А кто решился на второго и может третьего ребенка,живя в съемной квартире? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2011, 10:07
ответ для Viala , на сообщение « Ага, родители кругом должны, а то что... »
  #71
Lerkina mama
Наш человек
 
Аватар для Lerkina mama
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 504


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Ага, родители кругом должны, а то что они вас вырастили - это так фигня, вот квартиру не купили - так это они плохие, а взрослая тетя, которая замужем уже сидит и жалуется. И не стыдно же.
как же вы все перевернули с ног на голову
ну если вам моя фраза показалась жалобой, тем более осуждение, то это лишь ваше искаженное восприятие.
тем более, если не знаете всей ситуации, лучше не стыдить людей, а промолчать, это будет гораздо умнее.
повторю, то, что уже ниже написали, ситуации бывают разные. бывает, что родители не имеют возможности помочь, бывает, когда могут помочь, но не считают нужным по своим субъективным причинам. я не говорила что мне кто-то должен купить квартиру, помочь, не значит сделать за меня.
вот вы говорите вырастили? а что вы в это понятие вкладываете? занимались воспитанием, одевали, ребенок никогда не был голодный? по врачам своевременно водили? может дали образование? или просто родители были самыми лучшими друзьями? что именно?
а вам родители, я так понимаю, никогда не помогали?

по сабжу, когда я своей маме заикнулась случайно о том, что мы очень хотели бы второго ребенка с мужем, пока у меня детородные органы еще в состоянии 4-., она меня обозвала дурой и посоветовала не плодить нищету... (мягко говоря). а еще в свой адрес, я слышу постоянный сарказм, долго ли мы еще собираемся скитаться по съемным квартирам, и о чем мы только думаем.... почему мы до сих пор не купили квартиру... ведь это так легко
при желании мои родители могут помочь, но их не сильно волнует моя жизнь, впрочем как и всегда)
Lerkina mama is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 10:09   #72
Lerkina mama
Наш человек
 
Аватар для Lerkina mama
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 504


Цитата:
Сообщение от КАЛЮЧКА Посмотреть сообщение
У нас уже с мужем хобби, сидим вечерами расчитываем разные суммы, ставки, взносы, платежи.
у нас с вами одинаковое хобби
Lerkina mama is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 11:31
ответ для Lerkina mama , на сообщение « как же вы все перевернули с ног на... »
  #73
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Lerkina mama Посмотреть сообщение
как же вы все перевернули с ног на голову
ну если вам моя фраза показалась жалобой, тем более осуждение, то это лишь ваше искаженное восприятие.
тем более, если не знаете всей ситуации, лучше не стыдить людей, а промолчать, это будет гораздо умнее.
повторю, то, что уже ниже написали, ситуации бывают разные. бывает, что родители не имеют возможности помочь, бывает, когда могут помочь, но не считают нужным по своим субъективным причинам. я не говорила что мне кто-то должен купить квартиру, помочь, не значит сделать за меня.
вот вы говорите вырастили? а что вы в это понятие вкладываете? занимались воспитанием, одевали, ребенок никогда не был голодный? по врачам своевременно водили? может дали образование? или просто родители были самыми лучшими друзьями? что именно?
а вам родители, я так понимаю, никогда не помогали?

по сабжу, когда я своей маме заикнулась случайно о том, что мы очень хотели бы второго ребенка с мужем, пока у меня детородные органы еще в состоянии 4-., она меня обозвала дурой и посоветовала не плодить нищету... (мягко говоря). а еще в свой адрес, я слышу постоянный сарказм, долго ли мы еще собираемся скитаться по съемным квартирам, и о чем мы только думаем.... почему мы до сих пор не купили квартиру... ведь это так легко
при желании мои родители могут помочь, но их не сильно волнует моя жизнь, впрочем как и всегда)
Конечно легко , при том что большенство квартиру не покупали , а получали
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 11:46
ответ для Landush , на сообщение « А кто решился на второго и может... »
  #74
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


мои покупали
и мне в том числе
по теме ,нужно ооочень хорошо подумать,что бы не разрушить семью
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 12:20
ответ для Landush , на сообщение « А кто решился на второго и может... »
  #75
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


мое глубочайшее имхо: жить вообще в съемной квартире - это путь в никуда. не будешь всю жизнь без своего жилья.
и тем более рожать детей. конечно, если есть какие-то перспективы, то может быть и можно, но если совсем ничего, то вообще не понимаю, на что рассчитывают люди...
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 15:14
ответ для Allo! , на сообщение « мое глубочайшее имхо: жить вообще в... »
  #76
Lerkina mama
Наш человек
 
Аватар для Lerkina mama
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 504


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
мое глубочайшее имхо: жить вообще в съемной квартире - это путь в никуда. не будешь всю жизнь без своего жилья.
и тем более рожать детей. конечно, если есть какие-то перспективы, то может быть и можно, но если совсем ничего, то вообще не понимаю, на что рассчитывают люди...
а что предлагаете? может сразу в петлю?
Lerkina mama is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 15:48
ответ для Allo! , на сообщение « мое глубочайшее имхо: жить вообще в... »
  #77
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
мое глубочайшее имхо: жить вообще в съемной квартире - это путь в никуда. не будешь всю жизнь без своего жилья.
и тем более рожать детей. конечно, если есть какие-то перспективы, то может быть и можно, но если совсем ничего, то вообще не понимаю, на что рассчитывают люди...
Это для вас путь в никуда, а многие таким образом как раз будущее себе и пробивают!!! Кто то строит, кто то копит, а кто то просто живёт всю жизнь на сьёмном жилье и рад по уши!!!!
А куда деваться, когда нет возможности жить 2-3 семьям в однушке. Или с родителями жить сложно. Вы такие варианты не рассматриваете для народа?????
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 15:59
ответ для Юлёнок , на сообщение « Это для вас путь в никуда, а многие... »
  #78
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Это для вас путь в никуда, а многие таким образом как раз будущее себе и пробивают!!! Кто то строит, кто то копит, а кто то просто живёт всю жизнь на сьёмном жилье и рад по уши!!!!
Когда снимаешь временно это одно. А вот всю жизнь...
А на пенсии как? На какие шиши снимать? Не всю же жизнь будет возможность впахивать на съем. Или рассчитывать, что дети вырастут и вам что-то купят? Как?
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 16:01
ответ для Lerkina mama , на сообщение « а что предлагаете? :010:может сразу в... »
  #79
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Lerkina mama Посмотреть сообщение
а что предлагаете? может сразу в петлю?
Почему в петлю? Работать. Можно и с комнаты начинать с покупки. А уже потом потихонечку и квартиру.
Но знать, что до пенсии и ты и дети будут снимать это ИМХО грустно...
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 16:43
ответ для Юлёнок , на сообщение « Это для вас путь в никуда, а многие... »
  #80
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Это для вас путь в никуда, а многие таким образом как раз будущее себе и пробивают!!! Кто то строит, кто то копит, а кто то просто живёт всю жизнь на сьёмном жилье и рад по уши!!!!
А куда деваться, когда нет возможности жить 2-3 семьям в однушке. Или с родителями жить сложно. Вы такие варианты не рассматриваете для народа?????
Я всякие варианты рассматриваю . Просто считаю, что рожать много детей в съемной квартире - это вариант, если только есть какая-то перспектива собственного жилья (вложились в строительство своей квартиры, напр.). А если просто там жить всю жизнь и рожать детей, то дальше-то что? Ни у себя нет жилья на старости лет, ни детям ничего не оставишь.. И дальше что?
Поэтому да, для меня лично это путь в никуда. И я так не жила и не планирую..
Allo! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena