Требования моей няни. Как поступить? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2010, 01:41   #31
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Тут никто никого не неволит, надо заметить.
А работа няни, особенно с маленьким ребенком, оооочень отличается от "среднестатистической" работы с постоянными перекурами, кофеями, сидениями в контакте, степенью ответственности за свои слова и действия и необходимостью быть спокойной и доброжелательной на протяжении всего рабочего дня.
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 09:37   #32
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Тут никто никого не неволит, надо заметить.
А работа няни, особенно с маленьким ребенком, оооочень отличается от "среднестатистической" работы с постоянными перекурами, кофеями, сидениями в контакте, степенью ответственности за свои слова и действия и необходимостью быть спокойной и доброжелательной на протяжении всего рабочего дня.
Я в шоке
Куда же смотрит Ваше начальство если Вы ТАК работаете??? Это не работа, это .... какая-то. За что деньги платят? За сигареты, кофеи и контакт? Ну не понять мне этого никогда. Вот поэтому и бардак везде, что человек на своей работе не чувствует степень ответственности. А если народ сидит в контакте - гнать сисдаминов, почему до сих пор не закрыт?
Тогда все становится на свои места. Если мамаша ходит развлекаться в офис за 25 тыс, то, няня, в этом время работающая с ее детем, ессно, хочет получать больше.
Кстати, а на Вашей работе не надо быть спокойной и доброжелательной на протяжении всего рабочего дня? Т.е. Вы можете срываться на клиентах, сотрудниках?
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 11:30
ответ для Aminazink@ , на сообщение « Я в шоке :091::091::091: Куда же... »
  #33
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Цитата:
Сообщение от Sekretka Посмотреть сообщение
Я в шоке
Куда же смотрит Ваше начальство если Вы ТАК работаете??? Это не работа, это .... какая-то. За что деньги платят? За сигареты, кофеи и контакт? Ну не понять мне этого никогда. Вот поэтому и бардак везде, что человек на своей работе не чувствует степень ответственности. А если народ сидит в контакте - гнать сисдаминов, почему до сих пор не закрыт?
Тогда все становится на свои места. Если мамаша ходит развлекаться в офис за 25 тыс, то, няня, в этом время работающая с ее детем, ессно, хочет получать больше.
Кстати, а на Вашей работе не надо быть спокойной и доброжелательной на протяжении всего рабочего дня? Т.е. Вы можете срываться на клиентах, сотрудниках?
+1
А маленький ребенок, который к тому же 2 часа в саду будет, придя домой будет спать часа 2-3... Сильно уставшая няня вполне может отдохнуть - и на кофе времени хватит и на контакт...
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 12:56
ответ для Dreamwork , на сообщение « Требования моей няни. Как поступить? »
  #34
Меламори 84
Участник
 
Аватар для Меламори 84
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Далекий-далекий Ю-З
Сообщений: 110


мда... ну идите тогда работать нянями! что-то никто не горит желанием смотрю? работа-то - не бей лежачего! а пока малыш спит,быстренько квартиру уберем, поесть приготовим, сбегаем за квартиру заплатим, белье в стирку кинем, пока ребь писает, развесим
Конечно, отчего ж тут уставать? А про работников офисов - правда. Потому что они делают то, что скажет им начальство. Когда заданий нет (а это очень часто), они курят и пьют кофе. Предложите-ка им еще уборочку легкую сделать, а чего, все равно ведь кофе пьют!
Меламори 84 is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 13:04   #35
ViewSonic
Элита
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от МарияШа Посмотреть сообщение
мда... ну идите тогда работать нянями! что-то никто не горит желанием смотрю? работа-то - не бей лежачего! а пока малыш спит,быстренько квартиру уберем, поесть приготовим, сбегаем за квартиру заплатим, белье в стирку кинем, пока ребь писает, развесим
Конечно, отчего ж тут уставать?
А про работников офисов - правда. Потому что они делают то, что скажет им начальство. Когда заданий нет (а это очень часто), они курят и пьют кофе. Предложите-ка им еще уборочку легкую сделать, а чего, все равно ведь кофе пьют!
то, что выделено делает любая домохозяйка особо не заморачиваясь. я например, это успеваю сделать прийдя с работы.
про работников офиса - они делают то, что у них в должностной инструкции прописано. если там уборочка есть, то делают, а если нет, то не делают, но не потому что это сильно сложно, а потому что по должности не положено.

если работа няни настолько в тягость и так низкооплачивается, то завсегда можно уйти в офис (если образование и опыт позволяют)
__________________
Селина стенала, больше не напрягая мозг.

Ребенок не сосуд, который можно наполнить, а факел, который нужно зажечь
ViewSonic is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 13:06
ответ для Dreamwork , на сообщение « Требования моей няни. Как поступить? »
  #36
Julchik_775
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 733


приветствую всех, и нянь и мамочек! очень наболевшая тема для многих! я мама - работодатель. так вот ПОКАЖИТЕ мне сейчас хоть пару хороших нянь, которые готовы даже за 150 р в час работать????? ГДЕ ВЫ, НЯНИ???? у меня няня отработала два года с одним ребенком, второй родился и был полностью на мне. я сижу дома и не работаю. готовлю сама, стираю и подношу мисочки с тепленькой едой САМА, когда няня приходила с прогулки с ОДНИМ ребенком. работала она у меня с ЗАГРУзкой 10-11 часов в день. пятидневка и шестидневка. подсчитайте сами,КАКАЯ была ЗП!!!! и что вы думаете, дорогие товарищи??? МАЛО!!!!! убирается дома отдельный человек два раза в неделю, в обеденный перерыв няня могла отдыхать или раз в три дня накапливалась ДЕТСКАЯ глажка. няню с ее нытьем о маленькой ЗП я уволила. сейчас у нас другая няня на сокращенной неделе, с остальным справляюсь сама. НО, ЕСли кто-то подскажет нам няню с НОРМАЛьными желаниями ЗП - я буду очень счастлива)))) пока нам такие не встречались))))
Julchik_775 is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 14:13   #37
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от МарияШа Посмотреть сообщение
ТДа, 25тыс это хорошая з/п, но многие работники офисов получают так же, а работают не больше, чем по 8-10 часов, да и ответственность несравнима!
Дык, а кто няне мешает "работать в офмсе"? Раз это так просто и доступно для всех.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 14:14   #38
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от МарияШа Посмотреть сообщение
мда... ну идите тогда работать нянями! что-то никто не горит желанием смотрю? !
Однако, если позвонить в агентство, предлагают на выбор минимум человек 5. Т.е. горят.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 17:00
ответ для Dreamwork , на сообщение « Требования моей няни. Как поступить? »
  #39
KateriAn
Элита
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 028


Если хотите расстаться - то это повод.
Если не хотите, то поговорите с няней. Добожелательно. Скажите, что Вы ее очень цените. Но объясните, что таковы Ваши условия и пока Вы их не намеряны менять (вернее тех изменений, которые планируются, на Ваш взгляд вполне достаточно). Также подчеркните, что, безусловно няня имеет право на выбор. И, если она найдет лучшую работу, Вы будете за нее только рады. Единственная просьба предупредить Вас заранее, чтобы Вы могли подыскать адекватную замену.
Возможно подумав, няня решит не уходить. В любом случае Вы сохраните хорошие отношения.
KateriAn is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 21:51
ответ для Dreamwork , на сообщение « Требования моей няни. Как поступить? »
  #40
Меламори 84
Участник
 
Аватар для Меламори 84
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Далекий-далекий Ю-З
Сообщений: 110


Я работаю за 150р/ч неполный день, когда получается полный, 130. В офисе я работала, образование и опыт позволяют более чем Но это не мое.
И я не против приготовить, покормить, погладить ребенку, убрать за ним и помыть посуду, само собой разумеется, что раз за ребенком приглядываю я, то я за ним и ухаживаю. Все остальные домашние обязанности выполняет домработница.
И не надо пытаться всех убедить, что все это делать совсем несложно. Даже в своей семье сложно и со своим ребенком! А с чужим тем более! Очень многие мамы сажают ребенка смотреть мультики, пока они занимаются домашними делами. А от няни требуется ни в коем случае их не включать (абсолютно согласна кстати), но и успевать обиходить семью. Это простите как? С ребенком на руках пылесосить? Готовить, держа ребенка у плиты? Можно конечно в стульчик посадить, только потом опять же пойдут упреки, что с ребенком не занимаются.
Уж выбирайте что-то одно.

Спор на самом деле бессмысленный, хотите экономить, экономьте. Только потом не жалуйтесь здесь, какие все няни плохие, уже 5 меняете и никто не хочет работать по 12 часов 6 дней в неделю за 20тыс. Любой труд должен быть соответствующе оплачен.
Меламори 84 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena