Пробковый пол - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 17:16
ответ для Penelopa , на сообщение « Пробковый пол »
  #401
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
Уважаемые пробкообладатели!
А ни у кого нет теплых полов под пробкой? Только не смейтесь, у нас почти вся стационарная батарея будет закрыта, возникнет проблема с отоплением, дизайнер предложил теплый пол. Вот хотелось бы узнать, как пробка с ним уживется....
Полы из натурального дерева/пробки не любят сухости и температурных колебаний.

А вообще, пробка достаточно приятный и "теплый" материал сам по себе (при одинаковой температуре в помещении, пробка на ощупь будет теплее по сравнению с кафелем без подогрева или ламинатом)
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:17
ответ для Okias , на сообщение « Почитала Вас и расстроилась:(Как раз... »
  #402
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Okias Посмотреть сообщение
Почитала Вас и расстроиласьКак раз собиралась этот икеевский коврик положить под кресло, хотя пока еще и стола нет и кресла чем же его заменить? Кресло будет на колесиках конечно.

Сегодня сосед зашел в комнаты, спрашивает сделали ли мы теплый пол, я сначала даже не поняла о чем он. Оказалось он пробку за кафель принял. Ага, в детской и гостинной, самое место для плитки так что смотрится он ОЧЕНЬ по разному. У нас пробка почти белая, всех это смущает, все представляют пробку цвета "пробки"(сама тоже раньше так думала)

Еще из плюсов пробки на ней грязь практически не видно за счет текстуры, только вот когда солнышко прямо на пол попадает я несусь за пылесосом
А покажите если не трудно, как выглядит ваш белый пол
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 20:40
ответ для Penelopa , на сообщение « Пробковый пол »
  #403
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


Про сочетание тёплого пола и пробки везде пишут одно и тоже.Пробка плохо проводит тепло, и не аккумулирует его.Как-то так.Мне кажется, что если нужна повышенная "тёплость " пола, то либо пробку не класть, а что-то другое плюс тёплый пол.Либо пол, сверху толстенькой подложки пробковой, и сверху пробкой.
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 02:38
ответ для loshadka , на сообщение « Про сочетание тёплого пола и пробки... »
  #404
Неваляшка
Элита
 
Аватар для Неваляшка
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 2 554


Специалисты и пробкообладатели, прошу совета
Есть желание заменить все полы в квартире (сейчас это ламинат и керамогранит, частично подогреваемый) на пробку.
Сделать это одномоментно нет возможности финансовой и бытовой (мебель же придется перемещать).
Возможно ли менять полы на пробку поэтапно, те покомнатно? Но чтобы в итоге получился единый пробковый пол без перепадов-порожков-ступенек-кривых стыков и тд.
Нужно ли чуток оторвать нынешние полы и проверить, одинаковые ли уровни стяжки? (сейчас полы в одном уровне)
Например, сделали одну комнату, нужно наверно положить порожек на стыке с коридором до тех пор, пока до него руки дойдут, ну чтобы с краешком пробки при эксплуатации ничего не произошло?
Может ли потом проявится разница, например, в покрытии лака между комнатами?
И имеет ли смысл купить пробку на всю квартиру заранее или и в магазине никуда "не убежит"? Или разные партии могут отличаться?
Неваляшка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 10:58   #405
Solvent
Наш человек
 
Аватар для Solvent
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: деревня Новая, речка Черная
Сообщений: 9 793


Цитата:
Сообщение от Неваляшка Посмотреть сообщение
Специалисты и пробкообладатели, прошу совета
Есть желание заменить все полы в квартире (сейчас это ламинат и керамогранит, частично подогреваемый) на пробку.
Сделать это одномоментно нет возможности финансовой и бытовой (мебель же придется перемещать).
Возможно ли менять полы на пробку поэтапно, те покомнатно? Но чтобы в итоге получился единый пробковый пол без перепадов-порожков-ступенек-кривых стыков и тд.
Нужно ли чуток оторвать нынешние полы и проверить, одинаковые ли уровни стяжки? (сейчас полы в одном уровне)
Например, сделали одну комнату, нужно наверно положить порожек на стыке с коридором до тех пор, пока до него руки дойдут, ну чтобы с краешком пробки при эксплуатации ничего не произошло?
Может ли потом проявится разница, например, в покрытии лака между комнатами?
И имеет ли смысл купить пробку на всю квартиру заранее или и в магазине никуда "не убежит"? Или разные партии могут отличаться?
Разницы в покрытии лаком не будет, потому что Вам можно постелить только замковую пробку, а ее покрывают лаком на производстве. Вот разница в оттенке/рисунке может быть, если будете покупать разные партии одного артикула (Вы же не сразу покупать собираетесь по финансовым соображениям?). Если планируете разные цвета в разные помещения, то они в любом случае по-разному выглядят.
Solvent is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 10:59
ответ для HANAMI , на сообщение « Уважаемые пробкообладатели! :) А ни у... »
  #406
Solvent
Наш человек
 
Аватар для Solvent
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: деревня Новая, речка Черная
Сообщений: 9 793


Цитата:
Сообщение от HANAMI Посмотреть сообщение
Уважаемые пробкообладатели!
А ни у кого нет теплых полов под пробкой? Только не смейтесь, у нас почти вся стационарная батарея будет закрыта, возникнет проблема с отоплением, дизайнер предложил теплый пол. Вот хотелось бы узнать, как пробка с ним уживется....
Никак не уживется - будете перекрытия греть, пробка плохо тепло пропускает.
А почему у Вас батарея будет закрыта?
Solvent is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:52
ответ для Solvent , на сообщение « Никак не уживется - будете перекрытия... »
  #407
HANAMI
Участник
 
Аватар для HANAMI
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Площадь мужества
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от Хюльдра Посмотреть сообщение
Никак не уживется - будет инфракрасный п
А почему у Вас батарея будет закрыта?
Вдоль окна стоит кровать, батарея будет закрыта экраном. Плюс комната угловая... А если положить под пробку не обычный теплый пол, а инфракрасный?
__________________
HANAMI is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:58   #408
Solvent
Наш человек
 
Аватар для Solvent
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: деревня Новая, речка Черная
Сообщений: 9 793


Цитата:
Сообщение от HANAMI Посмотреть сообщение
Вдоль окна стоит кровать, батарея будет закрыта экраном. Плюс комната угловая... А если положить под пробку не обычный теплый пол, а инфракрасный?
А Вы такую прелесть не видели? Я задумалась...
http://ecoteplo-spb.narod.ru/obogrevatel.html
__________________
------------------------------
Юлия(ака Witch Visspa, ака Хюльдра)
------------------------------


Solvent is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 12:07
ответ для Solvent , на сообщение « А Вы такую прелесть не видели? Я... »
  #409
HANAMI
Участник
 
Аватар для HANAMI
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Площадь мужества
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от Хюльдра Посмотреть сообщение
А Вы такую прелесть не видели? Я задумалась...
http://ecoteplo-spb.narod.ru/obogrevatel.html
По описанию все превосходно)) Надо бы отзывы поискать..
__________________
HANAMI is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:37
ответ для Penelopa , на сообщение « Пробковый пол »
  #410
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


А каким образом экран для батареи мешает обогревать комнату?Я тоже буду ставить экраны, для защиты от ударов и для эстетики.Ну и что, нормально будут они греть.Инфракрасный пол?Ну вариант конечно, только я не понимаю, зачем в квартире с налаженными городскими коммуникациями городить огород и придумывать (ну и как-то деньги ещё вбухивать на секундочку).У меня тоже батарея будет у кровати, тоже экран.Но перекрывать-то я её не буду-да и всё.Пусть себе греет спокойненько.
loshadka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пол, пробковый пол


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena