Стройка на Академке - сложный выбор - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 14:09   #31
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от luliluli's husband Посмотреть сообщение
Академ-парк стоит в парке и не в спальнике.
пока.
у меня нет никаких сомнений, что со временем там будет обычный спальник окна в окна.
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 14:25
ответ для Сапочка , на сообщение « Стройка на Академке - сложный выбор »
  #32
Maradonna
Участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 150


А вот мне интересно как жить в таком комплексе, как Академ-Парк?
Там еще 2 очереди планируется, с окончательной сдачей то ли в 15 году то ли позднее, возможно еще и задержат, дома стоят практически впритык, новые корпуса не знаю заложили ли фундамент, из-за забора не видно. Получается это только долговременная инвестиция или будешь жить на полной стройке.
Maradonna is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 14:30
ответ для Сапочка , на сообщение « Стройка на Академке - сложный выбор »
  #33
luliluli's husband
Ветеран
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 942


Правильно было бы сравнивать Парковый, АБ и Кристалл.
И отдельно Орбиту и Академпарк.
luliluli's husband is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:05
ответ для Maradonna , на сообщение « А вот мне интересно как жить в таком... »
  #34
6istik
Участник
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Maradonna Посмотреть сообщение
А вот мне интересно как жить в таком комплексе, как Академ-Парк?
Там еще 2 очереди планируется, с окончательной сдачей то ли в 15 году то ли позднее, возможно еще и задержат, дома стоят практически впритык, новые корпуса не знаю заложили ли фундамент, из-за забора не видно. Получается это только долговременная инвестиция или будешь жить на полной стройке.
Ну так же как и в северной долине, там 4 очереди, несколько домов сдаются тут же идет благоустройство придомовой территории и строительство передвигается на следующую очередь.
Вообще на текущий момент по поводу следующей очереди тихо и это еще один повод для моего беспокойства.Потому что если написано срок сдачи 13-14 год то должна появляться какая -то информация о работах. Иначе очевидно что ничего не делается. А вроде как пора.

Слава богу что всем нравятся разные районы, разные дома и концепции. Иначе стояли бы все с большой очереди к одному застройщику и цены у него были немеряные.
6istik is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 17:55
ответ для 6istik , на сообщение « Клево значит у меня есть уже... »
  #35
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от 6istik Посмотреть сообщение
Клево значит у меня есть уже виртуальные соседи! Я на 18 этаже в 5 корпусе виртуально живу!
Вообще первоначально я хотела ЦДС, работаю на Пархоменко. Так вот, за полгода цдс еле еле 10 этаж блоками закладывают, причем на сайте так и висит в сроках 2 квартал 2012 года. А параллельно академ-парк очень активно стали строить. Сейчас полтора корпуса уже остеклены, два достраивают последние этажа 3-4.
Ну а я... буду решение до весны откладывать....
а я не помню, в каком я корпусе - я в трешке, в той, где ве комнаты по 2 окна
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 19:17
ответ для Сапочка , на сообщение « Стройка на Академке - сложный выбор »
  #36
Larsonic
Участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 121


Тоже рассматривала все 4 варианта.
1 вариант - слишком долго придется жить на стройке, срок сдачи не устраивает, хотя место замечательное.
2 - дом и квартира понравились, но сильно не устроили условия договора (ПДКП+нарушены все мои права как потребителя).
3 - планировки не особо удачные.
4 - муравейник, хотя планировки ничего.
Итог - отказалась от всех, сейчас рассматриваем Новую Скандинавию...
Larsonic is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 21:38
ответ для Larsonic , на сообщение « Тоже рассматривала все 4 варианта. 1... »
  #37
6istik
Участник
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 187


а как оттуда выезжать без машины? надо бы тоже съездить посмотреть
а вообще я б давно уже нафиг уехала из города. все эти куча соседей, разборки, перфораторры, шум... а мужу нравятся муравейники. ему например парнас понравился))))
6istik is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 22:56
ответ для 6istik , на сообщение « а как оттуда выезжать без машины? надо... »
  #38
Larsonic
Участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 121


Без машины плохо, это большой минус. Там, конечно, есть маршрутки, но пока они ходят несколько раз утром и вечером. Транспортная доступность откровенно оставляет желать лучшего. Сама б тоже уехала из города, но д/ сад, школа для ребенка - это, увы, только Питер.
А в районе Академки, Мужества и Гражданки я уже все стройки облазала, вплоть до ЛЭКа - ничего не нравится. По ИПСовскому дому таки дошли до стадии заключения договора, но договор там - ужас ужасный! Так не уважать своих клиентов - это надо постараться.
Н.Скандинавия - это уже от безысходности, выбираем лучшее из худшего. Ну параллельно еще смотрим вторичку в районе Мужества, но там сразу ценник не радует
Larsonic is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:18
ответ для Сапочка , на сообщение « Стройка на Академке - сложный выбор »
  #39
mamiLena
Ветеран
 
Аватар для mamiLena
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 627


Тоже рассматривали АБ, но проблемы с подключением воды и канализацией будут еще в этом доме долго... Договор с Водоканалом еще не заключен. Из-за этого не включить отопление и т.д.
Новую скандинавию друзья ждут уже 2 года и конца тоже не видно, кормят завтраками.
mamiLena is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 14:53
ответ для mamiLena , на сообщение « Тоже рассматривали АБ, но проблемы с... »
  #40
luliluli's husband
Ветеран
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от mamiLena Посмотреть сообщение
Тоже рассматривали АБ, но проблемы с подключением воды и канализацией будут еще в этом доме долго... Договор с Водоканалом еще не заключен. Из-за этого не включить отопление и т.д.
Новую скандинавию друзья ждут уже 2 года и конца тоже не видно, кормят завтраками.
А можете рассказать чуть подробнее про проблемы с подключением АБ? Почему долго?

Я всегда считал, что если работы по подключению по факту ведутся (роют ямы, закапывают трубы и люки), то есть полученные ТУ и сделанный, всеми согласованный проект и все уже проплачено. Что означает полное отсутствие проблем в дальнейшем. Что там может быть, что помешает?
luliluli's husband is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena