Как вы справляетесь с капризами 2-х летки? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 20:20   #1
#Alenka#
Активный участник
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Север
Сообщений: 397
Как вы справляетесь с капризами 2-х летки?



Дочке почти 2 года. Понимаю, что у нас начался очередной возрастной "кризис". Н все ответ "НЕТ!". Гулять не хочет, спать днем тоже не уложить. Как вы собираете детей на прогулку в таких случаях? Через силу? Или уступаете и сидите дома? У нас сразу такая истерика закатывается, одеть очень сложно!
И как ведете себя при капризах?
#Alenka# is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:37
ответ для #Alenka# , на сообщение « Как вы справляетесь с капризами 2-х... »
  #2
~ТиРЛиМБА!~
Элита
 
Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 1 884


на прогулку одеваю через силу, все таки на улице легче ребенка отвлечь, чем дома.
спать днем укладываю тоже без разговоров кладу в кровать и привет, хочешь не хочешь - дома тихий час В конце концов, мне тоже нужен отдых . Но это только на выходных, в саду спит и гуляет нормально.
И потом, у нас это не кризис, у нас это образ жизни Ребенок у нас очень эмоциональный, быстро возбуждается, все эмоции через край. Если каждый раз уступать, вообще можно ручки сложить и дома пылью покрываться
~ТиРЛиМБА!~ is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:38
ответ для #Alenka# , на сообщение « Как вы справляетесь с капризами 2-х... »
  #3
lidu
Частый гость
 
Аватар для lidu
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от #Alenka# Посмотреть сообщение
Дочке почти 2 года. Понимаю, что у нас начался очередной возрастной "кризис". Н все ответ "НЕТ!". Гулять не хочет, спать днем тоже не уложить. Как вы собираете детей на прогулку в таких случаях? Через силу? Или уступаете и сидите дома? У нас сразу такая истерика закатывается, одеть очень сложно!
И как ведете себя при капризах?

Прямо наша история-нам 2,3 ...тоже тихий ужас временами бывает и нервы практически сдают(
Нет, на улицу конечно ходим-сажаю к себе на колени силой, а что делать, и одеваю.. покричит пару минут и надоест. а так да, всё нет, это не буду, это собирать не буду-всё раскидывает... придумала какого-то героя нам неизвестного "Нюньку" и всё,что ни спросишь, что всё сделала Нюнька эта...разговор короткий. На любое противодействие-крик,истерика. К концу дня голова уже квадратная просто...
lidu is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:40
ответ для #Alenka# , на сообщение « Как вы справляетесь с капризами 2-х... »
  #4
>Kitti<
Гость
 
Аватар для >Kitti<
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: СПб ст.м.Проспект просвещения ул.Жени Егоровой
Сообщений: 12


Когда на улицу собираемся , то пытаюсь отвлекать внимание на игрушки , книжки и т.д., пока получается - очень уж он гулять любит , а вот спать укладываемся со скандалом , выкидываем одеяло с подушкой из кроватки , но в конце концов засыпаем .
__________________
>Kitti< is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:43
ответ для #Alenka# , на сообщение « Как вы справляетесь с капризами 2-х... »
  #5
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


одеваемся гулять за конфетку.
Спать ложимся с пингвином. К сыну "подходит" пингвин плюшевый, немного с ним "поговорит", поиграет, а потом просится спать его уложить. Берем пингвина с двух сторон за ласты и несем в кроватку. Целуем, гладим, укладываем, а сын следом уже сам к нему лезет рядом спать.

пс. при капризах набираю в легкие воздух, выдыхаю, и спрашиваю: что ты хочешь? - очень спокойно, раз 50 спрашиваю. Как правило все таки отвечает. Обычно что-нибудь левое совершенно, видимо что на глаза попадает, просто и сам уже рад закончить, а как не знает
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:44
ответ для #Alenka# , на сообщение « Как вы справляетесь с капризами 2-х... »
  #6
Olga193168
Участник
 
Аватар для Olga193168
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Васильевскиий остров.
Сообщений: 240


Нам 2.1 аналогичная ситуация. Веду себя по-разному:часто игнорирую, пусть валяется, кричит, раз ему нравится; иногда(когда нервы сдают уже конкретно) могу накричать и поддать как следует(к сожалению часто такой способ приводит в чувства); бывает пытаюсь отвлечь и объяснить.
Olga193168 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:34
ответ для #Alenka# , на сообщение « Как вы справляетесь с капризами 2-х... »
  #7
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Обычно поджопник очень быстро приводит в чувство Но это конечно крайняк, когда мои нервы на пределе и я вижу, что ребенок вредничает и ждёт мою реакцию. Если просто капризничает, то игнорирую. А про прогулку очень помогает одеться и направиться к выходу со словами "Я пошла гулять", после этого быстро даёт себя одеть.
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:38
ответ для #Alenka# , на сообщение « Как вы справляетесь с капризами 2-х... »
  #8
Lana79
Частый гость
 
Аватар для Lana79
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 65


ой нам сюда ))) одеться на прогулку еще можно уговорить. я обычно плету о том что там будем делать и под шумок одеватю. спать чаще всего со скандалом, но здесь уговариваю так - давай я тебя покачаю как маленькую девочку и песенку спою, она соглашается и когда качаю, она успокаивается и тогда кладу в постель, здесь она еще крутиться, но деваться некуда - засыпает.
самая у нас лично проблема когда говорю НЕТ или что-то запрещаю. это тихий ужас... например объясняю что нельзя драться кусаться или плеваться, а она как назло это делает. я уже даже не запрещаю, просто объясняю почему плохо, а она смотрит и делает. вообщем сил нет, остается только ждать когда перерастет
Lana79 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:43
ответ для #Alenka# , на сообщение « Как вы справляетесь с капризами 2-х... »
  #9
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от #Alenka# Посмотреть сообщение
Дочке почти 2 года. Понимаю, что у нас начался очередной возрастной "кризис". Н все ответ "НЕТ!". Гулять не хочет, спать днем тоже не уложить. Как вы собираете детей на прогулку в таких случаях? Через силу? Или уступаете и сидите дома? У нас сразу такая истерика закатывается, одеть очень сложно!
И как ведете себя при капризах?
Еще нет 2, но редкие капризы есть, либо отвлекаю когда одеваем, либо заманиваю - птички голодные, рыбок посмотрим, смотри Дениска (сосед) уже мячик гоняет. Гулять любит, обычно при слове гулять бежит к двери или одежду несет. Если сильно не хочет, например заигралась, то можем попозже выйти или после сна погулять больше.
При капризах кричит и косит глазом на зрителей - смешно смотреть
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:46
ответ для #Alenka# , на сообщение « Как вы справляетесь с капризами 2-х... »
  #10
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


а вообще чертовски приятный топ. А то муж все время говорит, что ребенок капризный, а я доказываю, что самый обычный ребенок. А тут вы все...прям бальзам на истерзаное мамское самолюбие
y0lka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena