Последствие после прививки бцж - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2010, 10:58
ответ для pucha906090 , на сообщение « Последствие после прививки бцж »
  #21
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Как страшно. Пусть все у вас будет благополучно.
Мы тоже БЦЖ-м делали, но в 1.5 года. А через полгода был коксит, воспаление т/б сустава, но грешим на другую прививку (Инфанрикс и Имоваксполио), которую сделали за 15 дней до воспаления.
А если делали БЦЖ-м, то ДО нее пробу Манту проверяли? Хотя Вы говорите, что прямо в роддоме, тогда почему м-вакцина, у вас какой-то особый случай был?
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 11:00
ответ для pucha906090 , на сообщение « Последствие после прививки бцж »
  #22
KatiaS
Ветеран
 
Аватар для KatiaS
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 803


прочитала - сердце дрогнуло. Поправляйтесь скорее @@@@@@@@@@@@@@@@
KatiaS is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 11:01
ответ для pucha906090 , на сообщение « Последствие после прививки бцж »
  #23
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Выздоравливайте!
Только не понятно, что с вашим опытом "делать". Если риск таких осложнений есть всегда, и застраховаться от них невозможно...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 11:04
ответ для pucha906090 , на сообщение « Это в поликлинике делают? »
  #24
Crystal Clear
Ветеран
 
Аватар для Crystal Clear
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 890


Цитата:
Сообщение от pucha906090 Посмотреть сообщение
Сначала берут анализ на гистологию после операции, выявляют туберкулез. А затем, если выявили туберкулез, начинают его высеивать, чтоб узнать от прививки или нет, но высеиваится только в 25%, так как очень трудно это высеять. У нас уже гистология показала туберкулез, теперь его высеивают. По клинически лабораторным данным нам ставят диагноз БЦЖ остит шейки левого бедра, т.е. осложнение после прививки.


Нет мы не падали. Но с теми кто лежал с нами в больнице с таким же диагнозом, как правило, падали или ударялись, начинали жаловаться на боль. У кого-то просто возникала шишечка. В основном такие осложнения от прививки БЦЖ могут проявиться у детей в возрасте от 7 месяцев до 2 лет.
А ребенок доношенный, родился в начале 41 недели. Родился сам, сразу закричал. Вообщем все было нормально.
А осложнение документально подтверждено? Если да, то Вы можете получить компенсацию от государства (правда я точно не знаю, это в любом случае или при каких-то конкретных реакциях). Здоровья малышу!
Цитата:
Сообщение от pucha906090 Посмотреть сообщение
Это в поликлинике делают?
В платной лаборатории. Кровь из вены методом ПЦР на микобактерии туберкулеза. Нам стоило 280 рублей.
__________________
К людЯм надо относиться мягШе, а на вещи смотреть ширШе (с)
Crystal Clear is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 12:21
ответ для Crystal Clear , на сообщение « А осложнение документально... »
  #25
feniks
Элита
 
Аватар для feniks
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Ближнее Подсанктпитербуржье
Сообщений: 2 387


Цитата:
Сообщение от Crystal Clear Посмотреть сообщение
А осложнение документально подтверждено? Если да, то возможно, Вы можете получить компенсацию от государства (правда я точно не знаю, это в любом случае или при каких-то конкретных реакциях). Здоровья малышу!
Хорошая мысль. Компенсация не ахти, но деньги не лишние.
__________________



Будь собой, остальные роли заняты
feniks is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 12:38
ответ для feniks , на сообщение « Хорошая мысль. Компенсация не ахти, но... »
  #26
pucha906090
Старожил
 
Аватар для pucha906090
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
Как страшно. Пусть все у вас будет благополучно.
Мы тоже БЦЖ-м делали, но в 1.5 года. А через полгода был коксит, воспаление т/б сустава, но грешим на другую прививку (Инфанрикс и Имоваксполио), которую сделали за 15 дней до воспаления.
А если делали БЦЖ-м, то ДО нее пробу Манту проверяли? Хотя Вы говорите, что прямо в роддоме, тогда почему м-вакцина, у вас какой-то особый случай был?
Нет, никакого особого случая не было. Я так понимаю там всем её делали.

Цитата:
Сообщение от Crystal Clear Посмотреть сообщение
А осложнение документально подтверждено? Если да, то возможно, Вы можете получить компенсацию от государства (правда я точно не знаю, это в любом случае или при каких-то конкретных реакциях). Здоровья малышу!
По этому случаю дают инвалидность, помоему, сначала на год. Если все хорошо, то инвалидность снимают. Я как только получу выписку из больницы (просто сейчас мы еще находимся на дневном стационаре) начну оформлять документы. Когда оформлю, буду получать деньги от государства по инвалидности.
__________________
pucha906090 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 12:42
ответ для pucha906090 , на сообщение « Последствие после прививки бцж »
  #27
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


В жар бросило от вашего рассказа!
Пусть всё будет хорошо и в будущем никаких последствий!@@@@@@@@@@
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 16:04
ответ для 3елёНка , на сообщение « В жар бросило от вашего рассказа!... »
  #28
silinka2008
Элита
 
Аватар для silinka2008
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Партизана Германа
Сообщений: 1 524


Очень переживаю за вас!
Я начитавшись всяких ужасов про прививки пыталась отказаться от БЦЖ в роддоме. Вы не представляете как они меня там гнобили! Это роддом №10 - они мне вообще потом заявили, что не выпишут без прививки и пришлось сдаться - я думаю, что они побоялись план по прививкам сорвать. Со вторым ребенком я лежала в 9 роддоме, там спокойно принесли бумаги на подпись, но педиатр правда очень иронично про меня шутил все время...Потом тоже был случай, моей дочке по показаниям должны были делать не Манту, а Пирке и вот я специально пришла в тубдиспансер для этого - так они все-таки молча нам вкатили Манту я была в обмороке! Но слава богу никаких последствий не выявилось...
Девочки. как же нам бороться-то за своих деток? Мы доверяем нашей медицине, а потом расхлебываем
silinka2008 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 16:07   #29
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от silinka2008 Посмотреть сообщение
Очень переживаю за вас!
Я начитавшись всяких ужасов про прививки пыталась отказаться от БЦЖ в роддоме. Вы не представляете как они меня там гнобили! Это роддом №10 - они мне вообще потом заявили, что не выпишут без прививки и пришлось сдаться - я думаю, что они побоялись план по прививкам сорвать. Со вторым ребенком я лежала в 9 роддоме, там спокойно принесли бумаги на подпись, но педиатр правда очень иронично про меня шутил все время...Потом тоже был случай, моей дочке по показаниям должны были делать не Манту, а Пирке и вот я специально пришла в тубдиспансер для этого - так они все-таки молча нам вкатили Манту я была в обмороке! Но слава богу никаких последствий не выявилось...
Девочки. как же нам бороться-то за своих деток? Мы доверяем нашей медицине, а потом расхлебываем
Если вы уж хотите "бороться", то не поддавайтесь давлению и не позволяйте "молча вкатывать", а то странно как-то получается...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 16:12
ответ для Mamyr , на сообщение « Если вы уж хотите "бороться", то не... »
  #30
Афонюшка
Мега-элита
 
Аватар для Афонюшка
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Колпино, Иж.Бат, 18, а я Оля
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от Crystal Clear Посмотреть сообщение

В платной лаборатории. Кровь из вены методом ПЦР на микобактерии туберкулеза. Нам стоило 280 рублей.
И это заменяет реакцию Манту?
__________________

но с 19 марта кажется одумалась ..помог Дюкан
Афонюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena