Кто родил на 41-42 неделях? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2009, 15:03
ответ для lynx_piter , на сообщение « Кто родил на 41-42 неделях? »
  #131
asdfg
Старожил
 
Аватар для asdfg
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Пионерская-Комендантская-Удельная
Сообщений: 1 139


Родила девченку 3500 в 41 нед и 2 дня. Были небольшие признаки переношености, а так все нормально, воды были чистыми. Врачи говорили, что еще день - два и стали бы стимулировать. Пила с 38 нед но-шпу, листья малины - тоннами, ни фига не помогало. В р/д бегала по лестнице и прыгала
asdfg is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 15:09
ответ для asdfg , на сообщение « Родила девченку 3500 в 41 нед и 2 дня.... »
  #132
Sweegie
Участник
 
Аватар для Sweegie
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от asdfg Посмотреть сообщение
Родила девченку 3500 в 41 нед и 2 дня. Были небольшие признаки переношености, а так все нормально, воды были чистыми. Врачи говорили, что еще день - два и стали бы стимулировать. Пила с 38 нед но-шпу, листья малины - тоннами, ни фига не помогало. В р/д бегала по лестнице и прыгала
а какие признаки переношености считают врачи? какие они бывают, кроме зеленоватых вод?
__________________

Sweegie is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 15:13
ответ для Мару , на сообщение « примите ванну тёплую, поднимитесь по... »
  #133
Sweegie
Участник
 
Аватар для Sweegie
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Мару Посмотреть сообщение
примите ванну тёплую, поднимитесь по лестнице этажа три, но только спокойно, релаксируйте в конце концов и всё будет хорошо!!!

я просто сама дурочкой была первого ребёнка до 41 недели доносила , и когда воды эти увидела ,прям ненавидела себя... в этот раз не за что не допущу таколго на 38 недели буду делать, то что вам посоветовала
спасибо. думаю, что стоит попробовать!
__________________

Sweegie is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 16:12
ответ для lynx_piter , на сообщение « Кто родил на 41-42 неделях? »
  #134
lidia
Ветеран
 
Аватар для lidia
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: м"лиговский пр."
Сообщений: 696


Родила на 41,5 неделе. И этаж у меня 4-ый и лифта нет и гуляла и мужетерапия была, никогого эффекта. Легла на ДО магнезия,но-шпа,массаж шейки,на следующий день пошли схватки,роды начались сами.
lidia is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 20:05   #135
IamHappy
Элита
 
Аватар для IamHappy
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Sweegie Посмотреть сообщение
а какие признаки переношености считают врачи? какие они бывают, кроме зеленоватых вод?
Сухая кожа у ребеночка, закрывающиеся роднички... У моей только кожа суховата была, на сгибах как бы отслаивалась, ребеночка это не беспокоит, со временем проходит.
__________________
IamHappy is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 22:29
ответ для Мару , на сообщение « присоединяюсь к поздравлениям:flower:... »
  #136
Delphin
Элита
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от Мару Посмотреть сообщение
присоединяюсь к поздравлениям
не надо агетировать к переносу...всё хорошо, что хорошо кончается... но всё индивидуально ,вы видели воды после 40 недель с зеленью...думаете приятно ребёнку сомневаюсь!!! после 40 недель ребёнок начинает "кислородное голодание" ,у него костенеют косточки ,что может привести к разрывам внутренним!!! всему своё время ,не надо ждать надо идти и сдаваться!!
Ну уж нет: нормальный срок беременности до 42 недель. Все еще очень индивидуально.
"Воды с зеленью" - признак гипоксии, которая, к сожалению, может быть на любом сроке.
Вообще признаки переноса может определить только врач.

Согласна с тем, что после 40 надо обязательно наблюдаться у врача (но при этом можно и не ложиться на ДО).
И осторожнее с "самостимуляциями".
Delphin is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:36
ответ для lynx_piter , на сообщение « Кто родил на 41-42 неделях? »
  #137
lulolik
Гость
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 14


Во 2-ю беременность родила на 41-й неделе, девочка 3850, воды светлые. Роды начались сами, родила легче, чем первый раз- тоже доча с весом 3330. Дмаю помогла мужетерапия( только кк этому вопросу надо серьезно подходить-каждый день и чтобы сперма делала свое дело..в ней содержится простагландин размягчяющий щейку матки, что и готовит ее к родам..) Зеленые воды бывают только в случае гипоксии полда, которая может наступить во время бер-ти на любом сроке или же во время родов!!!Так что когда рожаете- дышите как учили (или же научитесь сами пока не поздно!), а не кричите, что больно! Нет женщин, которым не больно рожать, просто кто-то делает работу и рожает , а кто-то жалеет себя и кричит, а ребенок страдает от гипоксии в это время....Кстати родились мы почти не переношенные- только кожа немного пошелушилась., роднички, черепные швы все в норме, так что все Ок и на 41-й нед!
lulolik is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 11:24
ответ для SalvaTores , на сообщение « Старший в 41 нед и 5 дней... »
  #138
Дирли
Хранитель
 
Аватар для Дирли
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 267


Цитата:
Сообщение от lynx_piter Посмотреть сообщение
И самое главное - как вы себя успокаивали, когда прошел ваш ПДР???

...
Панику рано навели ИХМО
рожала в 42 недели - никто не стимулировал - приехала со схватками
чутка воды были с миконием и всё, на ребёнке не как не сказалось.
Сейчас дочке 5 лет, ну не скажешь никак что переношенная

Как Богом дано, так и будет
__________________
Когда Бог раздавал мозги и совесть-я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились и поэтому мне досталась только ЖОПА И ПРИКЛЮЧЕНИЯ
Женская логика всегда оставляет след на мужской психике
Принцессы не какают. У них все дерьмо в характер уходит

(ПДР 7 августа)
Дирли is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 11:27
ответ для Дирли , на сообщение « Панику рано навели ИХМО рожала в 42... »
  #139
Дирли
Хранитель
 
Аватар для Дирли
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 267


Цитата:
Сообщение от lidia Посмотреть сообщение
Родила на 41,5 неделе. И этаж у меня 4-ый и лифта нет и гуляла и мужетерапия была, никогого эффекта. Легла на ДО магнезия,но-шпа,массаж шейки,на следующий день пошли схватки,роды начались сами.
Тоже стимулировалась :
+ с котому что написали - раком помыть пол (сорри за мой французский);
повесить шторки
сделать глубокое бикини ( не брить, а депилировать)
и нагуливать километры пешочком
ещё читала про вино, но советовать не буду


мне было как слону дробина
__________________
Когда Бог раздавал мозги и совесть-я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились и поэтому мне досталась только ЖОПА И ПРИКЛЮЧЕНИЯ
Женская логика всегда оставляет след на мужской психике
Принцессы не какают. У них все дерьмо в характер уходит

(ПДР 7 августа)
Дирли is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:33
ответ для lynx_piter , на сообщение « Кто родил на 41-42 неделях? »
  #140
*bee*
Ветеран
 
Аватар для *bee*
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 851


первого родила 41+3
кожа была как у черепахи сморщенная, облезала и такого можно сказать коричневатого цвета (пальчики)... на волосяной части корочки (доооолго сколупливали), вес обычный ок 3500, рост тоже 51 (если правильно помню), воды ОК

у меня были небольшие отеки, врач пыталась отправить на ДО, оттуда отправляли - "вот до 41 доходите там видно будет", "вот начнете рожать и ждем"
в итоге само началось но пузырь кололи в общем рожала "плохо" по всем соц.порядкам в 1м меде. с выдавливанием, промедолом, капельницами и тд. но, на мой взгляд это результат, ведения родов, а не проблема перенашивания.
вначале ребенка "усыпили" промедолом, а потом сонного выдавливали в три локтя.
__________________
*bee* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena