Гнездо матери-ехидны - 4 - Страница 143 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 13:57   #1421
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


Цитата:
Сообщение от jennyk Посмотреть сообщение
Аня, еще к тебе вопрос на тему прививок в РД.
Туберкулез делаем, он одной разновидности, а что с гепатитом? Лучше платную?

Маша, вы сделали Даньке? Остальные родившие, как я понимаю, имели медотвод на момент нахождения в РД
дада, я тоже на ус мотать щас буду... чего прививать и когда лучше
nengirit is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 14:29
ответ для nengirit , на сообщение « дада, я тоже на ус мотать щас буду...... »
  #1422
$onata
Ветеран
 
Аватар для $onata
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: м. Московская
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Если сейчас не подтвердится паротит, может лучше сделать от него прививку? Все-таки нерпиятная для мальчиков болезнь... у меня муж одноклассницы бесплодие получил, врачи говорят, что от этого
посмотрим. Паротит опасен в этом плане с момента полового созревания. Хотя я могу и ошибаться.

ПС. Этой дрянью болели и мой папа, и мой брат, ну и я заодно
Цитата:
Сообщение от jennyk Посмотреть сообщение
Результата сразу не бывает, насколько я поняла. Надо ждать дней 5 (как Таня написала).
У нас в январе были ОГРОМНЫЕ лимфоузлы за ушами, налет в горле, температура за 39. Поставили мононуклеоз, но, когда пришли анализы, там ничего не обнаружили. Так что и ангина так может проявиться. Не психуй заранее, хотя это сложно, по себе знаю
посмотрим, что сегодня клинич. анализ крови покажет. Да я и не психую особо. Просто только-только перенесли коклюш. Как оказалось.... Просто ребенок покашливал-покашливал пару месяцев. Оказалось, что перенесли коклюш.
$onata is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 14:45   #1423
Lenchig
Мега-элита
 
Аватар для Lenchig
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: М. Дыбенко
Сообщений: 3 364


Доброе утро, девочки!

Оленька, хорошо, что всё в порядке, кушай, отдыхай, тебе ещё 3,5 месяца с пузой ходить!

Я за всех вас так переживаю, как за родных, многие друзья таких чуйств не вызывают, поддерживаю конечно, но тут прямо на себя всё воспринимаю.


Цитата:
Сообщение от Любовь моя Посмотреть сообщение
Прям реально вкусно
Утром каша на молоке, вчера манка (+бутер с сыром), сегодня овсянка (+омлет, но я не ела - в меня много не лезет), на обед был овощной суп, но яем одно блюдо - много не помещается в меня, поэтому про суп не знаю, а гречка с куском мяса с подливкой была прекрасна. На ужим котлетка с пюре картофельным. Пить дают утром цикорий с молоком (у меня свое питье, я цикорий ), чай, шиповник без сахара, кефир. Есть второй завтрак - какой-нибудь фруктик, полдник - шиповник с печеньками или пастилой, последний шанс для тех, кто без еды - вечерний кефир. И все прям вкусное
Лежу бесплатно, причем как я поняла, это одby из лучших перинатальных центров по Москве. Просто недалеко от дома


Замочка - это они наверное на тесты писают
Точно Не зАмочка, а замОчка! Замачивают тест на Б.
__________________

Lenchig is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 14:47
ответ для Lenchig , на сообщение « Доброе утро, девочки! Оленька,... »
  #1424
Любовь моя
Старожил
 
Аватар для Любовь моя
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 1 238


Ленчик, спасибо! Но слишком сильно тоже не переживай, а то мало ли. Ты в любой момент забеременеть можешь, зачем тебе лишние нервы?


Девочки! А кто в Москву в марте собирался? Не Японская ли Маша? Я встретиться хочу-хочу!
__________________
Любовь моя is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 14:49   #1425
siu80
Элита
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Ленинград, Савушкина 128
Сообщений: 2 405


Вы вообще не привиты?
Клиника при мононуклеозе может дать из характерного только мононуклеары, их становится больше когда организм борется с болезнью, в первые дни вообще ничего не будет. Нужна пцр крови, мочи и мазка из зева- делают дольше, но информативнее. Просто анализ как при любом вируснике покажет картину. И еще, а кроме шеи где-то еще увеличены узлы?
siu80 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 14:51
ответ для siu80 , на сообщение « Вы вообще не привиты? Клиника при... »
  #1426
$onata
Ветеран
 
Аватар для $onata
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: м. Московская
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от siu80 Посмотреть сообщение
Вы вообще не привиты?
Клиника при мононуклеозе может дать из характерного только мононуклеары, их становится больше когда организм борется с болезнью, в первые дни вообще ничего не будет. Нужна пцр крови, мочи и мазка из зева- делают дольше, но информативнее. Просто анализ как при любом вируснике покажет картину. И еще, а кроме шеи где-то еще увеличены узлы?

неа, только то, что в РД, потом медотвод.

Кроме шеи - ничего, печень в норме, сейчас темпа 38.
$onata is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 14:52   #1427
Lenchig
Мега-элита
 
Аватар для Lenchig
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: М. Дыбенко
Сообщений: 3 364


Цитата:
Сообщение от Любовь моя Посмотреть сообщение
Ленчик, спасибо! Но слишком сильно тоже не переживай, а то мало ли. Ты в любой момент забеременеть можешь, зачем тебе лишние нервы?


Девочки! А кто в Москву в марте собирался? Не Японская ли Маша? Я встретиться хочу-хочу!
Я собиралась, но пока командировку не подтвердили. Я если поеду, буду обитать на Станиславского в офисе и в г-це Измайлово (если не дадут что по-лучше)
__________________

Lenchig is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 15:00   #1428
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
Ингалятор лучше брать компрессорный. Он очень-очень шумный, но зато универсальный - можно ингалировать и эфирные масла, и травяные настои, и любые лекарства. Из фирм самой лучшей по праву считается Omron. Правильные ингаляторы называют еще небулайзерами.
Ни в коем случае не берите паровой. Он дает теплый пар, который во многих случаях противопаказан, а в некоторых категорически запрещен.
Так же лучше брать с разными режимами работы - регулируется степень распыления (размер частиц), от этого зависит куда попадает основное количество лекарства - в верхние/нижние дыхательные пути.
Так же обрати внимание, чтобы были маски нескольких размеров + мундштук для рта и носа или, чтобы была возможность легко найти и докупить маску/мундштук нужного размера. Пока малышка совсем маленькая мундштуки не актуальны, но лет после 3-х очень даже удобно и эффективно.
а мне сказали, что в мой небулайзер масла нельзя, можно отвары, настои, лекарства (без масел) и физраствор. Но у меня самый простой.
Цитата:
Сообщение от jennyk Посмотреть сообщение
Аня, еще к тебе вопрос на тему прививок в РД.
Туберкулез делаем, он одной разновидности, а что с гепатитом? Лучше платную?

Маша, вы сделали Даньке? Остальные родившие, как я понимаю, имели медотвод на момент нахождения в РД
Я двух врачей пытала на этот счет, сказали, что если в первые три месяца не собираетесь в какие-нибудь Турцию-Египет-Индию-Африку, то и не надо младенческую печень нагружать этой прививкой, а лучше сделать в год от А и В сразу. Прививка платная, но иногда бывает и в обычных поликлиниках.
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 15:05
ответ для $onata , на сообщение « неа, только то, что в РД, потом... »
  #1429
siu80
Элита
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Ленинград, Савушкина 128
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от $onata Посмотреть сообщение
неа, только то, что в РД, потом медотвод.

Кроме шеи - ничего, печень в норме, сейчас темпа 38.
Ну печень может и не увеличиться... У нас увеличилась совсем чуть-чуть, руками не определить, только по замерам узи стало это видно.
Темпа сбивается, или пока нет необходимости сбивать?
__________________
siu80 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 15:11   #1430
siu80
Элита
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Ленинград, Савушкина 128
Сообщений: 2 405


Я делала и Диме, и Наташе гепатит в рд. Диме когда делала даже не думала что из-за чего-то отказываются от прививки этой, знала бы наверное сдклала потом, поскольку я его видела то за первые двое суток наверное часа 3 всего.
А с Наташкй знала все и делала абсолютно сознательно, она была при мне все время и я чувстыовала что нам это никак не повредит.
siu80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena