дебилы и тд...
завтра увольняется, туды ей и дорога
Позиция руководства была такая. Считали, что коллнктив еще больше на баррикады полезет. Этого-то уволили со скрипом. Но какой эффект!
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:00
ответ для Noa , на сообщение « Позиция руководства была такая.... »
  #24
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


У работодателей очень часто хромает организация системы оплаты труда, учета рабочего времени, распределения должностных обязанностей, мотивации.
Если не хромает, то обычно проблем с кадрами не бывает.

Меня лично бесит мнение работодателя, что за зарплату (оклад+премии+различные выплаты, предусмотренные ТК) он купил меня с потрохами и я должна 24 часа в сутки без отпусков и выходных радеть за его бизнес, в то время, как по ТК 40-часовая рабочая неделя.
В то время, как руководство полностью отгуливает свой отпуск 28 дней, постоянно берет отгулы и сваливает пораньше или приходит попозже.
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:21
ответ для Lyolik , на сообщение « У работодателей очень часто хромает... »
  #25
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
У работодателей очень часто хромает организация системы оплаты труда, учета рабочего времени, распределения должностных обязанностей, мотивации.
Если не хромает, то обычно проблем с кадрами не бывает.

Меня лично бесит мнение работодателя, что за зарплату (оклад+премии+различные выплаты, предусмотренные ТК) он купил меня с потрохами и я должна 24 часа в сутки без отпусков и выходных радеть за его бизнес, в то время, как по ТК 40-часовая рабочая неделя.
В то время, как руководство полностью отгуливает свой отпуск 28 дней, постоянно берет отгулы и сваливает пораньше или приходит попозже.
ух ты.... а чо у Вас за бизнес, где работодатели не фига не делают? они собственники?

п.с. много сфер, где полностью бизнес-процесс не прописать отсюда со стороны кажется, что хромает организация... ИМХО
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:32
ответ для Увлечение , на сообщение « ух ты.... а чо у Вас за бизнес, где... »
  #26
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
ух ты.... а чо у Вас за бизнес, где работодатели не фига не делают? они собственники?
Собственники, вот и позволяют себе расслабиться. И куча всяких нюансов, которые себе собственники позволяют.

Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
п.с. много сфер, где полностью бизнес-процесс не прописать отсюда со стороны кажется, что хромает организация... ИМХО
Если есть желание решить вопросы с результатами труда и трудовой дисциплиной, то решения обычно находятся.

В качестве примера мне приводили одну компанию, где премия была в 2 раза больше оклада за отсутствие опазданий, больничных листов и имелась в наличии карточная пропускная система.
Дисциплина там на уровне.
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:36   #27
Anabel 71
Мега-элита
 
Аватар для Anabel 71
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 3 859


А вот как думаете это обман, когда человеку задерживают зп на 2 месяца, потом сокращают на 25%, а при увольнении (человек решил уволиться, т.к. денег нет, а семья есть хочет) директор называет его предателем, т.к. у фирмы тяжелые времена, а он как крыса с корабля бежит?
Было у подруги лет 10 назад. У нее на тот момент муж инженером работал на заводе с зп, которой только на платки хватит, чтобы слезы вытирать и двое детей.
Anabel 71 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:39
ответ для Lyolik , на сообщение « Собственники, вот и позволяют себе... »
  #28
Anabel 71
Мега-элита
 
Аватар для Anabel 71
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Собственники, вот и позволяют себе расслабиться. И куча всяких нюансов, которые себе собственники позволяют
Ну на то они и собственники. Вас эксплуатировать никто не имеет права, а со своим временем они могут делать, что душе угодно. Некоторые собственники вообще не в бизнесе, девиденты получают и все.
__________________
Я всегда в форме...круглый - тоже форма...
Я не хочу ничего решать. Я хочу новое платье и шоколадку...
Anabel 71 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:53
ответ для em14 , на сообщение « Я не понял - это вы прикалываетесь? »
  #29
-котенок-
Ветеран
 
Аватар для -котенок-
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Я не понял - это вы прикалываетесь?
насчет "обманщика" работодателя- да
-котенок- is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:18   #30
Мария
Элита
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от -котенок- Посмотреть сообщение
Мой работодатель регулярно "обманывает" своих работников с заработной платой. Подписывает трудовой договор на сумму, например, 30 тыс., а выплачивает на 13% меньше. И никакие ссылки на налоговый кодекс не катят, это работодатель, зараза, должен этот подоходный налог за работников платить, а им выплачивать ровно столько, сколько указанно в трудовом договоре. Вот такой у нас "обманщик" работодатель.
За последние 2 года по этому поводу нас уже дважды проверяла трудовая инспекция и один раз прокуратура. Я бы этих работников после такого увольняла, да ТК не велит и работодатель тоже добрейшей души человек.
Работодатель не платит подоходный налог за сотрудника - 13%
Эта сумма удерживается с сотрудника

А вот 30% с этого года - платит работодатель ЗА каждого трудоустроенного сотрудника.
То есть работодатель платит зарплату и плюс к ней в бюджет за каждого работника 30%.
Разумеется с официальной зарплаты.
__________________
Мария is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena