Холеная и ухоженная - разные понятия? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 00:08
ответ для olyunka , на сообщение « Cогласна. Все-таки холеность - образ... »
  #51
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Цитата:
Сообщение от olyunka Посмотреть сообщение
Cогласна. Все-таки холеность - образ жизни. Добавлю, что работа должна быть не необходимость, а, скорее, хобби. Не должно быть никаких проблем материального порядка, бытовых забот, как уже правильно написали.

Ну и важную роль играет обожание со стороны близких.
Ну вы прямо меня описали, но не думаю что выгляжу холено.
__________________
"Истинная щедрость состоит в том, чтобы не замечать неблагодарности. " К.Шанель

"Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально." К. Шанель
Matilda! is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 00:36   #52
ZNAYu!!!
Ветеран
 
Аватар для ZNAYu!!!
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
Интересная тема...Я недавно чуть чуть окунулась в индустрию красоты..Надеюсь что Пока чуть чуть так вот и там бывают не ухоженные девушки...Совсем неухоженные. меня удивило..
Для меня холеность-лицо без макияжа,но выглядит шикарно.такое бывает
Волосы окрашены,но при первом взгляде натуральные..Вообщем это шик. Я видела таких итальянок...эти самые итальянки обычные женщины.но как окрашены волосы и как грамотно подобран макияж одежда и аксессуары..Остается мечтать..
ага, а еще про японок такое можно сказать читала, что они холят и лелеют себя, и что это возведено в принцип. ну как-то не заострила на этом внимания. а потом насмотрелась на молоденьких японок и впрямь: ХОЛЕНЫЕ. только вот что там от удачной природы, а что от повседневных забот - не разобралась стала вычитывать про "японский" стиль обихаживания себя: методики и косметика совсем другие, а ухаживать надо за собой постоянно... эх, пойду я че-нибудь увлажню себе что ли...
ZNAYu!!! is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 01:52   #53
oksalis
Активный участник
 
Аватар для oksalis
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 568


Цитата:
Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
Интересная тема...Я недавно чуть чуть окунулась в индустрию красоты..Надеюсь что Пока чуть чуть так вот и там бывают не ухоженные девушки...Совсем неухоженные. меня удивило..
Для меня холеность-лицо без макияжа,но выглядит шикарно.такое бывает
Волосы окрашены,но при первом взгляде натуральные..Вообщем это шик. Я видела таких итальянок...эти самые итальянки обычные женщины.но как окрашены волосы и как грамотно подобран макияж одежда и аксессуары..Остается мечтать..
ДА-а-а-а, я только недавно смотрела передачу с Тото Кутуньо - шик-это про итальянцев(как раз мужу это всё втирала) )
oksalis is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 10:15
ответ для Yaposha , на сообщение « Я , кстати, говорю не о загаре,... »
  #54
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Цитата:
Сообщение от Yaposha Посмотреть сообщение
Я , кстати, говорю не о загаре, влияющем на цвет лица, а о наследственных особенностях человека, примесях в роду например, добавляющий коже смуглости, бархатистости. Встречали такой типаж людей ведь? Им и краситься не надо. Многие укладку не делают, а имеют прямые блестящие волосы, которые красить не надо, и погода уже значения не имеет. И при этих вводных они холеные, повезло ). Знаю блондинок с хорошим цветом лица и волосами после обычной сушки, которые выглядят как из салона. Короче не обязательно все эти люди жутко богаты и не живут обычной такой жизнью.
Ну а есть люди, добивающиеся холености, но тоже живут обычной жизнью. Но тут не без хороших исходных обычно или не без хорошего понимания себя со стороны.
Ну а есть такие, которым только звездные профессионалы помогут
Соглашусь. Деньги решают дааалеко не все
snl is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 10:21
ответ для Yaposha , на сообщение « Я , кстати, говорю не о загаре,... »
  #55
SUMMER*
Старожил
 
Аватар для SUMMER*
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Невский р-н., м.Дыбенко.
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
вот что бывает в погоде за холеностью
Не, ну это не холеность, а вульгарность какая-то дешевая, гламур с перебором. Для меня обесцвеченные нарощенные волосы и силиконовые губы с перебором - не холеность.
Фото выше - да, это уже холеность.
Цитата:
Сообщение от Yaposha Посмотреть сообщение
Я , кстати, говорю не о загаре, влияющем на цвет лица, а о наследственных особенностях человека, примесях в роду например, добавляющий коже смуглости, бархатистости.

Но тут не без хороших исходных обычно или не без хорошего понимания себя со стороны.
Ну а есть такие, которым только звездные профессионалы помогут
Мне без легкого загара не обойтись, кожа бело-синяя своя.

Исходные данные... Знать бы еще, есть ли они.


Тут кто-то выше писал, что я дома засиделась. Да, это так, я это понимаю. 6 лет дома, с момента беременности. Я очень изменилась внешне за это время.

Пришла к выводу, что холеность - это, все-таки, на 80% природные данные, "исходный материал".
SUMMER* is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 11:28
ответ для SUMMER* , на сообщение « Холеная и ухоженная - разные понятия? »
  #56
МаМа Ла
Элита
 
Аватар для МаМа Ла
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Простор меж небом и Невой
Сообщений: 2 906


Читаю и понимаю, что все мы в понятия "холеность и ухоженность" вкладываем разный смысл. Красота с возрастом меркнет, а ухоженность остается.
Для ухоженности совсем не обязательно иметь "внешние данные от природы", как тут многие девушки пишут.
У меня есть пример из жизни, знакомая, когда ей было 40+ решила за собой резко, прямо вдруг, начать ухаживать и результат удивил всех. Хотя изначально была среднестатистическая женщина, не красавица совсем, фигура полноватая и т.д. Правда надо отметить, что момент "созревания" по уходу за собой совпал с появлением денежных средств (зарабатывала их сама). Так вот - стала ходить в салон на всякие процедуры за лицом и телом, кардинально поменяла стрижку и цвет волос, купила красивую и модную одежду. В правильно подобранных стильных вещах фигура смотрится просто великолепно, притом, что почти не похудела. На это превращение ушло примерно 1,5 года. Все кто ее долго не видел удивлялись искренне. Неужели это она.
А холеность это все-таки большие денежные возможности и желание.
МаМа Ла is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 12:32   #57
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


Цитата:
Сообщение от МаМа Ла Посмотреть сообщение
Читаю и понимаю, что все мы в понятия "холеность и ухоженность" вкладываем разный смысл. Красота с возрастом меркнет, а ухоженность остается.
Для ухоженности совсем не обязательно иметь "внешние данные от природы", как тут многие девушки пишут.
У меня есть пример из жизни, знакомая, когда ей было 40+ решила за собой резко, прямо вдруг, начать ухаживать и результат удивил всех. Хотя изначально была среднестатистическая женщина, не красавица совсем, фигура полноватая и т.д. Правда надо отметить, что момент "созревания" по уходу за собой совпал с появлением денежных средств (зарабатывала их сама). Так вот - стала ходить в салон на всякие процедуры за лицом и телом, кардинально поменяла стрижку и цвет волос, купила красивую и модную одежду. В правильно подобранных стильных вещах фигура смотрится просто великолепно, притом, что почти не похудела. На это превращение ушло примерно 1,5 года. Все кто ее долго не видел удивлялись искренне. Неужели это она.
А холеность это все-таки большие денежные возможности и желание.
Согласна.
Уход за собой, а еще внутреннее содержание многое дает. Это касается особенно женщин в зрелом возрасте. Что-то такое уверенное в поведении, речи...
Всегда любуюсь Галиной Волчек. Очень хорошо над собой поработала дама. Уважаю. С возрастом все краше.
emme is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 12:37
ответ для SUMMER* , на сообщение « Холеная и ухоженная - разные понятия? »
  #58
ASi
Активный участник
 
Аватар для ASi
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 413


Холеность в первую очередь, безграничная любовь к себе.
За За Габор холеная женщина, в любом возрасте.
ASi is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 12:38
ответ для SUMMER* , на сообщение « Холеная и ухоженная - разные понятия? »
  #59
Bober
Старожил
 
Аватар для Bober
 
Регистрация: 29.12.2004
Адрес: Савушкина, Меркурий
Сообщений: 1 167


мне нравятся Робин Райт и Моника Белуччи, какие они ухоженные или холеные? Я думаю и то и другое. Сама только мечтаю быть хотя бы ухоженной, несмотря на свои 37 с небольшим пока так и не научилась регулярно ухаживать за собой.
Изображения
Тип файла: jpg t_________________________________156.jpg (18.6 Кб, 533 просмотров)
Тип файла: jpg i.jpg (3.9 Кб, 531 просмотров)
__________________
Марина (24.12.1973) + Катюша (21.01.2004) + малышка Мария (23.07.2008)
Bober is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 13:17   #60
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Цитата:
Сообщение от МаМа Ла Посмотреть сообщение
Читаю и понимаю, что все мы в понятия "холеность и ухоженность" вкладываем разный смысл. Красота с возрастом меркнет, а ухоженность остается.
Для ухоженности совсем не обязательно иметь "внешние данные от природы", как тут многие девушки пишут.
У меня есть пример из жизни, знакомая, когда ей было 40+ решила за собой резко, прямо вдруг, начать ухаживать и результат удивил всех. Хотя изначально была среднестатистическая женщина, не красавица совсем, фигура полноватая и т.д. Правда надо отметить, что момент "созревания" по уходу за собой совпал с появлением денежных средств (зарабатывала их сама). Так вот - стала ходить в салон на всякие процедуры за лицом и телом, кардинально поменяла стрижку и цвет волос, купила красивую и модную одежду. В правильно подобранных стильных вещах фигура смотрится просто великолепно, притом, что почти не похудела. На это превращение ушло примерно 1,5 года. Все кто ее долго не видел удивлялись искренне. Неужели это она.
А холеность это все-таки большие денежные возможности и желание.
Возраст обязывает быть ухоженной...
snl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena