Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 710 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2011, 11:05
ответ для maari , на сообщение « пОПЫТАЛАСЬ зарегистрироваться на... »
  #7091
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
пОПЫТАЛАСЬ зарегистрироваться на чесспланет. Писала-писала логины-пароли и все данные , а потом он меня не пустил зарегистрироваться. Вроде ничего не пропустила ,все заполнила... Пойду попробую еще раз. Все-таки хочется попробовать поиграть с людьми ,а не с компом...

Да конечно с людьми лучше, тут и обсуждать нечего Тока на доске лучше, а через инет всё равно в монитор придётся таращиться. И на уровне ниже КМС все преимущества поглощаются недостатками.


К тому же если ребенок играет с другим человеком, ему даже пописать отойти некогда.


Чессмастер и другие проги не для ленивых родителей, просто посадить ребенка перед компом недостаточно.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 11:29   #7092
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от ИгорьФ69 Посмотреть сообщение
В нашу задачу не входит уморить себя и других шахматами. необходимо повышать КПД. В те годы, когда мы отсыллали своих учеников с др.коллективами, в том числе с Аничковым Дворцом, где они почти все и занимаются. Никакого толку, смотришь потом партии, теоретические ошибки переходят из одной в другую или запсии вообще нет, т.к. играли в блиц. Взяли ситуацию в свои руки не только для того, чтобы снизить затраты, но и для повышения КПД. Девочка нужна вдвойне, это важно при расселении.
Стоимость путевки - 5720.



Со школой у нас большие проблемы, не может юная леди поехать.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 19:54
ответ для kilometer , на сообщение « У Вас какой разряд? 3 и 4 разряды... »
  #7093
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
У Вас какой разряд?

3 и 4 разряды играют 4 дня в неделю по 2 часа. За эти 2 часа можно сыграть 1 партию, а можно успеть сыграть 2. Веся один раз вообще 3 умудрилась сыграть.

Ребёнка записывают в таблицу и дают ему кого-нибудь из той же таблицы в соперники, потом результат заносится в таблицу. Когда набирается необходимое количество очков, ребёнок переходит в следующий разряд.
Т.е. можно приехать играть ребенку "со стороны" -не тому ,кто занимается в Аничковом? Если "да" -то нам тоже интересно
maari is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 19:55
ответ для maari , на сообщение « Т.е. можно приехать играть ребенку "со ... »
  #7094
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Т.е. можно приехать играть ребенку "со стороны" -не тому ,кто занимается в Аничковом? Если "да" -то нам тоже интересно
Не уверена.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 19:57
ответ для kilometer , на сообщение « Не уверена. »
  #7095
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Не уверена.
А, это я просто не поняла... А В не знаете -можно просто прийти в АД и как-то протестировать ребенка на предмет как он играет -или это тоже из области фантастики ?
maari is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 19:58
ответ для maari , на сообщение « А, это я просто не поняла... А В не... »
  #7096
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
А, это я просто не поняла... А В не знаете -можно просто прийти в АД и как-то протестировать ребенка на предмет как он играет -или это тоже из области фантастики ?
Не знаю. В начале сентября, когда проводится отбор в спортшколу, дети приходят и тренеры их тестируют: задачки дают, пробные партии играют.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 20:01
ответ для kilometer , на сообщение « Не знаю. В начале сентября, когда... »
  #7097
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Не знаю. В начале сентября, когда проводится отбор в спортшколу, дети приходят и тренеры их тестируют: задачки дают, пробные партии играют.
Понятно. Значит придется ждать сентября.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 20:47   #7098
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Цитата:
Сообщение от elena1972 Посмотреть сообщение
у нас был 2А, но тренер предлагает нам играть во 2Б.
играть сказали 2 любых дня из 4-х : пн, вт чт, пят
Давайте! 2Б играет по этим дням в 16-30.
Слава тоже вот-вот 2Б получит.

Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Понятно. Значит придется ждать сентября.
Можно договориться с тренером и придти показать ребенка. Я знаю, что они так иногда смотрят, но это в частном порядке. Попробуйте позвонить и узнать
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 21:09
ответ для Olayka , на сообщение « Давайте! 2Б играет по этим дням в... »
  #7099
elena1972
Хранитель
 
Аватар для elena1972
 
Регистрация: 29.06.2004
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 11 605


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
Давайте! 2Б играет по этим дням в 16-30.
Слава тоже вот-вот 2Б получит.
молодец!
Я очень далека от ахмат - деть у меня все делает сам, но вопросов возникает масса:
играть все 4 дня или все таки 2 раза в неделю? Если 2 дня, то дни постоянно одни и те же или можно менять? Один раз мы туда пришли - соперника выбирали сами дети - всегда ли так? Если проиграешь много раз подряд (ну мало ли чего в жизни не бывает) - теряешь разряд или так и живешь в своем неподтвержденном? Если дети 4 разряды успевают по 3-4 партии играть (я понимаю, что они быстрее действуют), то молучается, что они при успешно сыгранной партии за 1-2 неделю могут перейти в след.разряд или нет?
Чего то я еще спросить хотела - но меня уже раз с форума выкинуло - потом спрошу если сообщество не против
__________________
*********************************************
Елена , защитник-сыночек Степа (27.08.1999) и лапочка-дочка Маруся (01.09.2007)
elena1972 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 21:30
ответ для elena1972 , на сообщение « молодец!:flower: Я очень далека от... »
  #7100
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от elena1972 Посмотреть сообщение
молодец!
играть все 4 дня или все таки 2 раза в неделю?
Играть 2 дня в неделю

Цитата:
Если 2 дня, то дни постоянно одни и те же или можно менять?
Желательно парные дни. Например Вт.-Пт. или Пн.ЧТ.
если не получается, то там есть система карточки, когда ребенок ходит в те дни, которые ему удобно, его записывают в какой либо парный день, а вот в примеаниях ставят, что во второй день не играет. А потом, на полях записывают сего фамилию напротив пргтивника с кем играл

Цитата:
Один раз мы туда пришли - соперника выбирали сами дети - всегда ли так?
Нет такого быть не должно. Составляется таблица и стараются чтобы ребенок не играл дважды с одним и тем же соперником, или хотя бы цвета были разные.

Цитата:
Если проиграешь много раз подряд (ну мало ли чего в жизни не бывает) - теряешь разряд или так и живешь в своем неподтвержденном?
если двойной неуспех - могут и понизить в разряде. А с другой стороны - ничего в этом плохого и нет - ребенку тоже проигрывать все время не хочется. Спустится немного пониже, наиграет практику, сам плавно перейдет выше. Обычно плавают детки по буквам разрядов, по цифрам практически нет.

Цитата:
Если дети 4 разряды успевают по 3-4 партии играть (я понимаю, что они быстрее действуют), то молучается, что они при успешно сыгранной партии за 1-2 неделю могут перейти в след.разряд или нет?
Теоретически могут, но тогда у вас был явно заниженный разряд. Так как надо выиграть 75%. Грубо говоря 7-8 партий из 10 надо выиграть и тогда разряд ваш. 3-4 партии никто никогда сыграть не успевает. Учитываются только партии с записью, которые может разобрать с тренером. Ничьи по согласованию строго запрещены - только после того как тренер оценит позицию на доске.

Цитата:
Чего то я еще спросить хотела - но меня уже раз с форума выкинуло - потом спрошу если сообщество не против
Спрашивайте!
Цитата:
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena