Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 621 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 00:36
ответ для Gatta , на сообщение « девочки, а что Вы делаете с руками... »
  #6201
душечкина
Ветеран
 
Аватар для душечкина
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 969


Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
девочки, а что Вы делаете с руками ребенка во время кормления?
лезет беспардонно в тарелку? к себе в рот? машет ими? даете ли в руки что-то отвлекающее?

Я тарелку с едой или баночку ставлю на наш стол,даю в руки игрушки предварительно вымытые,но они через несколько секунд летят на пол еще отвлекаю иногда сушками
В результате после кормления у нас вся кухня в игрушках и сушках зато ребенок накормлен
душечкина is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:38
ответ для Gatta , на сообщение « девочки, а что Вы делаете с руками... »
  #6202
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
девочки, а что Вы делаете с руками ребенка во время кормления?
лезет беспардонно в тарелку? к себе в рот? машет ими? даете ли в руки что-то отвлекающее?
я стараюсь тарелку держать так, чтоб она не видела и не лезла. если в руки что то даю отвлечься - то все это запихивает в рот ну а так вобще иногда даю конечно руку запустить в тарелку с кашей или пюрешкой, это же так наверное интересно залезть туда, все потом размазать по лицу, рту, стульчику))))))
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:55
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #6203
душечкина
Ветеран
 
Аватар для душечкина
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 969


Девочки, поделитесь опытом. На скоро год. Как часто вы кормите своего малыша и в каком порядке,т.е. что даете с утра, что в обед, что вечером. Единственное я тут почитала, у кого-то уже и сыр едят, но вот у на еще нет зубов, поэтому едим только пюрешки, кашки, супчики
душечкина is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 01:01
ответ для Дикобразик , на сообщение « Я тоже когда беременная была,... »
  #6204
Кристиныч
Активный участник
 
Аватар для Кристиныч
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Дикобразик Посмотреть сообщение
Я тоже когда беременная была, прочитала, впечатлилась... А теперь, когда пообщалась с педиатром, кое-что сама почитала и выяснилось, что белок коровьего молока сильно отличается от белка грудного, для ребенка коровье молоко - слишком тяжелая пища, его лучше давать уже после года, с кефиром почти то же, его лучше после 8ми месяцев. В детских адаптированных смесях белок расщеплен. Поэтому, наверное, с творога-кефира в основном и не начинают прикорм.
Но я не врач, это так, имхо
Слона-то я и не приметила Да, конечно, насчет коровьего молока - это Вы в точку. Долой Комаровского, да здравствуют пюрешки!
__________________
Ко мне на "ты"!
_________________________________
Кристиныч is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 01:05
ответ для Natary , на сообщение « Скажите, коллеги, а из рыб вы что... »
  #6205
Лелок
Активный участник
 
Аватар для Лелок
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Natary Посмотреть сообщение
Скажите, коллеги, а из рыб вы что мелким даете? Я порбовала лещика размять и семги кусочек предлагала. Как-то все выплюнуто с негодованием. А вроде как пора есть рыбей, в феврале год будет.
А вы магазинную рыбу даете? Я боялась. Я ее в принципе не очень готовить умею, мои шедевр - это форель в микроволновке Старшему рыбу уже совсем взрослому вводила, не ранше трех точно. И кажется не я, а бабушка Младшему баночные пюре с рыбой брала, у хипп банки были (может и сейчас есть) с лапшой рыбка в сливках или в томате. Интересное сочетание кстати, я бы не вжисть не догадалась рыбу с макаронными продуктами мешать. И я думаю, что мы постарше вас были, ближе к году.

Старший кстати до сих пор рыбу не любит, а младший наоборот очень любит

Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
девочки, а что Вы делаете с руками ребенка во время кормления?
лезет беспардонно в тарелку? к себе в рот? машет ими? даете ли в руки что-то отвлекающее?
Лож-ку! Лож-ку! Проверенный метод - пока кормишь, отпрыск учится сначала попадать ложкой в тарелку, потом зачерпывать. потом в рот. Уделано, конечно, все поначалу. Но у меня оба очень рано есть сами стали без всяких дополнительных усилий, раньше чем ходить. Однажды просто оставляешь наедине с ложкой и миской, возвращаешься - а ребеночек-то уже пожрамши
__________________
Оmnia mea mecum porto
Лелок is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 01:15   #6206
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Лелок Посмотреть сообщение

Лож-ку! Лож-ку! Проверенный метод - пока кормишь, отпрыск учится сначала попадать ложкой в тарелку, потом зачерпывать. потом в рот. Уделано, конечно, все поначалу. Но у меня оба очень рано есть сами стали без всяких дополнительных усилий, раньше чем ходить. Однажды просто оставляешь наедине с ложкой и миской, возвращаешься - а ребеночек-то уже пожрамши
а у меня ложку засовывает в рот и грызет, зачерпывать ничего не хочет.и еще потом начинает заталкивать другим концом в рот и давиться. поэтому ложку даю, но совсем ненадолго
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 01:15   #6207
*Anetta*
Активный участник
 
Аватар для *Anetta*
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: ЮЗ...нежно любимый Ленинский
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от Лелок Посмотреть сообщение

Лож-ку! Лож-ку! Проверенный метод - пока кормишь, отпрыск учится сначала попадать ложкой в тарелку, потом зачерпывать. потом в рот. Уделано, конечно, все поначалу. Но у меня оба очень рано есть сами стали без всяких дополнительных усилий, раньше чем ходить. Однажды просто оставляешь наедине с ложкой и миской, возвращаешься - а ребеночек-то уже пожрамши
Ага,мы едим тремя ложками! Одной мама кормит,и ещё две у дочи в руках.Периодически меняемся! Всё равно уляпываемся по уши Зато ребенок учится сам орудовать ложкой. А вообще,это такое счастье,когда дитятко слопало всё предложенное,поэтому уже фиолетово на отмывание и стирку.
__________________
*Anetta* is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 01:25
ответ для *Anetta* , на сообщение « Ага,мы едим тремя ложками!:004: Одной... »
  #6208
Лелок
Активный участник
 
Аватар для Лелок
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от *Anetta* Посмотреть сообщение
вообще,это такое счастье,когда дитятко слопало всё предложенное,поэтому уже фиолетово на отмывание и стирку.
Точно!

Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
а у меня ложку засовывает в рот и грызет, зачерпывать ничего не хочет.и еще потом начинает заталкивать другим концом в рот и давиться. поэтому ложку даю, но совсем ненадолго
Ну поправлять-то приходится полюбому. У вас, кстати, не зубы в росте? Мы пластиковую ложку страшно любили жевать, когда зубастились
__________________
Оmnia mea mecum porto
Лелок is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 01:52
ответ для Лелок , на сообщение « :046: Точно! Ну поправлять-то... »
  #6209
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Лелок Посмотреть сообщение
Точно!



Ну поправлять-то приходится полюбому. У вас, кстати, не зубы в росте? Мы пластиковую ложку страшно любили жевать, когда зубастились
зубов ждем с 3.5 месяцев
пока ни один не вылез
а насчет ложки, мы может еще просто маленькие чтобы уже додуматься ложкой черпать из тарелочки))))))))
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 01:56
ответ для Gatta , на сообщение « девочки, а что Вы делаете с руками... »
  #6210
puma-anis
Участник
 
Аватар для puma-anis
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Αθήνα-Питер
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
девочки, а что Вы делаете с руками ребенка во время кормления?
лезет беспардонно в тарелку? к себе в рот? машет ими? даете ли в руки что-то отвлекающее?
Тарелку в руках держу и копаться там не даю Когда все съел получает ее в свободное пользование. Как и ложку и чашку. Руки конечно и в рот и об волосы и все ими хватает Стараюсь относиться к этому философски-потом отмою. Вот в руки стараюсь ничего не давать и ничем не развлекаю. Хочешь есть-ешь, не хочешь-до свидания. Но пока лопает хорошо (ттт).
А с какого возраста имеет смысл ребенку ложку давать как думаете? Я вот пока не даю. Может надо Хотя чего ей черпать если тарелка вне зоны досягаемости?
__________________


Я-Настя, ко мне на "ты"
puma-anis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena