Детский Таллинн он какой? - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2010, 21:49
ответ для redhm , на сообщение « подскажите, а где находится скотланд... »
  #281
super.yulia
Элита
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
подскажите, а где находится скотланд Ярд - поедем с мужем в конце ноября - хотим сходить
Вот сайт этого ресторана:
http://www.scotlandyard.ee/kodu/



Nata1973,как вы всё интересно описали про поездку!!!
теперь будем ждать фото
__________________
super.yulia is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 11:18   #282
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Nata1973 Посмотреть сообщение
Вчера вернулись из Таллина!
Спасибо Вам за отчет! Очень интересно! Ждем фотографий!
Тaня is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 12:31
ответ для super.yulia , на сообщение « Вот сайт этого ресторана:... »
  #283
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


спасибо! старались , чтобы и ребенку было интересно и родителям тоже
Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 12:32   #284
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


спасибо и Вам за добрые слова!
Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 13:11   #285
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Ну вот и фото!
Это мы в музее NUKU - кукольный музей, находится на Lai 3. Мы с мужем с таким восторгом ходили по его залам, а уж про дочку и говорить нечего!














На второй день с утра поехали в Рок-аль-Маре, погода была не очень, но уже хорошо, что не было дождика, я смогла поснимать пейзажи









А это детские качели, видимо в старину была забава для деток




Продолжение следует!
Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 13:45
ответ для Тaня , на сообщение « Детский Таллинн он какой? »
  #286
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


ох красота какая!
Спасибо!
Музей кукол внесу в свой план
Тaня is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 14:28
ответ для Тaня , на сообщение « Детский Таллинн он какой? »
  #287
Ром@шка
Элита
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 046


А мы вчера с детьми сходили на экскурсию в башню Кик-ин-де-Кёк, в подземелья и бастионы. Очень понравилось. Предварительно записывались по электронной почте.
Ром@шка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 15:07
ответ для Душа Моя , на сообщение « Ну вот и фото! Это мы в музее NUKU -... »
  #288
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Парк Кадриорг и одноименный музей. В этот день выдалась солнечная погода, снимки вышли яркие. Таллинн осенью- это сказка!




Дворец реставрируют в настоящее время, но внутрь пройти можно, закрыт только 3 этаж.


А эта Лиза занимается раскраской, которая продается в кассе - 3 кроны, мы в это время осматривали экспозицию




Музей Энергии. Адрес я не запомнила, но территориально это на другой стороне от Башни "Толстая Маргарита"



Гигантский мыльный пузырь!


Азбука Морзе


Говоришь или поешь в микрофон, а на экране монитора голосовая амплитуда

Одев наушники, можно услышать приветствие на разных языках

Голова Франкентшейна

Бегаешь по буквам и получается мелодия


Башня Кик ин дэ Кек






На последнем этаже музея есть кафе, это снимок ниши, через которую виден старый город

Гуляя по городу, нам встретился вот такой чудесный трубочист
Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 16:34
ответ для Тaня , на сообщение « Детский Таллинн он какой? »
  #289
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


Цитата:
Марина, вы на ночном автобусе ездили? я все мечусь между машиной и автобусом. не устанет ли моя 3летка
У меня, конечно, не 3х летка, но на сидении за нами ехал мальчик лет 3-4. Он часть пути проспал, оставшуюся часть с удовольствием смотрел мультик на мамином телефоне (айфоне?) и раскрашивал машинки Мы брали с собой портативный DVD плеер и диски с фильмами и мультиками. Т.к. автобус Люкс экспресс, то даже не было нужды брать с собой аккумулятор для DVD. Но мы брали, т.к. не были уверены, что действительно у каждого сидения розетка

Съездили благодаря этому топику замечательно )
Приехали люкс экспрессом около 14,30. Забросили вещи в гостиницу (Таллинк СПА) и пошли гулять по старому городу. Стемнело достаточно быстро, и мы поужинав, в ПепперСак, вернулись в гостиницу – купаться.
На следующий день утром – купание, затем завтрак, после которого Barsica (с Егором и мамой) зашли за нами в гостиницу и мы поехали в зоопарк! В Таллине очень классный зоопарк! Он находится достаточно далеко от центра и представляет собой огромный парк, в котором можно и погулять и зверей посмотреть и даже на пикничок устроиться (при соответствующей погоде ) Зверей много, выглядят очень упитанными и довольными, может быть попозже выложу фотографии. Погода была не самая «лётная», но удовольствия от прогулки получили массу Большинство зверей явно были рады нашему приходу! Честно-честно Один стерх, чего стоил Он увидев нас расправил крылья (как объятия) и побежал прямо к нам Львы и тигры замечательно позировали для съемки Слоны устроили целое шоу – и в цирк ходить не надо! Уходить не хотелось, но пошел дождь, и мы направились к дому. По пути к выходу – были замечательные детские площадки и лабиринт камней. Не смотря на дождь – дети еще и там побегали и полазали
К вечеру наша бабушка уже не в силах была идти куда либо кроме СПА, поэтому в Beer House мы пошли вдвоем с ребенком. Такого красивого ресторана я не видела Восхитительная музыка и обстановка. Очень вкусное пиво Ребенку досталась картошка фри (наконец-то, по его словам ) и вкуснейший молочный коктейль. Я опробовала медовое пиво, под крылышки и колбаски с капустой Бабушке мы заказали сухим пайком колбаски с острой горчицей, их оперативно приготовили и спаковали. Вечером опять купаться
Третий день расписан был по минутам, т.к. в 14,30 обратный автобус. Утром – купание, затем завтрак. Далее мы расплатились за гостиницу и пошли в «Энергию», этот музей совсем рядом с Таллинк СПА. Кстати, при «выписке» из гостиницы мы потратили время вместо 1 минуты – минут 40 как минимум! Оказалось, что пришел паром (а порт совсем рядом) и приличная часть народу с этого парома прямо в Таллинк СПА. Т.е. я спускаюсь в холл, а там человек 200 с чемоданами на регистрацию в очереди стоят!!!! Пришлось отстоять в общей очереди … А мои в этом время пошли в Энергию. Я на этот музей планировала всего 1 час, а зря – надо было не менее 2 часов! Музей интересный и (при знании эстонского) явно познавательный! Далее по плану была лепка из марципана на улице Pikk Детям там очень нравится Всё объясняют и показывают как лепить, есть и пищевые красители – можно слепить всё что угодно. После лепки – мы, очень торопясь, побежали в Beer House – хотелось показать бабушке классное место! Волновались, что за 1 час не управимся. Но обслуживание очень оперативное! Из меню добавили только глинтвейн, а так по сути повторили вчерашний заказ – уж очень вкусные у них крылышки и колбаски! Успели за 45 минут и пошли на автобус домой!
Княже is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 23:08
ответ для snatacha , на сообщение « Изучаю сейчас все, что касается... »
  #290
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от snatacha Посмотреть сообщение
Изучаю сейчас все, что касается Таллинна и увидела один забавный развлекательный батутный центр - единственный в Европе, может кого заинтересует, вот ссылка
http://www.skypark.ee/rus/
А этот парк разве не в Пярну находится?
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena