Садик для нас это не просто ужас, а катастрофа!!! Что делать? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2010, 22:18
ответ для melony , на сообщение « да Вы что? о чем Вы говорите? такого... »
  #101
iriska-sistema
Мега-элита
 
Аватар для iriska-sistema
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 611


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
да Вы что? о чем Вы говорите?
такого не должно быть * не хочет , не надо*.
это что такое ?, а потом будет * не хочет в школу, не надо? не хочет в универ, а зачем?. не хочет работать, так я сама поработаю?*

есть слово *надо*.маме надо на работу, а ребенку в садик.
вы абсолютно правы.

потом придется пожинать плоды. у нас в школе так мальчика 2 месяца ватерша отрывала от мамы, вносила в раздевалку, силой раздевала и также под мышкой относила в кабинет и сажала за парту. только на третьем месяце от сдался. но успехи сами понимаете какие...

причем мальчик психически здоров и не глуп
__________________
iriska-sistema is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 01:43
ответ для Де жавю , на сообщение « Садик для нас это не просто ужас, а... »
  #102
kurnosy77
Ветеран
 
Аватар для kurnosy77
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 933


Удачи вам ! Пусть с новым садом вам повезёт гораздо больше! : )
__________________
kurnosy77 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 01:58
ответ для Де жавю , на сообщение « Садик для нас это не просто ужас, а... »
  #103
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


А как так вот просто сейчас пойти и поменять один сад на другой?Это вполне можно сделать?
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 17:50
ответ для Де жавю , на сообщение « Садик для нас это не просто ужас, а... »
  #104
clari
Активный участник
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: ФРГ, Бермуды
Сообщений: 527


Может быть "маме и надо на работу", а вот уж, что точно не надо, так это ребенку в садик. НЕ надо, поскольку это не обязательно. (как, кстати, порой бывает и с работой мамы, но речь не об этом). Садик - это добровольное посещение дневного стационара или место дневного нахождения ребенка, если по какой-то причине он не может находиться дома. Поэтому, не надо насиловать ребенка и заставлять его ходить в садик. Отдадите перед школой, когда он уже будет достаточно взрослый. Если хотите иметь ребенка со здоровой психикой - оставьте его дома. Может на следующий год проще будет.

Поэтому, автору посоветую, оставить это "насилие" (Если у нас, не дай бог, введут ювенальную юстицию, то это будет грозить наказанием, за нарушение прав ребенка). Подрастет проще будет. А сам ребенок только выиграет от этого. Хотя бы сохранит свою психику в норме.
clari is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 14:34   #105
Домашняя Даша
Активный участник
 
Аватар для Домашняя Даша
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от вредная GIRL Посмотреть сообщение
Вы знаете,у меня похожая ситуация(тоже хотела тему создавать)!Только моему 1,11 мес.Пошли мы в ясли с 1 сентября,и вот на протяжении трех недель орем там и не успокаиваемся,ничем его не отвлечь-отвожу,орет,прихожу за ним-орет.Оставляю на 3 часа,воспитатели говорят успокаивается только,когда на руках сидит,только с рук спустить хотят-визг!!!у меня уже руки опускаются,все дети уже адаптировались,а мой нет!я наоборот подумываю поговорить с заведующей,чтобы она разрешила мне с ним там пару дней побыть,чтобы он освоился.это просто моя последняя надежда!
Аналогичная ситуация. Переживаю, как такаие расставания могут отразиться на психике ребенка. Стала засыпать теперь плохо, чуть что маму зовёт. На площадке с детками играть не хочет, чтобы я лишь бы рядом с ней была. По поводу оставаний с ребенком в нашем саду это не практикуют, но если настоять, думаю разрешат.
__________________

«Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать,
и тем, что как вам кажется, вы слышите, тем, что вы хотите понять
тем, что вы понимаете, стоит десять вариантов возникновения
непонимания. Но всё-таки давайте попробуем…»
Эдмонд Уэллс
Домашняя Даша is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 16:12   #106
Оля МУРРК
Активный участник
 
Аватар для Оля МУРРК
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Нарвская
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Танюша-котенок Посмотреть сообщение
все конечно хорошо! но сидя с ребенком дома вы не сможете научить его самому главному- УМЕНИЮ ЖИТЬ В КОЛЛЕКТИВЕ!!!

автору сил и терпения!!!
+1
Оля МУРРК is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 18:35
ответ для Де жавю , на сообщение « Садик для нас это не просто ужас, а... »
  #107
Де жавю
Старожил
 
Аватар для Де жавю
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: юг и север
Сообщений: 1 227


Девочки отписываюсь, не писала во вторник после первого дня т.к. считала, что рановато еще делать выводы. Но вот сегодня, уже решилась..

Рассказываю, и сразу ттт Девочки, мы ХОДИМ в садик (ттт стучу по всему деревянному)....
А теперь подробнее... во вторник встали, конечно дите не хотело никуда идти. Мы все домашние и бабушка и сестренка оделили и уже стоим в дверях, он ни в какую-не пойду и все (сам в трусах и майке стоит)-ну мы ему говорим, что идем на работу, так что оставайся дома один-открываем дверь и все выходим (он видно не верил в это) в итоге выбежал к нам с вещами и просьбой чтобы его одели (конечно слезы на глазах). Доехали с небольшими слезами до садика (напоминаю, уже другой сад) в группу пришли разделись, в итоге его не отрывали от меня, конечно зарыдал, когда воспитательница его взяла на руки (низкий поклон ей, что на мой взгляд такого большого ребенка и на руки), горько так заплакал, но все таки его унесли а мы ушли. Немного послушали и мой сын через минуту не плакал. Осталяла я его на 2 часа. Пришла за ним, он весь веселый, начал рассказывать что делал, аж задыхался от эмоций (положительных). Я была очень рада. Воспитательница сказала, что ничего не ел (не завтракал), но я сама попросила не заставлять... но в целом день прошел удачно. Ходил хвостиком за воспитательницей
Второй день опять даже процедура с утра.... Но неприятный момент, отдирали с истерикой от сиденья машины не хотел выходить- в итоге отодрали (я тверда!!! в сад ходить будем!!! и плевать как это выглядело сос стороны прохожих ) в итоге рыдал пока шли, в раздевалке уже не плакал и спокойно ушел с воспитательницей!!
Сегодня вообще обалдели с мужем-да опять все тоже самое с утра (с выходом из дома. не пойду в сад сказал один раз) но никаких рыданий, из машины сам вышел, в раздевалке ни единой слезинки....переоделись-он к нам повернулся, поцеловал и пошел при этом сказа "ну все я пошел" Видели бы вы наши лица с мужем с отвисшими от шока лицами

Надеюсь так и будет дальше. Дай Бог здоровья нашим воспитательницам
Де жавю is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 19:34
ответ для Де жавю , на сообщение « Садик для нас это не просто ужас, а... »
  #108
Наталья Корженко
Частый гость
 
Аватар для Наталья Корженко
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: где то под Питером...
Сообщений: 49


Молодцы воспитатели! Чем то смогли увлечь Вашего ребенка!
__________________

Евгений Владимирович 14.03.94г.
Богданчик 10.08.01г.
Егорушка 07.05.08г.
Наталья Корженко is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 20:27
ответ для Де жавю , на сообщение « Садик для нас это не просто ужас, а... »
  #109
Svet_Lo
Активный участник
 
Аватар для Svet_Lo
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 456


Родители тоже молодцы!
И сынок молодец))))))
ттт
Svet_Lo is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 20:59
ответ для Де жавю , на сообщение « Садик для нас это не просто ужас, а... »
  #110
ФОРУМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 773


Здорово. Вот не просто так детишки не хотят в сад ходить. Значит что-то в том саду не так было. И парень молодец настоял. Растет настоящим мужчиной. Теперь все хорошо должно быть.
ФОРУМ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena