Приглашаю всех в наш Тенерифе -топик!!!))) - Страница 509 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2011, 16:48
ответ для Airvelin , на сообщение « Оранта »
  #5081
hobott
Элита
 
Аватар для hobott
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Юнтоловский заказник
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Airvelin Посмотреть сообщение
Оранта
что-то я у них на сайте не нашла страхование путешествий...
hobott is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 18:21
ответ для Mapro , на сообщение « spanishgirl, может вы знаете что у... »
  #5082
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Mapro Посмотреть сообщение
может вы знаете что у спэинэера означачет "1PC", это сколько багажа можно брать с собой?
это означает одно место багажа...
но спэнэйр, как правило, не очень пристально следит за количеством мест и весом...
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 18:23
ответ для hobott , на сообщение « ой,мы тоже летим Спанэйром... »
  #5083
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от hobott Посмотреть сообщение
Номер рейса правильный.На сайте Спанэйр наша бронь значится,я проверила.Но ведь этот е-ticket вобщем-то не нужен,нужно будет посадочный талон распечатать,я так поняла.
если онлайн будете регистрироваться - да, нужно будет распечатать посадочный
если в аэропорту в автомате - нужен только номер брони...
если у стойки - паспорт
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 18:57
ответ для mama_ira , на сообщение « короче были мы сегодня в Корте Эль... »
  #5084
ИДЕИ
Старожил
 
Аватар для ИДЕИ
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: м.Пионерская (5 мин)
Сообщений: 1 332


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
короче были мы сегодня в Корте Эль Инглес. в Санта Крузе.
цены атомные (в полтора раза дороже на то же самое у нас), скидку по карте нерезидента не дали нигде, там где мы тарились - купальники, белье, игрушки и проч, за парковку за неск часов отдали 6,5 евро

и ООООЧЕНЬ дорогое кафе

короче съездим туда еще в начале июля, сравним, что будет... но и сейчас даже там, где на что-то скидки до 30%, получается дороже чем у нас .....
а мы машину оставили на бесплатной парковке в торговом цетре мередиано, заодно и по нему прошлись (на первом этаже каррефур там еще), до универмага идти минут 10 всего. Зато на парковке сэкономили.
А вот нам как раз предлагали -20% в мужской одежде, а мы паспорт в отеле забыли пришлось купить за полную стоимость, благо всего 1 вещь была.
Кое-что еще купили на ул. Кастильо пешеходной в сетевых магазинах (Татьяна-сантехник тут про нее писала, туда тоже пешком ходили от каррефура минут 20 наверное).
В целом, Тенерифе - не место где можно успешно пошопиться, имхо. (В Германии раздолье)
__________________
Сыночек и лапочка-дочка
ИДЕИ is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 19:39
ответ для hobott , на сообщение « что-то я у них на сайте не нашла... »
  #5085
Airvelin
Участник
 
Аватар для Airvelin
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Фонтанка/Вознесенский
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от hobott Посмотреть сообщение
что-то я у них на сайте не нашла страхование путешествий...
http://www.oranta-sk.ru/Private/Travels/index.html
__________________
Airvelin is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 19:58
ответ для mama_ira , на сообщение « мама дорогая!!! а сколько он... »
  #5086
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
мама дорогая!!! а сколько он перебрал???

мы тоже по этой один день можем перебрать - когда будем садиться в самолет еще будет ок, но когда сядем у нас будет уже час ночи (((
ну в районе 50-ти дней
и штраф 600 франков))
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 20:02   #5087
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от Сантехник Потапов Посмотреть сообщение
Да никак, если ребёнок не какой-то суперкрупный и выглядящий не по годам, то просто идите и всё. Про просто проезд я написала - на 40-50% дороже, чем по карточке, т.е. в СК - порядка десяти евро в одну сторону. Карточка - она одна, сейчас глянула - всё-таки она называется BonoVia (это раньше, до появления трамвая, она называлась BonoBus).
По идее, существует ещё карточка номиналом 30 евро.
Цена за проезд разная, какого-то единого тарифа, который можно было бы озвучить - нет. Например, из Гранадильи в ЛА я катаюсь за один евро семьдесят центов в одну сторону по карточке, а из СК в Эль Медано чуть больше двух евро выходит. Минимальная стоимость проезда вроде бы один евро.
Фраза переводится "Откройте багажник, пожалуйста"
я страшно туплю((
можно ещё закидать вопросами?)
а карточка на одного человека?
если один раз съездить в СК я так понимаю смысла её покупать нет?
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 21:26
ответ для mama_ira , на сообщение « докладываю про сим-карту ВОДАФОН... »
  #5088
strikly
Активный участник
 
Аватар для strikly
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Художников/Просвещения
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
докладываю про сим-карту ВОДАФОН которую мы все-таки купили по совету людей ...
пытались ее использовать для инета за 3,5 евро в нед через мужнин коммуникатор...
так вот - эпопея заняла неделю и 30 евро нам стоила ,в итоге инета через нее так и не получилось!!!((
раз 5 звонили в сервис, поддержку и тд, приезжали в офис, кажд раз что-то слали, команды набирали, смс-ки, активации и тд, в итоге все равно кажд день снимал по 3,5 евро!!!
в итоге сегодня докопались-таки до сути, что нельзя чтобы коммуникатор использовался как модем для ноутбука, только инет через него самого. и точка.
а для ноутбука только юсб-модем((
и соответственно в месяц не 15 евро, а 30.+сам модем 30 евро
и когда я им сказала ,что мол люди подключали и у них все работало - мне по тел поддержки говорили, что это невозможно!
в итоге мы пользуемся только модемом ОРАНЖ, с ним проблем нет, правда после обещанных 2 гигабайт скорость упала, но работать можно.
Ну даже не знаю, откуда у вас такие проблемы Возможно, вы не смогли объяснить, что именно вам нужно.

Версий две:
1) У водафона есть отдельные тарифы для модема и отдельные если вы собираетесь инетом пользоваться с коммуникатора. Тарифы для модема- дороже. Возможно, когда вы попытались объяснить, что будете использовать телефон в качестве модема, вас неправильно поняли и продали симку с тарифным планоми для модема. Нам тож сначала такой вариант чуть не впарили, но мы сказали что будем пользоваться именно с телефона. Если коммуникатор правильно подключить к ноуту - водафон никак не узнает, что вы используете инет не с телефона.

2) Мы симку покупали в Мадриде, тоже сначала не заработало. Потом заехали в офис водафона в лас америкасе, там нам любезно сделали распечатку с настройками - надо обязательно прописывать APN, у вас же русский коммуникатор, в котором настройки водафона не прописаны по умолчанию.

Почитайте на форуме gotenerife - там многие люди пользуются водафоновскими симками, кстати, там же есть информация, что несмотря на установленные ограничения по трафику, на самом деле водафон скорость не режет - люди фильмы с торрентов качают

В оранж мы тоже заходили - не понравилось то, что они не смогли предложить симку без модема. За модем переплачивать совсем не хотелось.

Мы платили в салоне 15 евро, из них 12 пошло на счет. 2 недели инета, плюс несколько звонков и смсок - ровно в последний день отпуска деньги закончились.
strikly is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 23:34
ответ для пупок , на сообщение « я страшно туплю(( можно ещё закидать... »
  #5089
Угго
Участник
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
я страшно туплю((
можно ещё закидать вопросами?)
а карточка на одного человека?
если один раз съездить в СК я так понимаю смысла её покупать нет?
Тут Татьяна писала, что по карте могут проехать хоть сколько человек , только надо сказать(показать на пальцах )сколько человек едет и куда, а он сам проведет там карточкой где надо. чтоб снять нужную сумму. По-мойму так(с)
Угго is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 03:22
ответ для ИДЕИ , на сообщение « а мы машину оставили на бесплатной... »
  #5090
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от ИДЕИ Посмотреть сообщение
а мы машину оставили на бесплатной парковке в торговом цетре мередиано, заодно и по нему прошлись (на первом этаже каррефур там еще), до универмага идти минут 10 всего. Зато на парковке сэкономили.
А вот нам как раз предлагали -20% в мужской одежде, а мы паспорт в отеле забыли пришлось купить за полную стоимость, благо всего 1 вещь была.
Кое-что еще купили на ул. Кастильо пешеходной в сетевых магазинах (Татьяна-сантехник тут про нее писала, туда тоже пешком ходили от каррефура минут 20 наверное).
В целом, Тенерифе - не место где можно успешно пошопиться, имхо. (В Германии раздолье)
спасибо за информацию))
съездим )

а где именно в Германии и когда, просветите плиз ))
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena