в Питере есть только один учитель Гражданин. Остальные - рабы! - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 00:05   #211
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Сидорова радость Посмотреть сообщение
Это самые грандиозные достижения! Особенно про рожь.
а мне кажется, что особенно про квартиру
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:09
ответ для Веркис , на сообщение « Я верю, что моих детей учат честные... »
  #212
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Похоже на то, что большинство протестует молча - заболевают, пропускают, "забывают"... Вон, целую систему с птичками из ниток разработали на прошлых выборах...
Моя хорошая знакомая, главврач поликлиники именно так и поступила - больничный, отпуск, санаторий. А там и выборы прошли...
Давно ее не видела, про грядущие выборы не спрашивала.
В одном из ДТЮ тоже работает моя знакомая. Она открепилась по указу директрисы. Я спросила почему она так поступила. Ответ: не могла подвести директрису, которой многим обязана...
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:57
ответ для шабат , на сообщение « в Питере есть только один учитель... »
  #213
ВОДИЧКА
Элита
 
Аватар для ВОДИЧКА
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 391


Все зависит от людей.Нам на недавних выборах на работе в поликлинике тоже надо было написать заявления об откреплении, почти вся поликлиника так сделала, а наше отделение пошло все на свои участки по месту жительства.И чего бояться то? Думаю что скоро опять будет такое же предложение, но и уверена что и ответ от нашей команды будет опять такой же
ВОДИЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:22   #214
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от ВОДИЧКА Посмотреть сообщение
Все зависит от людей.Нам на недавних выборах на работе в поликлинике тоже надо было написать заявления об откреплении, почти вся поликлиника так сделала, а наше отделение пошло все на свои участки по месту жительства.И чего бояться то? Думаю что скоро опять будет такое же предложение, но и уверена что и ответ от нашей команды будет опять такой же
Вот Вы и Ваши ближайшие коллеги поступили совершенно нормально! Чего боятся другие? я не понимаю... Мне даже понятней, что можно "прижать" коммерсанта, бизнесмена, причем, чем он крупнее, тем легче прижать - ему, действительно, есть что терять..
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:24   #215
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Помидоры злые Посмотреть сообщение
Почему? Такой страх, что больше ничего в жизни не умеют делать? Или такая сильная любовь к детям?
Не обязательно. Все люди разные. Каждый сам разбирается со своей совестью. Нельзя всех обязать стать борцами с несправедливостью и нарушением закона, даже если они это осознают. Для некоторых лояльность к начальству и власти (любой) вполне органична.

Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
Эх, вот сейчас вспомнила, что в 90-х был как-будто бы запрет на создание партийных организаций по месту работы.
И губернаторы и главы должны были быть беспартийными.

Вот хорошее (в этом отношении) было время!

А то с этой ЕР опять началось вежливое выкручивание рук. Всех руководителей добровольно принудили вступить в ЕР.
А главам, которые не вступилит, потихоньку перекрывают кислород на субсидии, смубвенции и прочие радости.
Где-то так.
Чем не КПСС? Когда приходилось вступать в партию и глушить совесть подчиняться партийному единомыслию ради элементарной защиты кандидатской.
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:26
ответ для Nataly+ , на сообщение « Это потому что Ленин давно был!:ded: У... »
  #216
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
У нас вот, помню, полкласса плакало вместе с учительницей, когда Брежнев умер... .
У нас в классе плакала одна девочка с "артистическими наклонностями", на нее смотрели с недоумением.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:30   #217
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Чем не КПСС? Когда приходилось вступать в партию и глушить совесть подчиняться партийному единомыслию ради элементарной защиты кандидатской.
К тому и идет.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:31   #218
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Чем не КПСС? Когда приходилось вступать в партию и глушить совесть подчиняться партийному единомыслию ради элементарной защиты кандидатской.
Какая чепуха!
Не будем уточнять кто именно из моих родственников занимал очень высокий пост в одном городе СССР, будучи беспартийным.
А для кандидатской (если только она не касалась атеизма и религии) и тогда нужны были хотя бы элементарные мозги, а не партбилет.
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:39
ответ для мвБ , на сообщение « Какая чепуха! Не будем уточнять кто... »
  #219
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
Какая чепуха!
Не будем уточнять кто именно из моих родственников занимал очень высокий пост в одном городе СССР, будучи беспартийным.
А для кандидатской (если только она не касалась атеизма и религии) и тогда нужны были хотя бы элементарные мозги, а не партбилет.
???????????
это было исключение
у нас на весь НИИ был один беспартийный начальник отдела. Приходили смотреть из других институтов. Мне, для того чтобы получить определенное продвижение по службе, надо было "стоять в очереди" в партию. Потому как ИТР принимали только в том случае, если вместе с ним вступал рабочий. А рабочих в НИИ было мало. Только один экспериментальный цех, сплошь состоящий их интеллигентных слесарей Когда моя очередь подошла, я уволилась. Отказаться было нельзя. Т.е. можно, конечно, но...
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:47   #220
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
...Чем не КПСС? Когда приходилось вступать в партию и глушить совесть подчиняться партийному единомыслию ради элементарной защиты кандидатской.
+1. Просто потому что люди то все те же - мечтают строем ходить, как при построении светлого будущего было. Любят делить на наших и не наших.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena