все о классической гомеопатии-2 - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 01:29
ответ для Одри Х. , на сообщение « вот ещё из лекции: "Встряхивания,... »
  #561
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Мама Юля! Посмотреть сообщение
вот ещё из лекции:
"Встряхивания, изменяющие каждую дозу так, что она становится сильнее — еще одна тема, которую игнорируют гомеопаты во всем мире! Они заявляют, что могут безнаказанно давать сухую дозу определенной и неизменной потенции раз в месяц в течение года и, еще хуже, повторять такую дозу ежедневно без изменений! Каков же результат? Ганеман говорит нам (в "Хронических болезнях"), что в таком случае у пациента добавятся симптомы лекарства, а не картины его заболевания… другими словами, к своему заболеванию он добавит симптомы, которых у него никогда не было! Опасность тем более велика, что из-за такого механического повторения исходное заболевание будет полностью вытеснено новым заболеванием, состоящим полностью из симптомов этого лекарства; симптомов, которых у вас никогда не было! Вы можете уподобить это побочным эффектам аллопатического лекарства, которые создают при длительном применении другие симптомы и новые болезни, зачастую худшие, чем первоначальное заболевание! Поэтому не думайте, что гомеопатия не может навредить: если ваш гомеопат продолжает давать дозы без изменений, у вас будут все "побочные эффекты" вашего лекарства (мы называем их дополнительными симптомами). Еще хуже, если вы получаете неверное лекарство, и ваш гомеопат повторяет такие сухие дозы без изменений и слишком часто. Пациентов, страдающих от таких лекарственных заболеваний, гораздо труднее лечить в дальнейшем!"(с)
В общем вот так почитаешь - и сидишь думаешь - да мы тут вообще уже неизлечимо больны, учитывая какое кол-во препаратов и всё это в сухом виде было съедено((
слышала, что О.Ю. никогда не повторяет препарат в том же разведении - либо дает промежуточный, либо меняет потенцию. а это ж я в его книжке читала "Леге артис"
ariva28 is offline  
Старый 08.02.2012, 01:33
ответ для ariva28 , на сообщение « Только водные, может, вообще никто не... »
  #562
mtanya7
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
Только водные, может, вообще никто не практикует. Коток тоже назначает сухие дозы и причем с ежедневнми повторами. У Мерфи, наверняка не только у него, но это последнее на данный момент что я читала, написано, зачем это нужно.
Вот мне тоже кажется, что не всё так просто. Ведь знаний у гомеопатов побольше чем у нас с Вами...ну по крайней мере больше чем у меня. Будем разбираться.

Девушки, а вот по нозодам кто знает, что можно почитать?
mtanya7 is offline  
Старый 08.02.2012, 01:33   #563
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


У меня уже реально голова заболела, что-то я сегодня в поисках истины перенапряглась.
Одри Х. is offline  
Старый 08.02.2012, 02:10
ответ для ariva28 , на сообщение « А нам Кулик не помог, 9 месяцев у него... »
  #564
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
А нам Кулик не помог, 9 месяцев у него лечила сына от энуреза. Динамики не было
сейчас на сайте Кулика прочитала про псориаз- что он не может его излечить- т.е. все случаи в практике- лучшее это маленькие бляшки,а помню у И.Е,в какой-то теме читала,что с псориазом всё ясно для него -типо это просто. то ли я не правильно запомнила-может не всё ясно и как раз ясно,что всё сложно
запуталась я.. еще Кулик пишет,что мазюкая псориаз у него тетя до онкологии домазюкалась,а у меня вся семья -старшие мажутся- дедушка вот сколько его помню столько и мазал- ну да умер от онкологии но в 83 года
кто что слышал про успехи в лечении псориаза?я для себя задумывалась когда-нибelm начать гомеопатией лечиться- т.е. всю жизнь видела не эффективность мазей? а чувствую меня это семейная проблема коснется когданидь по полной
Masliak is offline  
Старый 08.02.2012, 02:12   #565
ультраФиолет
Элита
 
Аватар для ультраФиолет
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 583


Цитата:
Сообщение от Мама Юля! Посмотреть сообщение
Батюшки, а ведь сайт такой громкий тоже у Котока - мол только классическая гомеопатия тоже, и что же это получается, люди добрые, кого тогда мы считаем классическими гомеопатами - я всё хочу это понять, а в голове уже совсем не укладывается. ИЕ говорит, что классические гомеопаты - те, кто дал только одну дозу и потом наблюдает за действием её - месяц-два и далее. Витулкас вроде того же мнения. Ганеман говорит (именно в последних продвинутых трудах) - что только в воде надо, и повтор - только после оценки действия первой дозы, а не просто долбить каждый день. Тогда почему Коток считает себя классическим, если ежедневные повторы сухих доз. Тогда почему есть в списке у нас на 1 стр врачи, которых мы называем классическими, но они совершенно достоверно дают сухие дозы по 2-3 раза в день на протяжении долгих периодов (месяц-два), ещё и совмещать могут по 4-5 препаратов, когда наслаивается. Истину конечно вообще трудно найти, я понимаю, но как голову при этом не сломать Я имею в виду, что если мы задали параметры классического гомеопата в том понимании, которое ну скажем ИЕ даёт, то и список классических надо давать в соответствии с этими параметрами.
А остальных врачей вынести в другой отдельный список - хорошие врачи, с хорошими отзывами, но не классические, чтобы хоть тут путаницы не было?
Минуточку Это кто так назначает, и зачем их "вынесли" на 1-ю страницу?
__________________
"Наш рот всегда открыт для диалога" (с) В.Вишневский
ультраФиолет is offline  
Старый 08.02.2012, 02:54
ответ для ariva28 , на сообщение « А нам Кулик не помог, 9 месяцев у него... »
  #566
Досяшина мамаша
Старожил
 
Аватар для Досяшина мамаша
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Лесной пр.
Сообщений: 1 292


Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
А нам Кулик не помог, 9 месяцев у него лечила сына от энуреза. Динамики не было
Дык и Мернова наверное далеко не всем помогает , а я ее нежно лю

Я считаю, что у моих киндеров проблемы были не очень большие, очень ярко выраженные симптомы, мимо которых сложно пройти.
Мы снимаем кввартиру у одних людей, которые живут в Америке, а за деньгами к нам приходит их племянник, он очень дорогой гомеопат, но я не знаю ни фамилии ни классик он или нет, на лечение я к нему просилась (старшего), но он сказал, что денег у меня не хватит у него лечиться, а бесплатных у него и без меня полно пациентов. Так вот, когда в очередной раз 3 года назад я ему пожаловалась на проблемы со здоровьем Доминика, он посмотрел на него повнимательней, спросил про умственное развитие почему-то и сказал, что бы папа наш подъехал к нему за лекарством, сам сделал лекарство (спиртовой как раз раствор) и велел дома отпить один глоточек, оченно мы в тот год хорошо жили после этого, если бы очередную острую болезнь не начала я послушно лечить АБ думаю все бы хорошо и было, но начала давать АБ и потом на чистое пузо подхватили как водится инфекцию и понеслось!
Так вот, когда я спросила его уже когда начала лечиться у Мерновой, что это было, он сказал, что это был Туберк. 1000.
Так что может у моих детей это настолько очевидно? Хотя Алису я пробовала лечить у Мартыненко и он решил, что она Пульсатила, а не Туберкулинум, вот это был попадос, назначил 200 2 раза в неделю в течении месяца, Алиса писаться начала безбожно, а доктор говорил, что мол попринимайте еще, ну я все контакты с ним прекратила.
Досяшина мамаша is offline  
Старый 08.02.2012, 03:09   #567
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
Дык и Мернова наверное далеко не всем помогает , а я ее нежно лю

Я считаю, что у моих киндеров проблемы были не очень большие, очень ярко выраженные симптомы, мимо которых сложно пройти.
Мы снимаем кввартиру у одних людей, которые живут в Америке, а за деньгами к нам приходит их племянник, он очень дорогой гомеопат, но я не знаю ни фамилии ни классик он или нет, на лечение я к нему просилась (старшего), но он сказал, что денег у меня не хватит у него лечиться, а бесплатных у него и без меня полно пациентов. Так вот, когда в очередной раз 3 года назад я ему пожаловалась на проблемы со здоровьем Доминика, он посмотрел на него повнимательней, спросил про умственное развитие почему-то и сказал, что бы папа наш подъехал к нему за лекарством, сам сделал лекарство (спиртовой как раз раствор) и велел дома отпить один глоточек, оченно мы в тот год хорошо жили после этого, если бы очередную острую болезнь не начала я послушно лечить АБ думаю все бы хорошо и было, но начала давать АБ и потом на чистое пузо подхватили как водится инфекцию и понеслось!
Так вот, когда я спросила его уже когда начала лечиться у Мерновой, что это было, он сказал, что это был Туберк. 1000.
Так что может у моих детей это настолько очевидно? Хотя Алису я пробовала лечить у Мартыненко и он решил, что она Пульсатила, а не Туберкулинум, вот это был попадос, назначил 200 2 раза в неделю в течении месяца, Алиса писаться начала безбожно, а доктор говорил, что мол попринимайте еще, ну я все контакты с ним прекратила.
интересно-это была отмазка,чтобы знакомых не брать- т.к. не попадет и начнутся осложнения- а ему проблемы с квартплатой не нужны или на самом деле есть гомеопат в Питере который берет ну очень много и часто и очень не известный? и много это сколько 15т за прием?заинтриговали
Masliak is offline  
Старый 08.02.2012, 03:17   #568
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


http://valeologi***.narod.ru/methode.html -звездочки убираем
а вот это не племянник?про него у моих знакомых тоже такое описание- очень дорогой(хотя написано 5т? но может часто надо),умеет производить впечатление- сразу что-то в цель говорит,дает что-то пить- растворы какие-то.классика это вряд ли -но не знаю- всё еще не могу дойти до него- останавливает меня что-то.
Masliak is offline  
Старый 08.02.2012, 03:42
ответ для ariva28 , на сообщение « А она Вам давала какие препараты?... »
  #569
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Мама Юля! Посмотреть сообщение
Погодите, я запуталась. Если у вас в Питере было 3 гомеопата, при этом вы говорите, что из этих трёх только Молли частично пользовала водные растворы, при этом пишете, что вы в жизни встречали только гомеопатов, практикующих водное, то кто же были те остальные двое питерских - получается вы их видели, но водные растворы таки они не пользовали? Ничего не понимаю
Схеппера - читаю его публичные лекции о гомеопатии, на которые Людмила Н. давала ссылку.
Молли - частично, а остальные двое их не используют, я на приемах была, но назначения не выполняла их, я пыталась найти для себя решение, поэтому и металась.
Потом появились еще два гомеопата, они оба лечат только водными растворами. Теперь для меня другого лечения нет, ну выразилась не совсем корректно. Я вам поэтому и написала , что из Питерских посоветовать не могу никого, кроме нее.

Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
А она Вам давала какие препараты? говорят, у нее электронные копии препаратов
электронные появились у нее недавно, я их уже не пила, а тогда давно - покупала препараты по ее назначениям в обычной аптеке.
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 08.02.2012, 03:49
ответ для ariva28 , на сообщение « Да-да, а все остальные для него ноль... »
  #570
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
Да-да, а все остальные для него ноль без палочки, включая Геринга, Кента и иже с ними.
Татафит, а как он увас динамику отслеживает, если для него закона Геринга не существует?
Если что, я просто интересуюсь.
это без комментариев, вам самой-то не надоело? если вас он так интересует, зайдите к нему на сайт и задавайте ему вопросы лично, и потом , очень интересно, а как с вами ваш гомеопат обсуждает закон Геринга на приемах? сколько на это время надо? если что, я то же просто интересуюсь ?
и потом с чего вы взяли что закона нет?
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena