Менять садик или нет? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 22:40
ответ для ilmens , на сообщение « Мы стали оформляться в логосадик - у... »
  #51
Мама_Ёжика
Ветеран
 
Аватар для Мама_Ёжика
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от ilmens Посмотреть сообщение
Мы стали оформляться в логосадик - у ребенка ЗРР. Так вот нам сказали, что потом могут быть проблемы с выбором школы - вроде как в гимназию или сильную школу нас могут не взять. Скажите, может кто-то об этом что-то знает. А то я даже не знаю, что делать.
А откуда в будущей школе узнают, в какой садик Вы ходили? Может, вообще дома с бабушкой сидели!
__________________
Мама_Ёжика is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 22:49
ответ для ilmens , на сообщение « Мы стали оформляться в логосадик - у... »
  #52
asia mas
Элита
 
Аватар для asia mas
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от ilmens Посмотреть сообщение
Мы стали оформляться в логосадик - у ребенка ЗРР. Так вот нам сказали, что потом могут быть проблемы с выбором школы - вроде как в гимназию или сильную школу нас могут не взять. Скажите, может кто-то об этом что-то знает. А то я даже не знаю, что делать.
да бред это все
Если конечно у ребенка не будет такого диагнозв с которым берут только в спец школы
asia mas is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 22:54
ответ для Вейс , на сообщение « А зачем менять садик, если можно... »
  #53
Lyuba_n
Старожил
 
Аватар для Lyuba_n
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от Вейс Посмотреть сообщение
А зачем менять садик, если можно походить к логопеду? Если коненчно позволяют финансы.
+100, мы не стали менять
__________________
Lyuba_n is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:00
ответ для Lyuba_n , на сообщение « +100, мы не стали менять »
  #54
mamaolegika
Мега-элита
 
Аватар для mamaolegika
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: SOFISTAR
Сообщений: 3 158


у нас из 18 человек в малдшей групее 10 напривили в логосад весело однако, все активные болтливые дети в этом списке, если честно я отказалась, сказали проверять будут каждый год и можно при необходимости с любого года перевестись
__________________
mamaolegika is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:40
ответ для Мама_Ёжика , на сообщение « Менять садик или нет? »
  #55
ВОДИЧКА
Элита
 
Аватар для ВОДИЧКА
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 391


Прошли всех врачей для логосада, а про педиатра как то и позабыли.Совсем не хочу вести дочку к ней.Подскажите пожалуйста , что должен написать педиатр на бегунке.Хочу просто попросить знакомого терапевта написать общие фразы.Но что?
ВОДИЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:39   #56
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Цитата:
Сообщение от asia mas Посмотреть сообщение
Берут в логосад на столько на сколько нужно, обычно в конце учебного года бывает проверка где и выясняют остались у ребенка проблемы или нет, если да то дите ходит дальше.
Я спрашивала знакомых кто водит детей в логосад перенимают ли дети чужие проблемы, все сказали что нет, я тоже не вижу что бы мой ребенок что то такое вытворял, он у меня другое принес играя в человечков сказал "придурок"спросила откуда взял сказал друг его так обозвал кого то((((( Своему объяснила что слово плохое и говорить так нельзя и вообще нечего употреблять слова значение которых ты не знаешь, подойди спроси меня я поясню, что это и стоит ли так говорить
Это понятно. Просто почти наверняка с проблемами справятся, скажем, за год. А 2.5 года (до школы) ребенка там, опять же, почти наверняка держать не будут.

Я по поводу "чужих" проблем в речи (а не "нехороших" слов, конечно) могу сказать, что вашим приятельницам, видимо, повезло Моему сокровищу хватило недели общения с плохо говорящим мальчиком, чтобы вместо нашего привычного "маФына" (машина - если что ), начать говорить "маХына". Причем, честно признался, что стал говорить так, потому что Х так говорит. Так это ОДИН ребенок. И недолгое общение.
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:43   #57
KiSSуля
Мега-элита
 
Аватар для KiSSуля
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 480


Цитата:
Сообщение от ВОДИЧКА Посмотреть сообщение
Прошли всех врачей для логосада, а про педиатра как то и позабыли.Совсем не хочу вести дочку к ней.Подскажите пожалуйста , что должен написать педиатр на бегунке.Хочу просто попросить знакомого терапевта написать общие фразы.Но что?
Так к педиатру можно без ребенка...карточку только с собой...и она по истории родов напишет..
наша так делает
__________________
KiSSуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena