Оформление документов по реализации субсидий - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2010, 16:32   #81
Вдаль
Старожил
 
Аватар для Вдаль
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 1 096


Цитата:
Сообщение от Svet*la*la*na Посмотреть сообщение
Спасибо. Я как раз дошла до подробных разъяснений. Почитала. Но все-равно в процессе вопросы возникнут. Правда нам пока еще не перечисляют субсидию... ждем окончательного решения.

Но есть уже такой вопрос:
Как сейчас это законодательно прописано? Какие тонкости при оформлении договора купли-продажи относительно стоимости продаваемой комнаты? Например, с точки зрения налогообложения? Т.е. если соседи будут продавать нам комнату, субсидия у нас на 2-их, поэтому ок. 500 тыр., мы должны прописывать всю стоимость комнаты или может есть какие-то хитрости и лучше прописать какой-то минимум?
Повторюсь, со слов инспектора в ЖК на Островского, которая консультирует по четвергам : "Вы думаете, вам одобрят сделку, в которой вы получаете отдельную квартиру только за соц.выплату? Соц. выплата - это 30% от положенной площади, 70% вы обязаны доплатить сами." С другой стороны, соседка Незнакомки1 (Ольги) купила у них комнату только за соц.выплату.
Если вы покупатель - вам выгодно показать всю стоимость приобретаемой комнаты. С собственных средств вы можете получить налоговый вычет и в случае расторжения сделки можете расчитывать на возврат уплаченных средств.
Ту сумму, которую добавляете наличкой, указываете в договоре купли-продажи, ее получение вашими соседями оформляете распиской + они еще раз напишут расписку в банке, что получили от вас эти деньги.
__________________
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.
Вдаль is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 13:47   #82
byashuta
Активный участник
 
Аватар для byashuta
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: С-Пб Центр
Сообщений: 342


Подскажите пожалуйста.
Вот подписали мы договор (нотариальный), согласовался он в ЖК, сдали на регистрацию в ФРС, получили его зарегистрисованный и свидетельства.
Дальше я звоню в банк и записываюсь на перевод денег? и вместе с продавцом едем на перевод?
Какие документы кроме зарегистрированных в ФРС и договора на субсидию надо?
Должен ли продавец на тот момент быть выписан?
Когда мы должны сняться с очереди и как это сделать?
byashuta is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 13:35   #83
Бараш
Мега-элита
 
Аватар для Бараш
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 705


byashuta, скажите пожалуйста, Вы уже перевели деньги? Подскажите пожалуйста какие необходимы документы для перевода? Обязательно ли продавцу быть выписанным из комнаты? Т.е. нужно ли в банк для перевода денег везти Ф9? и если у нас сроки оплаты по ДДУ нарушены, могут ли в банке к этому придраться?
Бараш is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 12:56
ответ для Бараш , на сообщение « byashuta, скажите пожалуйста, Вы уже... »
  #84
byashuta
Активный участник
 
Аватар для byashuta
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: С-Пб Центр
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
byashuta, скажите пожалуйста, Вы уже перевели деньги? Подскажите пожалуйста какие необходимы документы для перевода? Обязательно ли продавцу быть выписанным из комнаты? Т.е. нужно ли в банк для перевода денег везти Ф9? и если у нас сроки оплаты по ДДУ нарушены, могут ли в банке к этому придраться?
Вы, насколько я помню, продавец. Я (покупатель) после получения из ФРС зарегистрированного договора и св-в о собственности ( надо еще заверенные их копии и свой паспорт), поехала в банк на перевод денег( по предварительной записи) - это должны сделать ваши соседи, выписанным быть не обязательно. А вы (продавец) после того как деньги окажутся у вас на счете (тоже по записи) переводите их своему продавцу (тому у кого покупаете квартиру)
Что такое сроки оплаты ДДУ?
byashuta is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 14:28   #85
Бараш
Мега-элита
 
Аватар для Бараш
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 705


Спасибо
ДДУ - договор долевого участия, у нас там сроки по внесеню денег ... из-за того,что комната наша не зарегистрирована мы не можем получить субсидии,чтобы перевести на счет застройщика.... Но в банке я уже уточнила - их это мало волнует,что там у нас просрочено....
Бараш is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 20:32   #86
Внучка
Активный участник
 
Аватар для Внучка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Выборгский р-н и немножко Калининского
Сообщений: 391


Уважаемая Pam, правильно ли я поняла что, Вы сначала купили и оформили в собственность комнату, а субсидию Вам и Вашей соседке перечислили позже?
Внучка is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 19:00
ответ для Внучка , на сообщение « Уважаемая Pam, правильно ли я поняла... »
  #87
Вдаль
Старожил
 
Аватар для Вдаль
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 1 096


Цитата:
Сообщение от Внучка Посмотреть сообщение
Уважаемая Pam, правильно ли я поняла что, Вы сначала купили и оформили в собственность комнату, а субсидию Вам и Вашей соседке перечислили позже?
Нет, сначала нам и соседке перечислили субсидию на именные блокированные счета на ее имя и на имя моей мамы, потом мы оформили куплю-продажу ее комнаты документально, потом она оформила покупку квартиры, а потом ЖК разрешил нам произвести полный расчет субсидийными деньгами ОДНОВРЕМЕННО.
__________________
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.
Вдаль is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 13:31   #88
bukan
Участник
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 219


Девочки, поскажите пожалуйста, может кто знает. Могу ли я себе с дочкой купить студию 29 кв.м.? по метражу это меньше положеного, одобрит ли ЖК сделку?
bukan is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 16:49   #89
samala
Частый гость
 
Аватар для samala
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от pam Посмотреть сообщение
Нет, сначала нам и соседке перечислили субсидию на именные блокированные счета на ее имя и на имя моей мамы, потом мы оформили куплю-продажу ее комнаты документально, потом она оформила покупку квартиры, а потом ЖК разрешил нам произвести полный расчет субсидийными деньгами ОДНОВРЕМЕННО.
Pam, подскажите, пожалуйста, сколько дней прошло между офрмлением комнаты и оформлением квартиры? И может ВЫ знаете, сколько он может быть?. Просто нам агент из ЖК сказала, что так нельзя делать и склоняет нас , что бы мы делали расселение через нее.
samala is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 20:23   #90
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


Спросила в топике по МДЖ, но спрошу и тут.
У нас 30% субсидия + 70% ипотека. Ничего не продаем, т.к. в собственности ни у нас, ни у детей ничего нет.
Вопрос в том, дает ли ЖК разрешение не выделять долю детям? Мне сказали, что они теперь не дают такое разрешение.
SalvaTores is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena