Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь- виндуш! Португалия и все о ней - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 13:02
ответ для k080974 , на сообщение « В нашу зимнюю поездку в Португалию... »
  #171
ToryP
Участник
 
Аватар для ToryP
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Portugal
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от k080974 Посмотреть сообщение
В нашу зимнюю поездку в Португалию посетили оба мыса, и на обоих получили сертификаты о том что были в крайней точке Европы!
И какие впечатления? Где и что понравилось больше?
ToryP is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:04
ответ для kiy , на сообщение « Спасибо! :) Вот-вот, pins - и... »
  #172
Жасинта
Активный участник
 
Аватар для Жасинта
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Малвейра, Португалия
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от kiy Посмотреть сообщение
Спасибо!
Вот-вот, pins - и по-английски так же, но читается не так. Хотя pins - это значки с иголочкой, а то что крепится булавкой или прикручивается - badge.
А insignia - это мы в Барселоне выучили но читается не так, опять же. Спасибо за транскрипцию!
Пожалуйста.

Пока нашла еще только вот это, но это клуб коллекционеров Гайа, у них там расписаны выставки-тусовки на январь в Порту. Будете ли вы там?

А вот здесь предлагают на продажу то, что вас интересует, можно связаться по электронной почте или телефону...

А вот здесь антикварный магазин.
__________________
Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, обалдели и попросили повторить.
Жасинта is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:07
ответ для ToryP , на сообщение « Про Сагреш, очень много написано - это... »
  #173
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от kiy Посмотреть сообщение
Забыла спросить - а район, где наибольшая концентрация антикварных лавочек, не подскажете?
ИМХО если идти/ехать из центра (от Россио) в сторону Алфамы примерно по маршруту 28 трамвая, но не доходя до Грасы - там их уже нет
Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
В прошлом топике я писала про китайско-японский ресторан- буффет (шведский стол) сразу слева, если стоять лицом к подъемнику Жуста. Мне очень понравилось и дешево.
О, это такая обжираловкаНо вкусно, да
Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Про Лагош поняла, что мне туда надА.
Гы... Лена, когда мы уже с тобой вмсте куда-нибудь двинем?

Цитата:
Сообщение от Жасинта Посмотреть сообщение
Опять я влезла..., пардон. Про м-м-м-медицину...
Я ни в коем случае никого не запугиваю и, дай бог, чтоб никому из вас не пришлось пользоваться услугами медработников (я абсолютно ничего не имею против них, они внимательны и отзывчивы), но,предупрежден - значит вооружен.
Во-первых, при заселении сразу же узнайте где находится URGENCIA (урженсия, ударение на "е") и, может быть проедьте туда, чтобы точно знать где это.
Во-вторых, если уж что-то случилось не вызывайте скорую, а самоходом сразу же езжайте на эту самую урженсию, если у вас, действительно, что-то очень срочное, вас примут вне очереди, если не очень - придется постоять, подождать.
Чтобы иметь понятие о здравоохранении в Португалии, зайдите вот сюда , там 3 поста на эту тему, наберитесь терпения, прочтите.
Катя, я предлагаю это на 1 стр.вынести
Цитата:
Сообщение от ToryP Посмотреть сообщение
Про Сагреш, очень много написано - это самая крайняя точка Европы, на Мыс Сан Висент съезжается оч.много народа каждый день встречать закат. Все садятся на скалу и любуются закатом, а как только солнце сядет, все хлопают...Такая традиция...
Ух ты, прямо как в фильме Иоселиани Хотя и с Лиссабоне закаты красивые
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:10
ответ для Жасинта , на сообщение « Пожалуйста. Пока нашла еще только... »
  #174
kiy
Старожил
 
Аватар для kiy
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от Жасинта Посмотреть сообщение
Пожалуйста.

Пока нашла еще только вот это, но это клуб коллекционеров Гайа, у них там расписаны выставки-тусовки на январь в Порту. Будете ли вы там?

А вот здесь предлагают на продажу то, что вас интересует, можно связаться по электронной почте или телефону...
Вот же они, дедушки с альбомами и каталогами
Насчет Порту пока не знаю... времени не так уже много, а что-то столько всего хочется успеть... но все равно спасибо!
kiy is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:21
ответ для Свелена , на сообщение « ToryP- огромное спасибо!!!! Как вас... »
  #175
ToryP
Участник
 
Аватар для ToryP
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Portugal
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
ToryP- огромное спасибо!!!! Как вас зовут? Вы скрываете свое имя?
Как дела обстоят с медициной (на всякий случай) там где вы советуете отдыхать? Какая погода в июне? Интересен Частный сектор , соорентируйте по ценам п-та и расскажите , что это за варианты. А в аренду машину нужно брать имея международные права?
Меня зовут Виктория!!! Медицина существует... Вы же приедете по страховке, если что случится без помощи не останетесь. Есть госпитали гос. и частные. Частные лучше, но дорого. Консульнация стоит от 85 до 150 евро. Я не знаю как страховка действует, если хотите, я могу уточнить и предоставить достоверную информацию. Гос. больныцы бесплатные, но соответственно и качество. Кстати, наших врачей оч. много и в гос. и в часных.
ToryP is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:27
ответ для kiy , на сообщение « Вот же они, дедушки с альбомами и... »
  #176
Жасинта
Активный участник
 
Аватар для Жасинта
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Малвейра, Португалия
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от kiy Посмотреть сообщение
Вот же они, дедушки с альбомами и каталогами
Насчет Порту пока не знаю... времени не так уже много, а что-то столько всего хочется успеть... но все равно спасибо!
Там я еще адрес антикварного магазина в Лиссабоне добавила.
__________________
Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, обалдели и попросили повторить.
Жасинта is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:37
ответ для ToryP , на сообщение « Посмотрите по карте и сами убедитесь... »
  #177
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от ToryP Посмотреть сообщение
Посмотрите по карте и сами убедитесь какая точка сама крайняя. http://embpomex.files.wordpress.com/...5/portugal.gif
Дело даже не в этом, вся прелесть в атмосфере. Когда ты едешь по дороге и с обеих сторон океан и так несколько км, этот огромный маяк, люди, которые приехали специально любоваться закатом, и стихия... Чувствуешь себя песчинкой...
а вот по карте как раз и видно, что это мыс Рока
простите мою вредность
По карте же не прямо смотреть надо как нарисовано. а вдоль долготы, т.е. реальные координаты долготы-широты показывают, что мыс Рока все-таки дальше...
Подарок is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:39
ответ для Свелена , на сообщение « ToryP- огромное спасибо!!!! Как вас... »
  #178
ToryP
Участник
 
Аватар для ToryP
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Portugal
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
ToryP- огромное спасибо!!!! Как вас зовут? Вы скрываете свое имя?
Как дела обстоят с медициной (на всякий случай) там где вы советуете отдыхать? Какая погода в июне? Интересен Частный сектор , соорентируйте по ценам п-та и расскажите , что это за варианты. А в аренду машину нужно брать имея международные права?
Извините, не дописала...
Погода в июне тёплая... Тем-ра воздуха около 28-32º, воды - 20-23º. Но в этом году океан был оч.тёплый, даже я купалась. Поэтому никаких прогнозов делать не могу, как повезёт.
Цены у частников зависят от кол-ва комнат, расстояния до пляжа и времени года. В августе цены самые высокие: в неделю от 600 евро. Можно найти комнаты (с санузлом, но без кухни) от 35 евро в день. Можно снять дом, цена зависит от кол-ва комнат и наличия бассейна.
Права принимаются любые, главное, чтобы была фамилия и имя на латыни. Как говорят португалы, фамилия должна быть читаема, т.е. на латыни. Они же наши буквы не понимают...
ToryP is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:45   #179
kiy
Старожил
 
Аватар для kiy
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от Жасинта Посмотреть сообщение
Там я еще адрес антикварного магазина в Лиссабоне добавила.
Да, я сейчас olx.pt смотрю... я так поняла, это типа нашего molotok.ru
Потом и до антикварного доберусь
kiy is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:45   #180
ToryP
Участник
 
Аватар для ToryP
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Portugal
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Жасинта спасибо!!! В прошлом году в топе про Португалию У Наташи заболели дети и по страховке не приехал врач , а хозяин апартов помог с поиском врача. Я очень этому удивлялась, мы ведь все имеем страховки, а на детей и не по одной.
Да, странно, ведь без страховки ни один турист не едет! Давайте я точно всё узнаю, и подробно опишу.
ToryP is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena