"вы слишком много говорите со своим ребенком!В школе будут проблемы!" - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2011, 19:18   #171
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
А я в начальной школе ручки грызла от скуки, - выполню все нужное и сижу, грызу, пялясь в окошко и мечтая. Все потому что мама отдала меня туда почти в 8 лет (в декабре исполнилось). Но я ее не осуждаю и не обижаюсь, у нее были на то свои причины, потому что она воспитывала меня без отца, и так ей было удобнее.
Мне кажется, что не стоит везде пытаться отыскать неврозы, комлпексы и прочие проблемы. Я не спорю, такое бывает, но по-моему, гораздо реже, чем Вы пытаетесь себя убедить.
А мне пытаться не надо. Вы просто мои ветки не читали.

(Я почти всю жизнь грызла ногти. Тоже думала, что от скуки или как говорят "дурная привычка". И подхихикивала, когда читатал, что такой невроз свойственен людям ощущающим себя одинокими - нелюбимыми. С появлением у меня любимого сына я забыла, что такое кусать ногти. Окунувшись в любовь с головй излечилась от скуки и от дурной привычки..., а ведь меня от этой привычки не могла отучить даже самая сильная для женщины мотивация - желание и потребность выглядеть красивой с ухоженными ногтями)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 19:24   #172
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
1) А я в начальной школе ручки грызла от скуки, - выполню все нужное и сижу, грызу, пялясь в окошко и мечтая.

Все потому что мама отдала меня туда почти в 8 лет (в декабре исполнилось). Но я ее не осуждаю и не обижаюсь, у нее были на то свои причины, потому что она воспитывала меня без отца, и так ей было удобнее.
Вот (сами не отдавая отчета) Вы изложили и причины и следствия (ИМХО)
Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Мне кажется, что не стоит везде пытаться отыскать неврозы, комлпексы и прочие проблемы. Я не спорю, такое бывает, но по-моему, гораздо реже, чем Вы пытаетесь себя убедить.
Мы в Подростках часто по нескольку недель создаем ветки и размышляем на тему о безрамотности, нелюбви к чтению и многие из нас пришли к выводу, что как раз слишком часто в наше время у детей появились такие странные и редкие для нашего детства заболевания, как дизартрии, неврозы, аллергии, дисграфии... А у всех у них одна основа - нервная система.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 19:28   #173
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А мне пытаться не надо. Вы просто мои ветки не читали.

(Я почти всю жизнь грызла ногти. Тоже думала, что от скуки или как говорят "дурная привычка". И подхихикивала, когда читатал, что такой невроз свойственен людям ощущающим себя одинокими - нелюбимыми. С появлением у меня любимого сына я забыла, что такое кусать ногти. Окунувшись в любовь с головй излечилась от скуки и от дурной привычки..., а ведь меня от этой привычки не могла отучить даже самая сильная для женщины мотивация - желание и потребность выглядеть красивой с ухоженными ногтями)
Я читала Ваши ветки. Просто не писала ничего.

В случае с Вашей ситуацией все, возможно, на самом деле связано с неврологией и пр. глубинными причинами. Но это же не значит, что все "грызуны" имеют те же причины для такого поведения. Я очень легко перестала обгладывать ручки, когда нашла более интересный способ проведения времени на скучных уроках.
Мы все разные.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 19:32   #174
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Конечно, грызть ногти да и ручки - это нервное.
А Вы тоже рано пошли в школу?
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 19:33
ответ для Мурашкина , на сообщение « Вот (сами не отдавая отчета) Вы... »
  #175
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Вот (сами не отдавая отчета) Вы изложили и причины и следствия (ИМХО)
Не поняла, о каких именно причинах и следствиях идет речь...
Хотите сказать, что я грызла ручки из-за того, что у мамы не сложилось с папой, а не от скуки?
Не думаю, ибо грызла я их исключтельно на уроках, ни в каких других ситуациях ничего подобного со мной не происходило. Ногти так вообще были неприкосновенны.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 19:52   #176
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Конечно, грызть ногти да и ручки - это нервное.
А Вы тоже рано пошли в школу?
Да. Я - ноябрьская. Сын - декабрьский. Но на фоне одноклассников, которые родились в первой половине года у нас с ними разница была почти в год.
Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
1Очень сильно это также сказывается в период подросткового кризиса... (а кризис и без этого тяжелый перид для подростка)
И (как я на себе ощутила) эта разница очень сказывается на первом курсе института - я была еще дура-дурой, а мои одногруппницы - взрослыми девицами.
Я просто ответила на вопрос. Я не буду дискутировать на эту тему. Возможно, у кого-то это происходит по другому.
Но вот и у меня, а теперь и у моего сына – все идет ровно по одному сценарию.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 19:53   #177
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Не поняла, о каких именно причинах и следствиях идет речь...
Хотите сказать, что я грызла ручки из-за того, что у мамы не сложилось с папой, а не от скуки?
Не думаю, ибо грызла я их исключтельно на уроках, ни в каких других ситуациях ничего подобного со мной не происходило. Ногти так вообще были неприкосновенны.
Но Вы же не хотите сказать, что детки НЕ реагируют на такие страшные переломы в семье, как развод родителей...
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 19:55
ответ для sapa , на сообщение « "вы слишком много говорите со своим... »
  #178
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Мамы, я НЕ пытаюсь ничего навязать. Каждый поступает так, как считает нужным и (самое главное) в соотвествии со своими возможностями...
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 19:58   #179
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Но Вы же не хотите сказать, что детки НЕ реагируют на такие страшные переломы в семье, как развод родителей...
Не хочу. Но мне не довелось пережить развода, разрыв случился незадолго до моего появления на свет...
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 20:04
ответ для ~Мы~ , на сообщение « А как Вы считаете не пойму? Сейчас... »
  #180
sapa
Наш человек
 
Аватар для sapa
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 5 172


Цитата:
Сообщение от ~Мы~ Посмотреть сообщение
А как Вы считаете не пойму? Сейчас ребенку 5 лет 5 месяцев, в школу 1 сентября, до школы еще 6 месяцев и несколько дней. 5,5+6 месяцев, ну никак не выходит 6 лет 3 месяца к 1 сентября .
ну 5,5 эт я по привычке считаю а так ему 5,8

они оба у меня июньские.


мамы, вы отклонились от темы
мой младший ручек не грызет, он вообще с очень крепкой нервной системой. У него не бывает плохого настроения дольше, чем на 5 минут.
sapa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena