А школьники, с которыми занимались ранним развитием, сейчас как-то выделяются? - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 21:00   #521
Irok-zverok
Элита
 
Аватар для Irok-zverok
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 712


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Моя сестра тоже не училась в детстве рисовать (из-за зрения родители не хотели ее отдавать в художественную школу), но потом сначала закончила культпросвет и затем - м художественный вуз. Вполне рядовой преподаватель художественных промыслов и живописи.
А одна моя подруга активно рисовала и училась живописи с 2-3 лет, сейчас успешный художник, член Союза художников, несколько персональных выставок, не считая участия во множестве престижных выставок; работы куплены некоторыми музеями, не говоря уж о частных собраниях.
Ваша сестра на деле может быть гениальным художником, работы которой будут продаваться за бешеные деньги на аукционах лет через 200.
А подруга вполне может быть оказаться успешным дельцом от искусства, со средненьким талантом, но большой пробивной силой. (таких в союзе художников имеется достаточно по моим наблюдениям). Про которую потом забудут моментально.
Это к примеру, тоже ничего личного
В искусстве титулы и успешность мало говорят о таланте и призвании.
Видала работы некоторых, мега-знаменитых
А про музыкантов и спортсменов ничего не знаю - не моя область. Художников, начавших творить чуть ли не на пенсии - знаю. У одного такого пенсионера работы в Русском музее.
__________________
[/IMG][/IMG]
Irok-zverok is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:07
ответ для Irok-zverok , на сообщение « Ваша сестра на деле может быть... »
  #522
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
Ваша сестра на деле может быть гениальным художником, работы которой будут продаваться за бешеные деньги на аукционах лет через 200.
А подруга вполне может быть оказаться успешным дельцом от искусства, со средненьким талантом, но большой пробивной силой. (таких в союзе художников имеется достаточно по моим наблюдениям). Про которую потом забудут моментально.
Это к примеру, тоже ничего личного
В искусстве титулы и успешность мало говорят о таланте и призвании.
Видала работы некоторых, мега-знаменитых
А про музыкантов и спортсменов ничего не знаю - не моя область. Художников, начавших творить чуть ли не на пенсии - знаю. У одного такого пенсионера работы в Русском музее.
Вот-вот и я о том же. Рисовать можно и на пенсии. А вот музицировать и плавать лучше начинать чуть раньше
Про гениальных и заурядных. Кроме личного общения, званий и регалий, я работы тоже видела. Жизнь беспристрастна. Моя сестра вовсе не гениальный художник, а подруга, как делец, совсем никакая, но как живописец - талант. Это я как краевед утверждаю
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:13   #523
Irok-zverok
Элита
 
Аватар для Irok-zverok
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 712


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Вот-вот и я о том же. Рисовать можно и на пенсии. А вот музицировать и плавать лучше начинать чуть раньше
Про гениальных и заурядных. Кроме личного общения, званий и регалий, я работы тоже видела. Жизнь беспристрастна. Моя сестра вовсе не гениальный художник, а подруга, как делец, совсем никакая, но как живописец - талант. Это я как краевед утверждаю
ну вам виднее, хотя пожелаю сестре тоже славы и регалий
мне кажется спорт - это хорошо для здоровья. Поэтому хочу дочку в бассейн записать. Но не чтоб чемпионку растить, а для здоровья. Спорт в любом возрасте полезен, и раннее развитие тут не при чем.

А музыка... Мне почему-то жалко деток. Сама все время с сочувствием глядела на сверстников за гаммами.
(а они, наверное, на меня за мольбертом )
__________________
[/IMG][/IMG]
Irok-zverok is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:17   #524
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
ну вам виднее, хотя пожелаю сестре тоже славы и регалий
мне кажется спорт - это хорошо для здоровья. Поэтому хочу дочку в бассейн записать. Но не чтоб чемпионку растить, а для здоровья. Спорт в любом возрасте полезен, и раннее развитие тут не при чем.

А музыка... Мне почему-то жалко деток. Сама все время с сочувствием глядела на сверстников за гаммами.
(а они, наверное, на меня за мольбертом )
Жалеть надо всех, кто из-под палки. А тех, кто сами, да с радостью... Таким завидовать можно
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:23   #525
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Хорошо, когда видно задатки. Например, как с музыкой - если ребенок сам по себе чисто поет и его с младенчества не оторвать от концертов симфонической музыки по каналу Культура, то да - отдавать прямиком в хороший детский ансамбль или клуб.
Также и с рисованием. Есть люди, у которых врожденные способности. Их видно невооруженным глазом. А есть люди, которые просто любят рисовать. Хотя я и не знаю, что важнее. Вторые обычно, с некоторым трудом, но все же могут обучиться рисовать профессионально. Учатся всю жизнь. Но стоит забросить любимое занятие - навыки могут начать утрачиваться. Нужно ли детей водить в дошкольный кружок? Если это будущий художник с хорошими врожденными способностями - то, скорее, и сам справится без посторонней помощи.
Со спортом - да, пока не поводишь- не поймешь, есть способности или нет. Да еще и с видом спорта можно ошибиться. Их столько.
Математика - раннее развитие не нужно. Или способности есть или их нет. Ребенок тоже скорее всего сам начнет проявлять свои способности. Хотя, для уверенности можно поводить в кружок в доме пионеров - там он и проявит (или не проявит) себя. Или/и выписать журнал "Квант".



Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Ну дык... Ежели речь идет о спорте, Вы согласны, что чем раньше нАчать, тем больше шансов на успех? Так вот, есть еще ряд профессий, чтобы состояться в них хотя бы просто как рядовой специалист, надо начинать заниматься очень рано. И даже чем раньше, тем лучше. Я бы с ходу назвала музыку, балет-танцы, спорт, математику и, вероятнее всего, языки.
А остальным детям тоже не вредно начать развивать мозги и организЬм пораньше. Но, желательно, без фанатизма и однобокости. Мало кто из детей в таком возрасте уже осознает себя в будущей профессии, потому большинству желательно подсунуть букет занятий поразнообразнее. Но лично знаю случаи, когда ребенок уже сам в 3-4 года определялся и впоследствии достигал успехов на выбранном поприще.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:43
ответ для sebos , на сообщение « А школьники, с которыми занимались... »
  #526
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Математику нужно однозначно, точнее абстрактное мышление, то есть изучение того, чего нет. Само не появится.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:20   #527
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Математику нужно однозначно, точнее абстрактное мышление, то есть изучение того, чего нет. Само не появится.
Математика - точная наука. Там нет ничего такого, чего НЕТ...
А абстрактное мышление оно либо есть либо нет. И любое мышление надо тренировать. И совершенно не обязательно этим заниматься с рождения целенаправленно... эффект все равно сгладится со временем. Если у ребенка талант, то его видно сразу же.... заметили? Хотите чтобы ваш ребенок стал гением? Велкам! Развивайте этот талант целенаправленно!
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:30
ответ для Lenulchik , на сообщение « Математика - точная наука. Там нет... »
  #528
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
Хотите чтобы ваш ребенок стал гением? Велкам! Развивайте этот талант целенаправленно!

Только не это. Я б хотела чтобы мой ребенок был гармонично развитым человеком.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:38
ответ для Мадлен! , на сообщение « Только не это.:001: Я б хотела чтобы... »
  #529
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Только не это. Я б хотела чтобы мой ребенок был гармонично развитым человеком.
Нуууу....... некоторые об этом мечтают!
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:46
ответ для sebos , на сообщение « А школьники, с которыми занимались... »
  #530
КУМA
Небожитель
 
Аватар для КУМA
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Страна кокаина и героина
Сообщений: 15 209


Цитата:
Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
Интересно очень. Раннее развитие по разным методикам практикуется уже давно.дети подросли и вот, если когда моему старшенькому было совсем мало лет, то вокруг было много одаренных детей, то сейчас среди ровесников как-то не очень много. Куда раннеразвитые делись?..
раннее развитие - не вижу результатов
вижу их только когда с ребенком много занимаются в школьные годы
КУМA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena