Используем Материнский Капитал в 2010 году на покупку жилья. Инструкция для чайников - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2010, 15:12   #101
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


Цитата:
Сообщение от Алекsандра Посмотреть сообщение
А кто в курсе, может быть уже узнавал в Пенс.фонде, если долю выкупаешь - когда можно это сделать - возраст ребёнка от 2,5 лет или можно раньше, раз уж деньги только через пол года придут на счёт продавца?
Долю, значит, можно выкупить? А у мужа можно?
SalvaTores is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 17:54
ответ для MiloMalo , на сообщение « Я недавно пыталась выяснить нечто... »
  #102
***irischka***
Участник
 
Аватар для ***irischka***
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: угол Турку и Пражской
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение
Я недавно пыталась выяснить нечто подобное.
Мне ответили, что сделка между родственниками возможна - никаких проблем!
Нужен договор купли-продажи, зарегистрированный в ГБР и документы на собственность, соответственно, тоже зарегистрированные.
Но тут у Вас возникнут проблемы. Если племянник купит квартиру и продаст ее вам, раньше чем через три года, после того, как купит, то он попадает на огромные налоги! Не факт, что мат. кап. их покроет... и будет смысл его таким образом вытаскивать...
думаю можно в договоре 1 млн прописать,оплаченных 650т.р. поставить,а 350т.р. на счёт продавца...
__________________
***irischka*** is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 21:14   #103
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Алекsандра Посмотреть сообщение
Спасибо. А что значит "подавать" - это написать заявку только? или уже собрать все документы и оформлять сделку?
Написано, что хотите во второй половине воспользоваться - пишите заявку до 1 мая.
Нам как раз только во второй половине (октябрь) будет 2,5, то есть заявку мне надо строчить сейчас?
я вообще запуталась, нужно ехать на консультацию....
Если Вы запутались, могу уточнить:
Подавать все документы (оформленные, со всеми доверенностями и т.п.) можно тогда, когда ребенку исполнится 2,5 года. Если это раньше 1 мая, то есть смысл сделать это в период от того, как исполнится ребенку 2,5 до 1 мая. Если до 1 мая не попадаете, то все-равно раньше 2011 года денег невидать.
После того, как вы подадите документы, через пол года деньги поступят на счет продавца, указанный в договоре (или больше, чем пол года).
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 21:15
ответ для ***irischka*** , на сообщение « думаю можно в договоре 1 млн... »
  #104
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от ***irischka*** Посмотреть сообщение
думаю можно в договоре 1 млн прописать,оплаченных 650т.р. поставить,а 350т.р. на счёт продавца...
13% от 1 млн. - государству - налог!
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 23:31
ответ для MiloMalo , на сообщение « 13% от 1 млн. - государству - налог! »
  #105
Vezunchik
Ветеран
 
Аватар для Vezunchik
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение
13% от 1 млн. - государству - налог!
Вроде бы не платится налог при стоимости недвижимости до 1 млн
__________________

Как же прекрасна жизнь
Vezunchik is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 10:01
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #106
***irischka***
Участник
 
Аватар для ***irischka***
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: угол Турку и Пражской
Сообщений: 289


совершенно верно до 1 млн включительно налог не платится....
***irischka*** is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 10:05
ответ для MiloMalo , на сообщение « Если Вы запутались, могу уточнить:... »
  #107
***irischka***
Участник
 
Аватар для ***irischka***
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: угол Турку и Пражской
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение
Если Вы запутались, могу уточнить:
Подавать все документы (оформленные, со всеми доверенностями и т.п.) можно тогда, когда ребенку исполнится 2,5 года. Если это раньше 1 мая, то есть смысл сделать это в период от того, как исполнится ребенку 2,5 до 1 мая. Если до 1 мая не попадаете, то все-равно раньше 2011 года денег невидать.
После того, как вы подадите документы, через пол года деньги поступят на счет продавца, указанный в договоре (или больше, чем пол года).
помоему 2 раза в год.ещё до конца сентября( или октября ).или я ошибаюсь?????
__________________
***irischka*** is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 23:26
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #108
митамуся
Активный участник
 
Аватар для митамуся
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 433


Цитата:
а...чем интересно лучше этот ребенок стальных в семье?или правительство думает что 300000 хватит на учебу всех детей? а если в семье не двое..а четверо например....это на одного 75....1-2- года обучения в институте...на данный момент......хотя...и на этом конечно спасибо!!!!но все равно..к народу нужно тоже прислушиваться. почему я не могу потратить этот мк на то, что мне действительно СЕЙЧАС нужно, а только могу потратить на то что будет через несколько десяток лет...там эти 300тыщ ничего не будут значить. надо письмо медведеву написать все равно делать нечего а так может польза какая будет. можно подписи собрать например, с тех, кто хочет авто купить......тут был топик про то. там мнго мам было "ЗА"
Потому что Вам сейчас нужно Авто, а кому-то нужна водка И они будут считать себя еще более правыми - почему нельзя потратить СВОИ деньги на свои же нужды
митамуся is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 21:26
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #109
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


сейчас еще раз все перечитаю, но вдруг кто уже узнавал, можно ли купить долю у своей мамы, папы сестры-брата? тогда можно и полгода подождать
Shlopik is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 22:49
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #110
Запеканка
Активный участник
 
Аватар для Запеканка
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Академка)))
Сообщений: 455


А вот давайте представим: МК использован в погашение ипотечного кредита. Написано нотариальное обязательство о выделении долей детям после снятия обременения. Кредит погашен (досрочно - не досрочно, не суть), обременение снято. Родители доли выделять не спешат (а может дальше хотят продавать жилье и покупать другое). Какие санкции? Кто применит? На основании чего? И какой орган следит за этим?


Если ребенок на момент снятия обремения совершеннолетний - понятно, он сам или откажется от выделения доли, или наоборот, пойдет в суд выбивать свое (смотря какие ценности у ребеночка к тому времени в почете - моральные или материальные).
Запеканка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena