Всеволожск! Мамы,папы,детки,унывать не будем, просто поболтаем, все важное обсудим! - Страница 621 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 02:44
ответ для Wikulya2 , на сообщение « класс! »
  #6201
Ги139
Гость
 
Аватар для Ги139
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Всеволожск, ул. Александровская, д.79.к.2
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от Wikulya2 Посмотреть сообщение
Обычай делового оборота)))))))) Сейчас у нас из того что не запрещено, то дозволено превратилось в это моё я первый!
Да. Но нас продолжают уверять, что мы сами в этом виноваты, а власть совершенно ни при чем.

Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
1. Я не обслуживаю свою семью не только в районной поликлинике. Я не вызываю врачей даже на дом. Лечу своих детей сама. А точнее - не лечу. Они сами выздоравливают без лекарств и прочей ерунды. Думаю, что влияет позитивный настрой
Круто! От чего-то более серьезного, чем простуда, позитивный настрой поможет? Или за границу увезете лечить?

Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
4. Иммиграцию мы действительно планируем, в связи с тем, что как раз понимаем, что в нашем государстве далеко не всё в порядке. И мы не хотим воевать, участвовать в демонстрациях и пр.ерунде. Мы хотим спокойно жить и творить свою жизнь сами.
Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
И после этого никто мне не сможет доказать, что Путин имеет ко мне хоть малейшее отношение.
Хотел написать многое, но остановился. Зачем, если человек одной ногой на западе? Вы же своим решенем все показываете. Вы писали что вам "противно", что я ругаю Путина. Вам не противно, Вам - ПОФИГ. Вы покидаете страну, сознавая, что тут не все в порядке, но не хотите задуматься - почему именно тут не все в порядке.
Я Вас не осуждаю, сам недавно стоял перед таким же выбором. Но спорить с Вами - бессмысленно. Только пожалуйста, не ходите на выборы в марте. Совсем! Лично мне неприятно, что Вы будете решать судьбу покидаемой страны.

Цитата:
Сообщение от Carelka Посмотреть сообщение
Неудобно, конечно, вклиниваться со своей мелочевкой. Простите уж, но я о земном.
Да уж, давайте

Цитата:
Сообщение от Катя А.Миллер Посмотреть сообщение
Может, это слишком субъективное суждение, но передо мною слишком много примеров того, как люди, стремящиеся к своим целям, зарабатывают РАБОТАЯ. Крайне редко я слышу от них сетования на правительство и судьбу.
Отвечу уж до кучи.
Задайтесь вопросом - почему большинство этих зарабатывающих, НЕ ругая правительство, одновременно собирают чемоданы?
Ги139 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 11:33   #6202
Lessa_kat
Частый гость
 
Аватар для Lessa_kat
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: на данный момент Всеволожск
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Катя А.Миллер Посмотреть сообщение
Я заранее извинилась за категоричность поста. Возможно, кого-то это и покоробило.
Может, это слишком субъективное суждение, но передо мною слишком много примеров того, как люди, стремящиеся к своим целям, зарабатывают РАБОТАЯ. Крайне редко я слышу от них сетования на правительство и судьбу.
Обижать никого не хочу, поэтому всех с наступающим Рождеством. Всем благополучия, здоровья и достатка
Полностью поддерживаю. Кто яростно стремится, тот в итоге все получает.
__________________
Я - Катя, ко мне на ты
Lessa_kat is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 12:26   #6203
Фунтик 007
Ветеран
 
Аватар для Фунтик 007
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: г.Всеволожск, Октябрьский пр., д.108
Сообщений: 934


Кто хочет-тот заработает! Даже без высшего образования (на тайоте, например, мойщик машин получает 30тыс. рублей).
Уезжать из страны-сомнительное мероприятие, по-моему, стать на всегда вторым сортом-ужасно! Мои одноклассники живут в Америке, в Германии, в Израиле-много работают, но топ менеджерами им не стать! Читаю блок одной русской домохозяйки-канадки так ее детей в школе тритируют...Это миф-лучше там, где нас нет.

А кто у власти для бизнесменов важно, а для обывателей прямой зависимости нет.
Мне важно, чтобы ботинком не дирижировал...
Фунтик 007 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 14:05   #6204
skarlett_67
Старожил
 
Аватар для skarlett_67
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Весь Питер и еще немного области
Сообщений: 1 207


Лично меня уже сегодня очень пугают законы, которые принимаются существующей властью. Это и ЮЮ, и закон о трансплантации, и составление общей базы данных. ЗДорово, что конкретно меня или моих родных это пока не коснулось, но это до поры до времени. То что жить мы стали лучше - с этим, честное слово, можно поспорить. Да, если муж или жена нашли действительно хорошую работу - это очень здорово, но из личного опыта скажу, что в 80 процентах случаев ни опыт ни образование здесь роли не играет - только знакомство. И это тоже противно - т.к. на высокооплачиваемые должности часто берут людей, которые начинают учиться прямо на месте. Все ИЧП и т.д. и т.п возможны только при махинациях с налогами, иначе ничего не выйдет.
skarlett_67 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 15:02   #6205
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Фунтик 007 Посмотреть сообщение
Кто хочет-тот заработает! Даже без высшего образования (на тайоте, например, мойщик машин получает 30тыс. рублей).
Все же, согласИтесь, что с двумя высшими образованиями, например, работать мойщиком (пусть даже на Тойоте), ненормально. Зачем тогда учиться, знания приобретать, если потом прямой путь на Форд на конвейер (и то не факт, что возьмут: меня, например, с одним высшим и тогда еще без детей, не взяли). И почему я, мама, которая хочет заниматься детьми, хочет родить еще, вынуждена выскакивать на работу гораздо раньше 3 лет, чтобы помочь мужу содержать семью? Да, я хОЧУ ОТ ГОСУДАРСТВА, которое так кричит о необходимости рожать детей, ГАРАНТИЙ нормальной жизни для меня и этих самых детей. А не мизерное пособие на младшего после 1,5 лет. В садик хОЧУ отдать младшего, так как старшего не получилось (ну не было у меня возможности покрыть весь садик линолеумом). Наверное, есть вещи, которые зависят лично от меня (поднять упавший пакет с полки или развести цветы в подъезде), а есть неподвластные мне, хоть обстремись я к ним, хоть ноги по уши сотри, так как нет у меня возможности повлиять на те же садики. Давно живу, поверьте, очень целеустремленная, но добилась только того, чего добилась: двое детей, двухкомнатный хрущ в ипотеку, работа на %, муж с двумя высшими, но звезд с неба не хватает. Говорят, что настырная, но невезучая... Поэтому не верю, что каждый желающий может все. Это неправда. ИМХО махровое!!!
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 15:08   #6206
Ги139
Гость
 
Аватар для Ги139
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Всеволожск, ул. Александровская, д.79.к.2
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от Lessa_kat Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю. Кто яростно стремится, тот в итоге все получает.
Под "яростно" подразумевается блат, знакомства, взятки?
Дорасти в нашей стране можно только до определеного уровня. Выше начинается "нет, сынок, генералом не станешь - у генералов свои дети".

Цитата:
Сообщение от Фунтик 007 Посмотреть сообщение
Кто хочет-тот заработает! Даже без высшего образования (на тайоте, например, мойщик машин получает 30тыс. рублей).
Когда ж вы, люди, перестанете все мерять деньгами... Безопасность, здоровье, ХОРОШЕЕ образование, ...много чего еще..., - ни за какие деньги не купить!

Цитата:
Сообщение от Фунтик 007 Посмотреть сообщение
А кто у власти для бизнесменов важно, а для обывателей прямой зависимости нет.
Какое счастливое неведение...

Цитата:
Сообщение от skarlett_67 Посмотреть сообщение
Лично меня уже сегодня очень пугают законы, которые принимаются существующей властью. Это и ЮЮ, и закон о трансплантации, и составление общей базы данных. ЗДорово, что конкретно меня или моих родных это пока не коснулось, но это до поры до времени. То что жить мы стали лучше - с этим, честное слово, можно поспорить. Да, если муж или жена нашли действительно хорошую работу - это очень здорово, но из личного опыта скажу, что в 80 процентах случаев ни опыт ни образование здесь роли не играет - только знакомство. И это тоже противно - т.к. на высокооплачиваемые должности часто берут людей, которые начинают учиться прямо на месте. Все ИЧП и т.д. и т.п возможны только при махинациях с налогами, иначе ничего не выйдет.
Согласен! Готов поспорить, что большинство оппонентов не знают, что такое ЮЮ. А стоило бы узнать, как власть "не влияет" на обывателей.
Кстати, в России уже выросло целое поколение бизнесменов, считающих обход закона, уход от налогов, не хитростью, а просто НОРМОЙ ЖИЗНИ.
Ги139 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 17:26
ответ для Ги139 , на сообщение « Да. Но нас продолжают уверять, что мы... »
  #6207
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от Ги139 Посмотреть сообщение
Круто! От чего-то более серьезного, чем простуда, позитивный настрой поможет? Или за границу увезете лечить?

Хотел написать многое, но остановился. Зачем, если человек одной ногой на западе? Вы же своим решенем все показываете. Вы писали что вам "противно", что я ругаю Путина. Вам не противно, Вам - ПОФИГ. Вы покидаете страну, сознавая, что тут не все в порядке, но не хотите задуматься - почему именно тут не все в порядке.
Я Вас не осуждаю, сам недавно стоял перед таким же выбором. Но спорить с Вами - бессмысленно. Только пожалуйста, не ходите на выборы в марте. Совсем! Лично мне неприятно, что Вы будете решать судьбу покидаемой страны.

Отвечу уж до кучи.
Задайтесь вопросом - почему большинство этих зарабатывающих, НЕ ругая правительство, одновременно собирают чемоданы?
Помимо ОРЗ у старшего сына еще имелся жуткий Атопический Дерматит + Целиакия (она не лечится ничем, кроме диеты).
У дочки имелся жуткий хронический бронхит (со слов врачей).
Всё это прошло, когда я просто перестала обращаться к врачам и стала думать позитивно. Сейчас старший сын спокойно ест даже мандарины и шоколад. А когда болела Танюша последний раз, я уже и не припомню.
Младший самый здоровый оказался, т.к. к тому моменту, как я забеременела, я уже к врачам не обращалась...
К вопросу о вечной невезучести... Если себя в этом уверить, то жизнь не изменится.
Мой муж в своё время перешел из охранников в инженеры по ремонту мед.оборудования из=за того, что нач.охраны был его бывшим тестем. Этот тесть ходил специально к нач.инженеров, просил не брать его на работу. Тогда мой муж особо не разбирался в мед.технике. РОВНО ЧЕРЕЗ 2 ГОДА!!! ему предложили должность начальника отдела одновременно в ДВУХ фирмах. Одной из которых была та, в которой он работал, а другая - поставщики оборудования. В его 25 лет, он был самым молодым (во всех смыслах) сотрудником этого отдела. Он выбрал ту фирму, в которой было меньше подчиненных под его руководством (испугался ). Теперь в его отделе подчиненных больше, чем в его первой фирме. Через 3 года, после получения должности начальника, ему предлагали стать ген.директором (там ин.фирма). Он отказался, т.к. ему нравится его должность и в ней он видит больше перспектив. При этом он родился и прожил всю жизнь в Мурманской области. В Питере у него не было ни одного "крутого" знакомого.
И Вы хотите сказать, что ему просто повезло??? А по-моему, он просто умеет хорошо работать

А чемоданы, зарабатывающие люди, собирают ДАЛЕКО не все.
А те, кто собирают, просто едут как раз не за деньгами или должностями высокими, а как раз ЗА БЕЗОПАСТНОСТЬЮ, ЗДОРОВЬЕМ И ХОРОШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ для собственных детей.
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!!!


МамАнечка is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 17:40   #6208
Авидья
Элита
 
Аватар для Авидья
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: деревня Смольная
Сообщений: 1 622


девочки! Я всё еще очень нуждаюсь в помощи отвозить ребенка утром в школу на протяжении 10 дней. С 10 по 20 января.
Авидья is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 17:48
ответ для Авидья , на сообщение « девочки! Я всё еще очень нуждаюсь в... »
  #6209
kukus
Старожил
 
Аватар для kukus
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Поля под Всеволожском- Дыбенко
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Авидья Посмотреть сообщение
девочки! Я всё еще очень нуждаюсь в помощи отвозить ребенка утром в школу на протяжении 10 дней. С 10 по 20 января.
Вы напишите от какой до какой улицы везти- может кто-то из наших везет как раз своих детей в школу в том направлении или на работу, подхватят заодно и Вашего сына. Я в Щеглово просто.
__________________
"Франчо, Франчо, ты, наверно,
Всех околдовал." (Л. Фейхтвангер)
Ко мне на "ТЫ"!
kukus is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 18:13
ответ для kukus , на сообщение « Вы напишите от какой до какой улицы... »
  #6210
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Ой, тут такие совсем не новогодние темы. Давайте не будем ругаться. Так хочется немного позитива.
Нинулька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena