ОКТЯБРЯТА-2011 ПОДРАСТАЮТ - ЗИМУ ПЕРВУЮ ВСТРЕЧАЮТ!!! - Страница 2292 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 14:47
ответ для Atyuna , на сообщение « ОКТЯБРЯТА-2011 ПОДРАСТАЮТ - ЗИМУ ПЕРВУЮ... »
  #22911
xsandra
Гость
 
Аватар для xsandra
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 20


Девоньки всем здра!
Конечно болееющие мужчины это что-то.... Мужа рановато отпустили с больнички, потому что к вечеру он был совсем полуживой, ходил на полусогнутых и даже Каринку не мог таскать, только тискать и вобщем то готов был вернуться. Но сегодня с утра походил-походил, понял что слегка отпустило и поехал сейчас работать.. Надеюсь по дороге его не скрутит @@@@@@@@@@@. Я естественно как любящая жена от него вчера не отходила, холила и лелеяла, какой там комп, так что опять всё пропустила, пока доча спит постараюсь хоть по диагонали наверстать Изучаю диету№7. Если кто-то сталкивался - закидайте меня полезными советами как сделать несолёную еду вкусно, чтобы муж через 3 дня не забыл о своем обещании заняться здоровьем.

Из хорошего. Привезли вчера нашу белоснежную Татамию и рюкзачек BabyBjorn Synergy. Понравилось всё(хотя если бы в городе были Сиесты, я бы купила её, т.к. функция качения нам особо не нужна). На кресло конечно нужен чехол, ценник в Питере на чехол Татамию Кит меня ввел в ступор, за эти деньги можно купить еще один стульчик попроще. Хотя муж говорит купи,я пока склоняюсь к вот такому варианту, может кому тоже идея пригодиться (в инете нарыла). В Икее продаются чехлы на пеленальный столик Гулунге стоит удовольствие 250 р за пару, в них делаются прорези для лямок и вуаля...


Рюкзачек оооочень удобный, (правда пока я поняла как спинку регулировать стала выглядеть вот так) Заценили все, особенно Карина, которая тут же радостно начала насасывать отвернутый манжет, но хитрая мама сразу одела на него прикупленный чехол. Вообщем всем вчера с этих покупок было щасте
__________________
Я Лена
xsandra is offline  
Старый 28.03.2012, 14:49   #22912
Humble_lioness
Гость
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Aprelka Посмотреть сообщение
Мальчугана Леку с Днем Варенья!!!!

Десять лет – пора открытий!
Сотни радостных событий,
Непременно будут ждать,
Нужно все скорей узнать!

Будь всегда быстрее ветра,
Пусть несутся километры!
Новое открыть стремись,
Познавай и веселись!

Вета и тебя с радостью поздравляем с этим событиемСчастья вашей большой семье!!!!
Спасибо большое, Юляша Очень, очень приятно

Цитата:
Сообщение от Aprelka Посмотреть сообщение
Я Арише купила лак,который смывается водой,так захожу в комнату,а она сидит и с руками своими разговаривает:"Ну что же вы такие,ничего на вас не держится".
хозяйственность проявила!!!

Цитата:
Сообщение от Markiza Angelov Посмотреть сообщение
Ветиного Леку с десятилетием! Крепкого здоровья, верных друзей, исполнения мечт и желаний!
Аллочка, спасибо

Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
У меня Вовчик конфетами Марусю накормить пытался... "Ну ты же яблочко даёшь, а эта конфетка тоже яблочная!" Добрый мальчик.
забооотливый а вам, мама, и не угодить
Humble_lioness is offline  
Старый 28.03.2012, 14:51
ответ для kisylja , на сообщение « прям самостоятельно засыпает? у меня... »
  #22913
Кахверенги
Мега-элита
 
Аватар для Кахверенги
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 3 146


Цитата:
Сообщение от kisylja Посмотреть сообщение
прям самостоятельно засыпает?
у меня когда хочет спать может на сиське долго висеть дремать. может ей этого как раз и хватает?



моя с рождения спит на боку все время (ночью). первое время естественно пытались днем укладывать в кроватку, но реально приходилось часами укачивать. так просто она не может лечь и заснуть. максимум на 15 минут засыпала и снова просыпалась. зато на улице спит хорошо.
может она в меня?? я в детстве тоже не любила спать днем!
Он ест, ест, потом с соском во рту засыпает и я через какое-то время отползаю. После этого ещё минут 30-40 спит сам.
__________________

Глаза.. как алмаза!
Кахверенги is offline  
Старый 28.03.2012, 14:51
ответ для Марленка , на сообщение « Привет! Спасибо девочки за... »
  #22914
Bonasye
Частый гость
 
Аватар для Bonasye
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 38


Всем привет! Совсем я потерялась, на выходные ездили к маме загород, теперь работы куча навалилась, так что читаю урывками Где бы взять дополнительных пару часов в сутки, притом чтобы Лерка при этом спала
Свежий воздух на Леру очень хорошо подействовал, она спала два дневных сна на улице по 2 часа + третий вечерний сон дома 40 минут, и не смотря на это вечером пораньше ложилась, в 12 уже отрубалась Плюс наконец таки встала там на четвереньки, теперь целыми днями развлекается - качается на карачках А сейчас даже заднюю ногу попыталась выпрямить при этом, полудомик получился
ВСех именинников с датками, и сегодняшних, и пропущенных мной за последние дни!!!!
А болеющим кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Aprelka Посмотреть сообщение
Финский супчик.
Рецептов много,но вчера я готовила так:
ММм, надо попробовать, и быстро, и вкусно
Цитата:
Сообщение от Aprelka Посмотреть сообщение
У нас сейчас такой режим установился:
встаем в 9.00
1-ый сон 11.30 (спим минут 30-40,если дома,если гуляем 1-1,5 часа)
2-ой сон 14.00-14.30 (прогулка 2,-2,5 час) до 16-16.30
3 -ий сон не всегда,но бывает где-то в 18.30 (30 минут)
ночь начинается в 21-21.30
Ночного режима сна нет.
Она порой капризничает,не может уснуть,хоть и хочет,я тогда беру тонкое одеялко и слегка ее заворачиваю,чтобы ручки не мешали и она моментально успокаивается,порой качаю,но редко.
У нас примерно также, но растянутей:
встаем в 9.00
1ый сон около 12-ти на 30-40 минут
2 ой сон с 15.00 на прогулке 2 часа (правда она может бодриться и дольше, но я в 3 одеваю и идем усыпляться на улицу)
3 сон с 7-ми 8-ми на 40 минут (но тут стараюсь ее пораньше уложить и сильно не тормошу перед сном, чтоб не разыгрывалась, а то опять же все это может затянуться )
и потом уже к часу только укладывается (бывает и позже, но теперь все таки чаще к часу). Правда на ночной сон ужасно укладываться стала, бывает на час рассягивается процесс засыпания, только вроде на руках с сиськой во рту уснет, и опять плачет просыпается, наверно надо и это перерасти
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
надо обязательно чередовать жаропонирающие, например сначала нурофен(сироп или свечи),потом через 3 часа если тепма то эффералган свечи(это парацетамол) (по весу продаются) или в сиропе есть парацетамол!!!
а вообще если не спадает темпа, позвони в неотложку и они проконсультируют как и что чередовать, какие лекарства , я так чередую как выше написала, мне неоложка так говорила,еще правда анальгин свечи чередую, но это уже старшей своей (анальгин),про мелкого не знаю,знаю точно что мелким нурофен и парацетамол отлично,и вообще предпочитаю свечи , так как на сиропы часто аллергия(((

АКДС русская обычно тяжко переносится, а ревакццинация вообще ужос,поэтому я за импортные прививки,но эт мое ИМХО
Нам педиатр то же самое говорил! Обязательно чередовать!!!
И наша АКДС действительно хуже переносится
Костику поскорее справиться с темпой! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от МалявкаЯ Посмотреть сообщение
Привет! Спасибо девочки за поздравления! Покажу свою именинницу))) встаем мы теперь рано..поэтому уже успели сфоткаться)))
Ах какая красавица!!!! Теперь уже с мальчиком точно никто не перепутает
__________________
Bonasye is offline  
Старый 28.03.2012, 14:54   #22915
Марленка
Ветеран
 
Аватар для Марленка
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Приморский р-н угол Камышовой и Богатырского
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от Markiza Angelov Посмотреть сообщение
бубо-кок и АКДС поставили нам


А РАЗВЕ БУБОКОК это не АКДС???????????????????????
ТЫ ТАК НЕ ПУГАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!! ВАМ НЕ МОГЛИ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОСТАВИТЬ!!!! просто в бубококе еще и гепатит присутствует...

ОГРОМНЫХ ВАМ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@

Лежали мы после этого бубокока на операционном столе!!! будь он не ладен
__________________


Я-Наташа
Марленка is offline  
Старый 28.03.2012, 14:55
ответ для kisylja , на сообщение « :flower: И всем остальным спасибо за... »
  #22916
Zontik
Элита
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 621


Цитата:
Сообщение от kisylja Посмотреть сообщение

И всем остальным спасибо за гостеприимство!!

А у кого-нибудь вообще дети днем спят дома??? У нас никогда не спала. В кровати днем она только играет, и не понимает что надо спать. Как вы укладываете днем дома??
Дома днем только на сисе. Без - максимум на полчаса или меньше. А иногда и с сисей на полчаса. Но на перезагрузку настроя хватает на ближайшее время.
Zontik is offline  
Старый 28.03.2012, 14:57
ответ для Дашута82 , на сообщение « вот ведь))))а у меня Женя боится... »
  #22917
Alice_in_Wonderland
Старожил
 
Аватар для Alice_in_Wonderland
 
Регистрация: 18.12.2003
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 1 132


Цитата:
Сообщение от kisylja Посмотреть сообщение
прям самостоятельно засыпает?
у меня когда хочет спать может на сиське долго висеть дремать. может ей этого как раз и хватает?
моя с рождения спит на боку все время (ночью). первое время естественно пытались днем укладывать в кроватку, но реально приходилось часами укачивать. так просто она не может лечь и заснуть. максимум на 15 минут засыпала и снова просыпалась. зато на улице спит хорошо.
может она в меня?? я в детстве тоже не любила спать днем!
а ей еды хватает? Вы на ГВ? У меня с сыном такое было, не спал, хныкал, успокаивался только на руках. Оказалось, что ему молока не стало хватать, а я никак не могла понять, что с ребенком происходит.

Аня засыпает или у груди, или на улице, или сама 3-4 раза в день.

Цитата:
Сообщение от Дашута82 Посмотреть сообщение
вот ведь))))а у меня Женя боится фена сразу плакать начинает)))
Вы не одни такие, мы тоже фена боимся и плакать начинаем.

Цитата:
Сообщение от Стёфочка Посмотреть сообщение
Спрашивала недавно в топе про сон с краю дивана.... таки уронила ребенка. Проснулись от вопля, а ребенок моськой на полу. Не оправдываюсь, но как он там очутился, не пойму. Таки научились есть с обеих сись на одном боку. Засыпали в центре. Папа поздно ночью пришел, сказал, что тогда тож в центре был. Но переползти через меня он никак не мог. Значит, я его все таки переложила во сне. Вот как я так могла???? где мой материнский инстинкт? всегда же просыпаюсь. У нас по бокам дивана еще ограда в виде подлокотников почти до середины длины дивана. Получается, я даже не проснулась, когда деть этот подлокотник обползал... млин, всегда же от его возни просыпалась К чести Михася он перестал плакать, как только на руки взяла. С полчаса полежал у меня подмышкой, поговорил, сейчас уже заснул в обнимку с сисей, а мне, конечно, больше не спится
Да уж... то один, то другой ребенок упадет
Что делать? На пол переходить спать?
Я уже на край ее перестала класть, спит посередине, так сегодня закатилась под папу. Он ей чуть руку не отдавил. Проснулся, говорит, от того, что кто-то его спину царапает. Это Аня свою руку освободить пытается , причем она не заплакала, даже звука не издала. Так что и посередине кровати теперь страшно класть.
У нас она в своей кроватке спит, пока не проснется (сегодня до 5 утра), потом я в полусне беру ее к себе кормить и сразу засыпаю... Обратно начать ее перекладывать в кроватку?
__________________
Наташа, Тёма (04.08.04) и Аня (23.10.11)
Alice_in_Wonderland is offline  
Старый 28.03.2012, 15:00   #22918
натафа
Частый гость
 
Аватар для натафа
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: центр, Галерная ул
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от xsandra Посмотреть сообщение
Девоньки всем здра!
Конечно болееющие мужчины это что-то.... Мужа рановато отпустили с больнички, потому что к вечеру он был совсем полуживой, ходил на полусогнутых и даже Каринку не мог таскать, только тискать и вобщем то готов был вернуться. Но сегодня с утра походил-походил, понял что слегка отпустило и поехал сейчас работать.. Надеюсь по дороге его не скрутит @@@@@@@@@@@. Я естественно как любящая жена от него вчера не отходила, холила и лелеяла, какой там комп, так что опять всё пропустила, пока доча спит постараюсь хоть по диагонали наверстать Изучаю диету№7. Если кто-то сталкивался - закидайте меня полезными советами как сделать несолёную еду вкусно, чтобы муж через 3 дня не забыл о своем обещании заняться здоровьем.

Из хорошего. Привезли вчера нашу белоснежную Татамию и рюкзачек BabyBjorn Synergy. Понравилось всё(хотя если бы в городе были Сиесты, я бы купила её, т.к. функция качения нам особо не нужна). На кресло конечно нужен чехол, ценник в Питере на чехол Татамию Кит меня ввел в ступор, за эти деньги можно купить еще один стульчик попроще. Хотя муж говорит купи,я пока склоняюсь к вот такому варианту, может кому тоже идея пригодиться (в инете нарыла). В Икее продаются чехлы на пеленальный столик Гулунге стоит удовольствие 250 р за пару, в них делаются прорези для лямок и вуаля...




Рюкзачек оооочень удобный, (правда пока я поняла как спинку регулировать стала выглядеть вот так) Заценили все, особенно Карина, которая тут же радостно начала насасывать отвернутый манжет, но хитрая мама сразу одела на него прикупленный чехол. Вообщем всем вчера с этих покупок было щасте

У нас тоже татамия и бебибжорн))) Очень спасибо за совет про чехол на стульчик!!!! А кунгурятник обмусолить -наще любимое дело не оторвешь . потом хоть выжимай)))
__________________
натафа-натафа красавица нафа!!!

Серьезный фотограф. Открыта для всех, но не для всех доступна.
натафа is offline  
Старый 28.03.2012, 15:11   #22919
Humble_lioness
Гость
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
Как опытный сотрясатель детского мозга (своего) могу сказать, главное после удара головой следить, чтобы не было рвоты.
Ну, это уже явный признак, о нем, наверно, знают все

Цитата:
Сообщение от Ликулечка Посмотреть сообщение
Лена, молодец! правильно пишешь. Самый легкий способ, это все бросить. Но это не поможет решить проблему. Проблему надо решать. Как тебе повезло с бывшей свекровью. Давайте действительно помогать советами, а не критикой усугублять.
А я уверена, что порой конструктивная критика полезнее "доброго" совета. ИМХО

Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
У меня старшенький в 5 месяцев 9860 был
ОГО!!! Кариша, ты чем кормила детя???
Humble_lioness is offline  
Старый 28.03.2012, 15:13
ответ для Atyuna , на сообщение « ОКТЯБРЯТА-2011 ПОДРАСТАЮТ - ЗИМУ ПЕРВУЮ... »
  #22920
xsandra
Гость
 
Аватар для xsandra
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 20


Инет тормозит жутко, каждое сообщение отправляется по 5 минут и Каринка проснулась.... Вобщем "он улетел.. но обещал вернуться.."
__________________
Я Лена
xsandra is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena