Дневник недисциплинированной панкреатитчитцы))) - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 00:15
ответ для Yellow , на сообщение « А расскажите,пожалуйста,про жжение... »
  #101
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от Yellow Посмотреть сообщение
А расскажите,пожалуйста,про жжение поподробнее - как это с панкреотитом связано?
Эээ, а как про него подробно написать? Ощущение такое в том же месте, в левом подреберье (там где рёбра заканчиваются), просто по-другому и не описать...
врачи говорят, что это одно из проявлений его - "родного"! Панкреатит очень уже по разному проявляется.
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:23
ответ для Elisenka , на сообщение « Дневник недисциплинированной... »
  #102
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Недолго сидела, но некоторые дни - плотненько, все чего-то опасалась или позволяла то хлеба черного ломтик, то булку с маслом ела.

Да, все очень странно... Прямо можно подумать, что отравление... Фурадонин пью и Энтерол на всякий случай. Кефир теперь только Активию буду покупать.

Жжение - его сразу узнаете, как надоедливое раздражение под ребрами(( Вроде не больно, а свербит и достает прилично...
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:20   #103
Yellow
Участник
 
Аватар для Yellow
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от Elisenka Посмотреть сообщение
Эээ, а как про него подробно написать? Ощущение такое в том же месте, в левом подреберье (там где рёбра заканчиваются), просто по-другому и не описать...
врачи говорят, что это одно из проявлений его - "родного"! Панкреатит очень уже по разному проявляется.
Т.е. Вы отдельно чувствуете боль и жжение? Вот прямо жжется? Похоже на изжогу? Сорри за,может,глупые вопросы,но никогда такого не слышала,хотя и у меня,и у мамы хронический панкреатит. 5-ую диету одно время жестко соблюдала после удаления желчного,в принципе,не так уж и сложно.
Но Вы,по-моему,зря вот эти сардельки едите.Я вот,к сожалению,в последнее время совсем не могу капусту есть ни в каком виде(хотя очень ее люблю) - такие рези в животе начинаются.Думала,что это кишечник реагирует,а гастроэнтеролог говорит,что это поджелудочная.Вот чем ей капусте не угодила?
Yellow is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:50
ответ для Yellow , на сообщение « Т.е. Вы отдельно чувствуете боль и... »
  #104
Котёнушка
Элита
 
Аватар для Котёнушка
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Yellow Посмотреть сообщение
Вот чем ей капусте не угодила?
А Вам какая капуста не пошла? Белокочанную, читала, нельзя, брокколи и цветную вроде можно.
Я вот еще кольраби люблю, ее, наверное, тоже не надо?
Котёнушка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 20:23
ответ для Котёнушка , на сообщение « А Вам какая капуста не пошла?... »
  #105
Yellow
Участник
 
Аватар для Yellow
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от Котёнушка Посмотреть сообщение
А Вам какая капуста не пошла? Белокочанную, читала, нельзя, брокколи и цветную вроде можно.
Я вот еще кольраби люблю, ее, наверное, тоже не надо?
Мне вообще никакая и абсолютно в любом видеОчень-очень жаль.
Yellow is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 20:33
ответ для Elisenka , на сообщение « Дневник недисциплинированной... »
  #106
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Мне тоже, я ее боюсь)) Хотя хочется... Только вот иногда получается суп с небольшим содержанием кислой капусты , которую проварили. съесть без последствий. Но это при хорошем состоянии долгое время (т.е. еще не скоро буду пробовать))
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:04
ответ для Elisenka , на сообщение « Дневник недисциплинированной... »
  #107
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Капуста белокочанная для меня сейчас самый страшный враг хуже жира и водки, чесслово! А цветную капустку и брокколи легко кушаю
Жжение с изжогой сравнить можно, но при изжоге еще непритяное ощущение именно в пищеводе и во рту, а тут как-будто в то место приложили что-то горячее, как бы изнутри. В общем, вы не заморачивайтесь, как только (не дай бог, конечно) у вас это будет, Вы сразу поймете и ни с чем не спутаете.

Приехала от гастроэнтеролога. Она конечно же назначила все виды обследования: кровь, моча, кал, ФГДС и УЗИ томографическое какое-то, сказала там динамику видно. Ещё сказала, что панкреатит болезнь не для УЗИ. Это я к тому, что до настоящего момента диагноз мне был поставлен именно по УЗИ, и не только мне, как я помню.

До обследования сказала пить:
- Креон 10000 во время основной еды 2 раза в день;
- Париет 0,02 1т. 2 раза в день за 20 мин. до завтрака и перед сном;
- Урсосан 0,25 1 капсула 1 раз в день после ужина;
- Дюспаталин 0,2 1 капсула 2 раза в день за 30 мин. до еды.

А еще врач, повторив все ограничения по еде, сказала, что нельзя пить горячее и холодное! Вся еда и напитки должны быть умеренной температуры. Такую рекомендацию я впервые слышала.

Меню на сегодня:
Завтрак: Чай, тост с обезжиренным творогом;
Обед: Гречка с сосиской опять (пора с ним завязывать, но, блин, очень хотелось);
Ужин: каша пшеничная на воде с добавлением во время еды небольшого количества молока;
Второй ужин: тост с яичным белком и чай с мятой.
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:21   #108
filippinka
Ветеран
 
Аватар для filippinka
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщений: 705


Про горячее и холодное Вам правильно врач сказала. Это четкая рекомендация для панкреатитчиков. Слишком холодная или горячая жидкость может спровоцировать обострение
__________________
Сегодня черный кот уступил мне дорогу... Трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход...
filippinka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:36   #109
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от filippinka Посмотреть сообщение
Про горячее и холодное Вам правильно врач сказала. Это четкая рекомендация для панкреатитчиков. Слишком холодная или горячая жидкость может спровоцировать обострение
Слушайте, ну я столько тут перечитала за эти полгода!!! Ни в одном месте этого не видела! А я очень люблю горячий чай и холодную воду пить!
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:38   #110
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Значит, мне повезло: холодное никогда не пью из-за горла)) А горячее - не люблю)) Хоть в этом повезло))
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena