Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 151 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 20:50
ответ для natanik , на сообщение « Служба хосписа для консультаций по... »
  #1501
simulation
Гость
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Здесь вы абсолютно правы в одном, что только вы и мама ,будете знать помогают ли вам назначенные схнмы обезбаливания. А дальше ваша личная битва с районным онкологом и терапевтом участковым. Вы идёте к ним и настаиваете на том, что вам надо.
Сил вам.
ну, мне и биться не с кем, потому что онкологи из поликлиники, онколог из женской консультации (мама у нее наблюдается т.к. опухоль матки), терапевт - все в отпуске, появляться будут во второй половине августа-начале сентября.Поэтому, видимо, если лекарства потребуются раньше, придется говорить с человеком, замещающим районного терапевта.

Такой вопрос: пока вроде сильных обезболивающих не требуется, иногда болей нет, а когда есть - анальгин помогает, имеет ли смысл хлопотать о схеме? Или только если боли уже есть и ничего не помогает?
simulation is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 02:01   #1502
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от simulation Посмотреть сообщение
Вот это меня всегда и убивало - врачи заведомо лучше понимают в вопросе, но всячески открещиваются и разводят руками, и приходится брать на себя ответственность.


Спасибо большое за сообщение.
Насколько я поняла за это время: понимают да, больше нашего, но не знают точного рецепта от чего-то конкретного, то есть ну не перелом это - там все просто- есть перелом, значит ставим гипс, а тут подбор и подбор, организмы индивидуальны. Очень многое действиельно нам, находящимся рядом просто виднее - на что какая реакция и пр.

А может быть мне тоже подскажут? Кто-нибудь сталкивался с отеками ног, причем пошли такие мокнущие язвочки уже. Ничего не нахожу на форумах почему-то
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 02:27
ответ для Ёжка , на сообщение « Насколько я поняла за это время:... »
  #1503
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
А может быть мне тоже подскажут? Кто-нибудь сталкивался с отеками ног, причем пошли такие мокнущие язвочки уже. Ничего не нахожу на форумах почему-то
Анализ крови есть?
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 18:38
ответ для Ёжка , на сообщение « Насколько я поняла за это время:... »
  #1504
simulation
Гость
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
Насколько я поняла за это время: понимают да, больше нашего, но не знают точного рецепта от чего-то конкретного, то есть ну не перелом это - там все просто- есть перелом, значит ставим гипс, а тут подбор и подбор, организмы индивидуальны. Очень многое действиельно нам, находящимся рядом просто виднее - на что какая реакция и пр.

А может быть мне тоже подскажут? Кто-нибудь сталкивался с отеками ног, причем пошли такие мокнущие язвочки уже. Ничего не нахожу на форумах почему-то
вот как раз по поводу отеков я сама долго и мучительно пыталась получить хоть какую-то эта проблема у нас уже с 06.07, сначала пытались всякими мочегонными бороться (гипотиазид), но не помогло, ибо отек не из-за задержки жидкости в организме, а из-за того, что перекрыты лимфоузлы, т.е. лимфостаз. снимается только освобождением перекрытого лимфоузла, т.е. в нашем неоперабельном случае никак.

ну вот, и наконец только на прошлой недели от врача из "хосписа на дому" удалось выяснить несколько рекомендаций:

1) смазывать гепариновой мазью
2) таблетки или мазь детралекс для улучшения тока лимфы

мама пьет сейчас таблетки, правда, не заметно, чтобы как-то существенно помогало, но хоть не ухудшается, просто больше ничего ни в сети, ни от врачей не добиться

еще могу сказать, что застой лимфы в конечности приводит к тому, что высыхает кожа, начинаются трещины, которые с трудом заживают именно из-за застоя лимфы (естественный процесс заживления не работает, более детально можно посмотреть поиском по слову "лимфостаз"), поэтому мы регулярно смазываем маме ноги увлажняющими размягчающими кремами, чтобы трещин не было.

еще могут помочь лимфодренажные чулки и народные средства
simulation is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 18:50
ответ для Ёжка , на сообщение « Насколько я поняла за это время:... »
  #1505
simulation
Гость
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 25


но то, что я написала, относится именно к отекам из-за лимфоузлов и помогает совсем немного, снять отек, как я понимаю, невозможно

а если дело в почках или чем-то другом, то лечить надо иначе

чтобы понять, нужен анализ крови и мочи - чтобы понять, работают ли почки, еще - измерять, сколько жидкости входит и сколько выходит, если жидкость накапливается, значит дело не в лимфостазе, и это в общем хорошо, потому что лечится
simulation is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 03:39
ответ для em14 , на сообщение « Анализ крови есть? »
  #1506
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Анализ крови есть?
Есть относительно даеж свежий анализ крови. Все только ухудшкется - креатинин зашкаливает 395, гемоглобин падает все больше, Соэ 65 уже. Собственно при последней выписке из больницы 8 июня все было почти так же, не намного хуже стали анализы. Мочу терапевт сказала вообще нет смысла сдавать "что там можно увидеть? и так видно, что одна кровь".

Почка у мамы одна и в ней-то и есть эта опухоль. С отеками ног врачи как обычно разводили руками ... Просто дело в том, что отеки эти вот как раз дошли до той стадии, что кожа покраснела, трескается и сочится лимфа (? видимо). Про гепариновую мазь - странно как-то и от синяков и тут тоже ....

Мазала сегодня всем подряд и спреем пантенол попробовала и спасателем и перекисью водорода. Все это еще и чешется ведь.

В любов случае, спасибо всем за наводки - пошла искать.
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 03:47   #1507
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


почитала -да, очень похоже на лимфостаз.
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 01:57   #1508
simulation
Гость
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
Есть относительно даеж свежий анализ крови. Все только ухудшкется - креатинин зашкаливает 395, гемоглобин падает все больше, Соэ 65 уже. Собственно при последней выписке из больницы 8 июня все было почти так же, не намного хуже стали анализы. Мочу терапевт сказала вообще нет смысла сдавать "что там можно увидеть? и так видно, что одна кровь".

Почка у мамы одна и в ней-то и есть эта опухоль. С отеками ног врачи как обычно разводили руками ... Просто дело в том, что отеки эти вот как раз дошли до той стадии, что кожа покраснела, трескается и сочится лимфа (? видимо). Про гепариновую мазь - странно как-то и от синяков и тут тоже ....

Мазала сегодня всем подряд и спреем пантенол попробовала и спасателем и перекисью водорода. Все это еще и чешется ведь.

В любов случае, спасибо всем за наводки - пошла искать.
а нефростома нормально работает?

про мазь и таблетки - они скорее от отеков из-за варикоза, но может их советуют. чтобы кожа хоть как-то получала через кровь полезные вещества, а про лимфостаз - если найдете средство, кроме народных, которое хоть немного поможет, напишете мне?

сил вам!
simulation is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 18:39   #1509
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


нефростома то работает то нет - постоянно кровяные сгустки перекрывают, наша задача аостоянно отслеживать чтобы хоть как-то моча отходила - или через нефростому или естественным путем. Вот если все "затыкает", то сразу и температура и тошнота и сахар еще скачет. Вот сегодня такая ночь была

Спасибо вам за советы при лимфостазе - купила и даю таблетки. Почитала описание - их вроде даже беременныим можно, ну вот и решила, что не навредит. Врачи ничего не гворили нам про ноги - ни таблеток, на мазей, сказали только поднимать повыше и все.

Протираю ноги перекисью водорода, немного подсушиваю солярием для лица, попозже мажу гепариновой мазью.

Вроде ТТТ стало получше.
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 22:56
ответ для Ёжка , на сообщение « нефростома то работает то нет -... »
  #1510
simulation
Гость
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
нефростома то работает то нет - постоянно кровяные сгустки перекрывают, наша задача аостоянно отслеживать чтобы хоть как-то моча отходила - или через нефростому или естественным путем. Вот если все "затыкает", то сразу и температура и тошнота и сахар еще скачет. Вот сегодня такая ночь была

Спасибо вам за советы при лимфостазе - купила и даю таблетки. Почитала описание - их вроде даже беременныим можно, ну вот и решила, что не навредит. Врачи ничего не гворили нам про ноги - ни таблеток, на мазей, сказали только поднимать повыше и все.

Протираю ноги перекисью водорода, немного подсушиваю солярием для лица, попозже мажу гепариновой мазью.

Вроде ТТТ стало получше.
да я сама очень долго пыталась выяснить, что делать, жаль, что раньше не поняла - у мамы уже месяц этот отек, если бы сначала с самого это начать, может, было бы полегче

и нефростома - у мамы их две, и с одной стороны стоит плохо - трубочку упирается прямо в стенку почки, сейчас там отток меньше заметно, чем с другой и тоже тошнота и температура, я вот думаю, ехать в больницу или нет

с одной стороны там можно договориться поменять всю эту конструкцию и капельницы противомикробные сделают, с другой - мама не хочет и я сама не хочу её тащить - там каждый раз перед госптилизацией сидишь 3 часа и делаешь экг-рентген-узи и т.д.

если завтра не улучшится, видимо придется
simulation is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena